Суп в пустой комнате почему нельзя гуглить это слово
Перейти к содержимому

Суп в пустой комнате почему нельзя гуглить это слово

  • автор:

Что вы гуглили в июле: мокрая коала, игра про котика и калорийность арбуза

Если в марте нас интересовало, как живут в Северной Корее, то сейчас лидируют заготовки и игры. И это хорошо!

Что вы гуглили в июле: мокрая коала, игра про котика и калорийность арбуза

Дата публикации: 28 июля 2022
Время чтения: 5 минут

Что вы гуглили в июле: мокрая коала, игра про котика и калорийность арбуза

Редакция «Текстерры» Редакция «Текстерры»

Интересы россиян ко всякой всячине по предыдущим месяцам можно посмотреть тут – за март, апрель, май и июнь.

А вот как мы анализировали запросы – с помощью сервиса Google Trends.

  1. Выбрали период — последние 30 дней, страна — Россия.
  2. Сервис показал, какие запросы показали самый большой рост. Это значит, что интерес к указанным темам был не просто высоким, но и необычно высоким по отношению к предыдущему периоду.
  3. Если запросы попадали сразу в несколько категорий или дублировались по смыслу, мы упоминаем такие запросы в статье только раз.

Список лидеров по всем тематикам можно найти здесь .

Читайте также

YouTube снова тормозит почти у всех: вот почему и что делать

21 бесплатный плагин для Google Документов, Таблиц и Презентаций

За пределами топ-10 выдачи – теперь там есть жизнь!

Тренд на заготовки

Это странно, но запроса «куда деть кабачок» пока нет. Видимо, пока не кончились у кабачковладельцев знакомые, кому еще не задавали главный вопрос лета.

Зато очень много запросов про разное варенья! От 750 % до 1 450 % роста набрали запросы про варенье из абрикосов, малины, смородины, земляники, крыжовника и вишни. И еще желе из красной смородины: кстати, это лидер взрывного интереса среди заготовок — плюс 2 700 %.

А кто-то ловит момент, налегает на свежее… но беспокоится о фигуре: у запроса «сколько калорий в арбузе» рост 650 %. Мы тоже загуглили: самое высокое значение (видимо, для самых сладких арбузов) — всего 38 калорий. А большинство источников приводят еще меньшие цифры — от 25 до 30. Так что ешьте спокойно!

Разрезанный арбуз

Вот он — символ второй половины лета

Продвинем ваш бизнес

В Google и «Яндексе», соцсетях, рассылках, на видеоплатформах, у блогеров

Никогда не гуглите…

Примерно под таким названием прошла публикация, которая взорвала пользователям мозг (и, конечно, все тут же пошли гуглить). Вот что оказалось «нельзя» искать в интернете:

  • «мокрая коала» — рост запроса на 1 850 %;
  • «суп в пустой комнате» — на 1 650 %;
  • «конструктор красного цвета» — 200 %.

Коала выглядит скорее забавно, чем пугающе. Под «супом…» имеется в виду видео жанра «крипипаста» (тоже не очень страшно). Ну а «конструктор…» приводит нас к старенькому российскому псевдодокументальному фильму. Пользователям, которые искренне хотят найти красный конструктор, тоже показывается эта лента — поисковик считает, что они просто забыли название фильма. Неподготовленных зрителей увиденное, говорят, шокирует.

Почему нельзя гуглить «мокрая коала»

Мокрая коала. Страшно… страшно мило

А вот что действительно не стоит гуглить слабонервным, так это «chase no face» («Чейз без лица»). В июле запрос стал сверхпопулярным — все дело в кошке Чейз с травмированной мордочкой.

Для тех, кто не хочет видеть фото, но заинтересовался судьбой животного: в возрасте четырех недель кошечку сбил автомобиль, ей сделали операцию, после чего Чейз счастливо жила в любящей семье и вела себя как самая обычная кошка.

Море дает отпор

Несмотря на события этого года, жизнь продолжается, люди летают в отпуск за границу… и хотят знать, вернутся ли они целыми. И речь совсем не о том, о чем вы подумали, а об акулах.

Вообще-то не такие уж они опасные, как пытался убедить нас Стивен Спилберг. Некоторые виды вообще не интересуются человеком как обедом. Но бывает и такое: вот, например, в Египте 1 июля акула откусила гражданке Австрии руку и ногу. Итог — смерть по дороге в больницу (у гражданки) и рост запроса «акула напала» до значения «сверхпопулярность» (у нас в России).

