Toyota Corolla (120) Новый выкидной ключ

От старого ничем особо не отличается, просто такой корпус нравится больше.

Блок кнопок повернут вбок. Ключ за счет этого немного уже, но чип иммобилайзера получается далеко от лезвия, его надо из блока вынуть и поставить в спец. отделение рядом с пружиной.
С правильным лезвием не нашел, переставил со старого. Пришлось выбивать штифты — деталь, в которую лезвие вставляется, чуть другая и просто так не перекинуть.

Старое и новое лезвие
Брал вот тут — [ссылка]. Цена обычно в районе 700р, периодически скидывают 40%.
Как прописать брелок Corolla 120
![]()
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Поделиться
Последние посетители 0 пользователей онлайн
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Нужные темы
Тут собраны ссылки на популярные темы с запросами схем и прошивок
Прошивки, дампы
Темы с запросами оригинальных и модифицированных прошивок
- Запрос оригинальных прошивок ЭБУ
- Example link 3
Footer title
This is an example of a list.
- Example link 1
- Example link 2
- Example link 3
Footer title
This is an example of a list.
- Example link 1
- Example link 2
- Example link 3
Новый ключ corolla 120 Иммо+ЦЗ

Гайд для Вас и для себя
Ключ заказывал на Алиэкспресс, выкидной
Чтобы понять такой нужен вам ключ или нет, разбираем свой оригинальный и смотрим цифробуквы 89071-0D010 жало у нас toy47
Имеем:
Corolla 120 2005год, османка, акпп
Для привязки кнопок нового пульта:
1. В начале все двери закрыты кроме водительской, водительская открыта и отомкнута, ключи не в зажигании.
2. В течение 5 секунд дважды вставьте и вытащите ключ в замок зажигания (не проворачивайте!)
3. В течение 40 секунд дважды закрываем и открываем водительскую дверь, затем вставьте и вытащите ключ в зажигание.
4. В течение 40 секунд дважды закрываем и открываем водительскую дверь, затем вставьте ключ в зажигание, закрываем водительскую дверь и проворачиваем ключ в положение ACC, а затем вытаскиваем ключ из зажигания.
5. Центральный замок должен клацнуть, это сигнал ввода автомобиля в режим программирования. Если этого не произошло — повторите шаги 1-4.
6. В течение 40 секунд нажимаем одновременно кнопки открытия и закрытия на брелке на 1,5 сек.
7. Сразу после того, как отпустите две кнопки согласно пункта 6 — нажмите кнопку закрытия на брелке (lock) на 2 секунды — в течение 3 секунд сработает центральный замок (клацнет) если все прошло успешно. Если ЦЗ не клацнул или клацнул дважды — брелок не запрограммировался — повторите пункты 6-7.
Прописка нового чипа иммобилайзера
Нельзя превышать время указанное ниже, нужно успевать всё сделать внутри лимита, можно быстрее, что-бы не хлопать дверью, нажимайте концевик открытия двери.
1.Все двери закрыты
Вставляем старый основной ключ в замок
5 раз включаем-выключаем зажигание (Лимит 15 секунд.)
2.Открываем-закрываем водительскую дверь 6 раз (Лимит 20 секунд)
3.Вытаскиваем старый ключ
ставим новый
включаем зажигание(лимит 10 секунд)
4.Ждём не менее 60 секунд.
5. Вытаскиваем ключ
открываем дверь
закрываем дверь
Финал:ключ в памяти.
Про чип транспондера

Вообщем то машину купил с одним ключем.Проездил уж так пять лет.Сейчас ездит жена на работу и я по выходным.
так то ключ один и неудобно это.
Долго руки чесались сделать второй ключ как бы запасной.В этом году наконец то собрался.
Происки по разным форумам ни к чему не привели.Нихто ничего не говорит либо посылают…особенно те у которых тойота не ломается.
Залез на екзист и смотрел по вину
Показывает вот такой номер ключа с чипом как мастер ключ 89785-05020.
Случайно рыскал по интернету в поисках ключа и какой чип в нем стоит.Наткнулся на этот сайт
www.topkey.lt/ru/shop/21-…05020-id4c?keyword=toyota
а там и лезвие и номер чипа какой стоит в этом ключе
Сначала купил как на фото ниже болванку с чипом
Можно кстати и отдельно чип купить( в последущем я такой и купил) Stenzhorn транспондера чип 4C для Toyota Corolla Crown 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 (новый/пустой/не закодирован)
s.click.aliexpress.com/e/SgcqUUE
Далее прописываем так( это даже в отзывах на али кто то написал)
Прописался в toyota corolla е120 хэтчбэк 2005 года с первой попытки. Процедура возможна при наличии хотя-бы одного мастер-ключа. Итак, поехали: 1.Сесть в машину, закрыть все двери, вставить в замок мастер-ключ. 2.В течении 15 сек. нажать 5 раз на педаль газа. 3.В течении 20 сек. нажать 6 раз на педаль тормоза и вытащить мастер-ключ. 4.Не позднее 10 сек. вставить в замок новый ключ и нажать 1 раз на педаль газа. Светодиод иммобилайзера будет моргать. 5.Курим 60 сек., не вытаскивая ключа. 6.Через 60 сек. светодиод погаснет, как погас в течение 10 сек. нажимаем педаль тормоза 1 раз. Всё машина заводится с новым ключём.
У меня все получилось с первого раза .Машина английской сборки дорейстал.Самое смешное что этот же чип который прописал себе прописался без проблем другу в тойота рав 4 2002 года японской сборки.Одним чипом заводились одновременно две машины.только лезвие местами меняли