А чилийские рыбаки решили не ждать, пока кто-нибудь нападет, и сделали это сами: выловили длинную несимпатичную тварь под названием «сельдяной король», она же «ремень-рыба». Говорят, поймавшего ее ждут всяческие несчастья (а заодно и остальное человечество).

В общем, не зовите нас на вашу вечеринку, если она выглядит не так:

Сельдяной король

К селедке, кстати, «король» не имеет никакого отношения — общий у них только класс (лучеперые рыбы), а отряды уже разные: сельдеобразные и опахообразные соответственно

Запрос «сельдяной король», как нетрудно догадаться, стал сверхпопулярным.

Все пропало!

После новости о сельдяном короле самое время рассказать про запрос «как я умру» (рост на 130 %).

Мы загуглили — и да, это оказался очередной дурацкий тестик. Дурацкий, но именно за такими можно тупить до трех утра. Обидное.

Тест «Как я умру»

Когда деморализованный юзер дочитывает пророчество до конца, он видит добивочку про Владимира. Ну, это уже слишком(

«Узнай, какой ты… фрукт, персонаж “Дюны”, водитель» – этот «дурацкий» тест все еще работает

«Узнай, какой ты… фрукт, персонаж “Дюны”, водитель» – этот «дурацкий» тест все еще работает

Еще из панических запросов июля — «код ошибки 60-01 сбербанк» (рост на 2 050 %). А это уже про обрушение сберовского приложения, которое попало во все отраслевые СМИ.

Милота года: котик с рюкзачком

Stray стал самой скачиваемой игрой в Steam — киберпанк про рыжего котика набирает 98 % положительных отзывов. Редкая критика в духе «это просто переоцененное инди» тонет в массе этих отзывов. Ну а что — это ведь котик, все любят котиков.

Рост запроса — от 180 % до 400 % в разных формулировках.

Игра Stray

Пожалуй, это самая забавная игра последних лет — тут можно мяукать, скидывать вещи со стола, бросаться людям под ноги. А если на кота надеть рюкзачок, то он смешно падает на бок. Видели когда-нибудь драму, которую разыгрывают настоящие коты, если нарядить их в одежку? Ну так вот создатели Stray не зря долго наблюдали за котами, живущими в студии, — все самые смешные кошачьи повадки они перенесли в игру.

Игра Stray – здесь вы будете мяукать, скидывать предметы и лакать воду

Игра Stray – здесь вы будете мяукать, скидывать предметы и лакать воду

Суп в пустой комнате почему нельзя гуглить это слово

Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.

Вода из источника Фьюджи — это ценный дар природы!

Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.

Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Многие, наверное, видели видео «Blank room soup» («Суп в пустой комнате»). Есть ли достоверная инфа по поводу него?

Вот само видео для тех, кто не видел https://www.youtube.com/watch?v=6VMRAGxjOoA
По-моему, парня явно пытают, жесть в общем. Действительно ли это так, и правда ли что это видео из чёрного интернета? Есть ли достоверная, проверенная информация?

Лучший ответ

«Как дети, чесслово!» (С)
Вы что, никогда не слышали о пранках или о фейках? Очередной дурацкий ролик, совершенно не стоящий внимания. Если бы была достоверная, проверенная информация — автор дал бы пруфы (т. е. ссылки на такие надежные источники). Но ее нет, так как всё это — выдумки. На Ютубе тьма фейковых роликов «на любой вкус» (в переносном смысле!): пришельцы, мутанты, неведомые существа и т. п.
Вот здесь подробно рассказывается о том, что удалось узнать: https://www.youtube.com/watch?v=iXQ3DQfalB0

Андрей ТерещенкоУченик (85) 6 лет назад
Это слитое видео из дипвеба, так что оно вполне может оказаться реальным

Marmot Оракул (90400) Пф! Да таких «слитых из ****» видео можно наклепать при желании стотыщпятьсот штук. 🙂 Не будьте наивным! Нет пруфов — и говорить не о чем (с автором данного ролика).

Остальные ответы
из сизого фидонета

Кароче эти два чела убили его всех родных т. е. детей жену, и сварили из них суп, и заставляли до конца есть этот суп, пока весь не закончится

Это важно ⁠ ⁠

Это важно

У ребёнка в школе была в 6м классе финансовая грамотность. Считали сколько плитки надо для ремонта и что то ещё похожее.

раскрыть ветку
4 месяца назад

В школе моих детей такие вещи рассказывают на уроках обществознания, экономики и финансовой грамотности.
а кулинария, домоводство , вязание и шитье есть в рамках дополнительных занятий по желанию

раскрыть ветку
4 месяца назад
63к рейтинга за 5 дней, леди и джентльмены. ��
что ты, блядь, такое?!
раскрыть ветку
4 месяца назад

Добавил бы обязательный экзамен по ПДД. Прям вот аттестат не выдавать пока не сдашь. Нельзя пускать людей в мир одних без знания ПДД, сколько бы лет им не было! Почти каждый день стоя на переходе вижу солдат удачи, рвущих вперед на самокатах и велосипедах на моргающий красный. И вот хз, или они не знают, что надо пешком переходить, или считают, что формальная правота сохранит им жизнь и здоровье.

раскрыть ветку
4 месяца назад

тебя учили не логарифмам, тебя учили мыслить, но ты оказался крепче.

раскрыть ветку
Похожие посты
Авторские посты от @R.Melvin
Подписаться
1 день назад

Ответ OCharodey в «Когда попытался исправить провалы в образовании. »⁠ ⁠

Вот кто должен быть на Доске почёта!
Верховный бог в скандинавской мифологии Один. Создал человеков из говна и палок. Самовздёрнулся на дереве, чтобы даровать людям письменность. Случайно отсыпал графоманам мёд поэзии. Помним великого Одина!
Подробнее о его заслугах:
Скандинавская мифология. Один

Ответ OCharodey в «Когда попытался исправить провалы в образовании. » Шедевр, Онлайн, Урок, Школа, Иностранные языки, Ответ на пост, Длиннопост, Обучение, Онлайн-курсы, Доска почета

Показать полностью 1
Поддержать
Рассказываю о людях, веду Доску Почёта
Подписаться
1 день назад

Ответ L4rover в «Когда попытался исправить провалы в образовании. »⁠ ⁠

Ответ L4rover в «Когда попытался исправить провалы в образовании. »

25 дней назад
Подписаться

Про пед.общежитие⁠ ⁠

Прочитала пост про грязнуль-студенток — разблокировались воспоминания, связанные с жизнью в педагогическом общежитии.

1. Соседка через стенку, Анжела, девушка в очках, килограммов 80-90 при росте 160. Приводила на ночь каких-то сомнительных, грубоватых и немного бандитского вида мужиков, выгоняла свою соседку из комнаты на полночи и любилась до отвала, не забывая охать и ахать. В то время соседка ее стояла на кухне и плакала. Вопрос: как она, интересно, протаскивала их через пост на первом этаже?

2. Моя соседка по комнате, моего же возраста. Приводила в комнату лиц южных кровей, накрывалась с ними с головой одеялом, чудачили под одеялом, не стесняясь присутствия других девушек.

3. Другая соседка по комнате приводила парня тех же южных кровей и страстно любилась с ним под радостный скрип видавшей виды железной общажной кровати. От этого скрипа мы, естественно, просыпались, но их это никак не смущало.

В итоге она забеременела, выпила соответствующие таблетки — началось кровотечение, потеряла литр крови (что при ее 42 кг веса много) и чуть не отлетела в мир иной — скорая спасла.

4. Моя же соседка, одна из тех, что описана выше, любила спать на кровати моей третьей соседки в ее отсутствие, оставляя при месячных на чужой кровати кровавые следы. Убирались ли как-то эти следы? Нет. В итоге третья соседка просто перестала ночевать в комнате.

5. Соседка по этажу гуляла по всему общежитию и каждый день спала в новой мужской комнате с новым мальчиком, но при этом на каждом шагу утверждала, что она девственница.

6. В каждой третьей девчачьей комнате — лютый срач.

7. Довольно много девушек не умели готовить ничего, даже банальщину (отварить пельмешки из магазина, гречку, сосиски), не умели стирать, мыть полы и т.д.

8. Соседка по этажу очень хотела привлекать к себе внимание мужчин, потому время от времени оголялась. Началось все с глубокого декольте, коротких мини. Взгляды парней привлекались, но те быстро привыкали к ее образу. Каждый раз, когда интерес к ней ослабевал, она снимала с себя одну деталь одежды, прогуливаясь по общажному коридору. Дошло до того, что она шла в душ в одних стрингах, закрывая грудь руками и больше ничем не прикрываясь.

9. Как оказалось, аборты среди девушек — вещь очень частая. Помню, как знакомая сидела и загибала пальцы на руке, считая, кто в ее группе за несколько лет учебы еще не сделал аборт. Таковых оказалось всего трое))

10. Молодая девушка, 20 лет. Любилась чуть ли не со всем, что движется. Если машина с первым встречным останавливалась рядом с ней с недвусмысленным предложением, она могла сесть и уехать. Нажиралась в хламину до беспамятства при каждом удобном случае.

11. Еще одна девушка с общежития. Забеременела на первом же курсе, всю беременность курила как паровоз и бухала, ребенок родился с недобором веса.

Зато теперь большинство из этих девушек работают УЧИТЕЛЯМИ И ВОСПИТАТЕЛЯМИ, им сейчас лет по 30-35. Возможно, даже учат/воспитывают именно ваших детей. Но вы об их прошлом не узнаете.

Это я к чему? Возможно, вы полагаете, что учителя — это интеллигенция. Это не совсем так. В учителя в мое время шли те, кто больше никуда не смог поступить (процентов 80 абитуриентов).

Как парадокс, или, скорее даже,закономерность — строить класс, добиваться тишины на уроке, дисциплины в детском коллективе (и, соответственно, повышать таким образом успеваемость, качество обучения) им в разы легче, чем какой-нибудь Насте, примерной девушке из приличной семьи, которая только и делала в своей жизни, что вела себя хорошо, отлично училась и в плохих компаниях замечена не была. Такова уж правда жизни. Такие Насти к жизни и реальным трудностям не приспособлены.

Естественно, есть и воспитанные,образованные, крутые учителя, зажигающие искорки в глазах детей. По мне, на них все образование и держится. Но таких меньшинство.

Показать полностью
1 месяц назад
Подписаться

Читаем!⁠ ⁠

Думаю, многие родители поймут сейчас мою радость. Мой ребёнок понял как соединять слоги в слова. Он начал читать. И не просто читать, а понимать, что читает.
У меня не было истерики, что он не может сложить слоги в слово, но меня это очень расстраивало.
Сделать математику это было целое действо! Чтобы выполнить задание, его надо прочитать, а читать у него не получалось.
Я знаю, что у моего ребёнка чуток «позднее зажигание», но теперь успокоюсь окончательно.
Он у меня умничка, у него все получится. Просто чуть позже, чем у других, но он сможет!
А у меня сегодня лучший подарок!

Пысы: пошли лепить снеговика!
Возможно такого))):
Снежный кот

Всех мам с праздником!

1 месяц назад
Подписаться

Детская задачка по геометрии поставила взрослых в тупик⁠ ⁠

Родитель из Ирландии попросил интернет решить задание по геометрии из учебника его ребенка. В задачке изображен полукруг, а вопрос звучит: «Сколько у него углов?» Ребенок автора поста посчитал, что два, записав ответ. Учитель же назвал такой результат неверным, исправив ответ на ноль. Именно этот момент и озадачил как отца ребенка, так и интернет-пользователей, которые подключились к поиску правильного ответа.

Детская задачка по геометрии поставила взрослых в тупик Логика, Геометрия, Задача, Школа, Учеба, Учебник, Преподаватель, Образование, Урок, Школьники, Учитель, Развитие, Математика, Обучение

Спорность же заключается в том, что визуально у полукруга есть два угла, на что указал другой учитель начальных классов. Мол, проблема в формулировках и трактовке правил. Он заявил, что угол — это место пересечения двух линий. А затем добавил: но нигде не написано, что линии обязательно прямые. Если этого уточнения нет, тогда да, полукруг имеет два угла.

2 месяца назад
Подписаться

Ответ на пост «Нагрудная видеокамера для учителя»⁠ ⁠

Для ЛЛ: видеонаблюдение может вредить качественному воспитательному процессу; учителя боятся камер из-за юридической незащищенности и отсутствия конкретных инструкций для сложных ситуаций.

Плюсы очевидны, да. Но есть и существенный минус с точки зрения теории и практики воспитания. Попробую объяснить.

Дело в том, что наше поведение при наличии наблюдателя и при его отсутствии может значительно отличаться. Это происходит в том случае, если некоторая идея не полностью в нас интегрирована.

Например, возьмем идею «Воровать плохо, нельзя и т.д.». Первый уровень ее усвоения — это само знание этой концепции. В таком случае, человек не будет воровать при наличии наблюдателя, чтобы не столкнуться с осуждением. Но если никто не видит, никто и не осудит.

Второй уровень — мотивационный, эмоциональный. Это тот уровень, на котором мы можем уже говорить о некоторых внутренних установках. Сюда попадает понимание и принятие ценности собственности, честности, добропорядочности и тд. В таком случае, человек не будет воровать, даже если нет шанса быть пойманным.

Есть и третий уровень воспитания. Это поведенческий уровень. Его лучше рассмотреть на примере, допустим, воспитания уважения к пожилым людям. Тогда на первом уровне будут знания о жизни людей, особенностях старости и прочее. На втором будет эмоциональное переживание сочувствия, уважение к пожилым, принятие их различных особенностей. А на третьем уровне возникнут конкретные действия — предоставление места в общественном транспорте, помощь при переходе дороги, посещение домов престарелых и другое волонтёрство.

Итак, а при чем тут камеры? Вот для того, чтобы выходить на второй и, тем более, третий уровень воспитательных результатов, необходимо отсутствие наблюдателя и, таким образом, давления на воспитуемого.

Можно сказать, что учитель=наблюдатель. Это справедливое утверждение до тех пор, пока мы не учитываем специфику отношений с другими людьми. Совершить проступок в присутствии другана Васи легко. При наблюдении со стороны старшего брата/сестры/другого школьника — сложнее.

Чтобы лучше понять эти нюансы, достаточно провести мысленный эксперимент. Представьте, что вы решили стащить дорожный знак или грубо нахамить кому-либо. А теперь представьте, что это увидят ваши родители, ваш друг/подруга, случайные люди на улице, ваш учитель/преподаватель, директор школы, завуч, полицейский, ваш терапевт, продавщица в магазине. Или же вас снимают на камеру, а к видеозаписям при необходимости сможет обратиться любой из перечисленных людей. Может быть даже, они смотрят на вас прямо сейчас.

В результате ребенок делает что-либо или не делает, не потому что глубоко усвоил те или иные ценности, а только потому что усвоил связку «сделаю плохо — получу по попе, сделаю хорошо — получу вознаграждение». Это создает условия для накопления внутреннего напряжения, в связи с необходимостью постоянного контроля собственных деструктивных порывов, с несогласованностью поведения и внутренних установок. И когда наблюдатель исчезает, можно получить большой бадабум.

Когда камер нет, у ребенка появляется шанс относительно безопасно совершить поведенческую ошибку. Компетентный учитель превращает это в воспитательную ситуацию и прорабатывает с ребенком проблему, выявляя пробелы на перечисленных уровнях воспитательных результатов.

Таким образом, становится ясно, что для организации качественного воспитательного процесса камеры могут вредить.

В комментариях был тезис, что учителя сами боятся камер. Это может происходить по разным причинам. Главная причина — юридическая незащищенность учителя, которая кроется в крайне расплывчатых формулировках норм и требований. У учителей, как правило, не существует однозначных инструкций на тему экстренных ситуаций. Поэтому учителям страшно, что элементы их действий будут осуждены. На педагогических конференциях часто пытаются поднять вопросы о правильных алгоритмах действий в сложных ситуациях, но высокопоставленные эксперты не спешат брать на себя такую ответственность. Например, на одной из конференций учительница из зала поделилась такой ситуацией: «В классе мальчик третьеклассник ведет себя агрессивно, успеваемость крайне низкая. Родители тоже агрессивны, отец трезвым в школу не приходил, лез с кулаками на учителя. Помощи от администрации школы нет, ответа от ведомств нет». Краткий ответ от легендарных экспертов со сцены: «Ну что поделаешь. Разбирайтесь сами как-то. У хорошего учителя таких проблем не бывает».

Конечно, есть некоторый процент учителей, которые уже сильно выгорели, забыли про педагогическую этику и хотят это скрыть. Это системная проблема, которая камерами не решится. На их место просто придут другие будущие угольки.

Писала второпях. Если что-то упустила важное, то постараюсь качественно ответить в комментариях. Надеюсь, что в целом эта информация немножко прояснила ситуацию и была интересна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *