Vdc off что это
Перейти к содержимому

Vdc off что это

  • автор:

Vdc off что это

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Nissan Teana Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

VDC-off — что это на Инфинити?

VDC (Vehicle Drive Control) — система динамического контроля, предназначена для работы в сложных условиях езды. Суть: если машина застряла в снегу или грязи, то система снижает выходную мощность двигателя до уровня вращения колес. Мощность двигателя будет меньше, даже если втопить педаль в пол.

Поэтому вывод такой: чтобы была мощность максимальная, нужно отключить, после чего загорится на панели значок VDC-off. А чтобы включить, то нужно нажать снова, и потом повернуть ключ в положение ON.

В общем суть — ограничение мощности, без VDC машина будет более резвой, например для зимы это не очень хорошо (просто опасно).

Но не все так просто: если включить VCD, то машина будет сама понимать, когда нужно сбрасывать обороты. Например зимой при включенном VDC, если вы нажмете педаль газа, то машина тронется, но быстро сработает VDC — при пробуксовке колес автоматически обороты снизятся, разгон разумеется тоже станет меньшим.

Если нужен драйв — можно отключить систему, но включение повысит безопасность.

При отключенной системе — нет антипробуксовки, стабилизации, курсовой устойчивости, антизаноса. ABS при этом будет работать.

Кстати походу функция присутствует и на других машинах, например Subaru Legacy.

Один человек сказал что реально помогает, особенно в экстремальных ситуациях, когда занос еще не чувствуется, но уже начинается.

Схема расположения компонентов VDC и дополнительных систем:

Иногда на панели может гореть сразу VDC и VDC-off, попробуйте завести двигатель, тогда погаснут или останется одно значение (которое задано).

Важно понимать, что VDC повышает безопасность, но она не предотвращает ДТП. Это к тому, что все равно нужно соблюдать осторожный стиль езды, особенно зимой.

Также у вас может гореть VDC-off, когда раньше было включено. Например причина — небольшой удар, в следствии которого сбился G-сенсор.

Система может работать некорректно, если установлены левые амортизаторы (китайские), стойки подвески, пружины, стабилизаторы и прочее. Тоже самое касается и если детали изношены.

Еще VDC может неправильно работать на дороге с поперечным уклоном, например вираж с большим наклоном (активируется индикатор неисправности).

Удивительно, но оказывается что на японских авто система VDC вшита и не отключается, только через блок предохранителей.

Вот один человек написал как примерно работает система в Subaru:

В общем вывод можно сделать такой: VDC улучшает безопасность езды, однако снижает динамику машины. В плане расхода топлива, пишут что более чем 0.5 литра разницы нет. Для зимы более чем желательно включать, а летом можно и отключить, если хочется драйва.

VDS OFF & SLIP … че это такое и с чем его едят … 🙂

Многие хозяева Фикусов знакомы с этими абревиатурами … по одиночке они говорят о включении системы динамического вождения (VDS OFF) и о скользком покрытии, когда происходить пробуксовка колес (SLIP) … НО когда они загораются вместе, либо приглашая к себе в компанию «Brake», «AWD» … или «джеки чана» — это уже повод почесать свою тыкву и заняться поиском неиспраности …

С момента покупки Фени у меня горели на приборке SLIP и VDS OFF … перерыв массу инфы, включая 545 страничный мануал от «Легион-Автодата», форумы и статьи … пришел к горькому выводу — эта гадость может загораться от любой ошибки по любому датчику, скоммутированных на блоке управления двигателем и трансмиссии … будь то датчик АВS или датчик положения коленвала, либо иные датчики завязанные на VDS … стадо рукожопых мастеров жало плечами, мол катайся так, мы беспомощьны … НО! К счастью есть у меня электрик «на экстренный случай» … он на другом конце города живет и по выходным не работает, что мне очень не удобно … и когда совсем уж припечет — я еду к нему … так же было в свое время с моим Мерином — только он смог дать точное заключение и решить проблему … оказалось заболел датчик положения руля… просто потерял «ноль» рулевого колеса (расположен на рулевом валу под рулевым колесом) — скинул ошибку, произвел его «обучение» и О ЧУДО! через километров 10 гирлянда потухла! Я аж прыгать хотел …
Как потом он объяснил — реально на работу VDS влияет куча факторов — будь то датчики или углы установки колес … и сбой по одному из параметров отключает ее родимую … иногда она при перезапуске восстанавливает работоспособность, но практически всегда сохранившаяся в памяти ошибка ожить ей не дает 🙁 …
Еще как отмечено владельцами ФыКсов — появление на приборке slip, vdc off и brake — это признак близкой кончины колодок — падает уровень тормозухи из-за большего вылета поршня суппорта и опять же зажигает эту комбинацию, вырубая VDS… лечится доливкой тормозухи . ну или если не жалко менять еще живые колодки — тогда в сервис и замена …
Главный вывод от полученной мною информации — поиск неиспраности в системе стабилизации дело творческое … может укрылся датчик АБС, может резина по износу и давлению разная, а может и проблема в самих мозгах, и много, много еще чего … главное искать и не сдаваться … и как еще раз убедился — ни ногой к мастерам у которых из плечь не руки растут ))))) ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! Здоровья Вам и Вашим железным коням!

Цена вопроса: 800 ₽

24 октября 2013 Метки: электроника

(i) VDC OFF

Дима, финик себя ведёт как-то не очень правильно)))
у меня вырубился абс. ещё что-то. где-то я тут об этом рассказывала. А. и сорость больше 80 не набирал. что-то такое было. то есть воспоминания не из приятных.

Неважно, что Вы думаете обо мне. Важно, что Вы тратите на это свое время =))

Migellitto
Moderator

Регистрация 6 Фев 2008 Сообщения 9,429 Адрес Санкт-Петербург
У ружхелен последний пост — компиляция всех тем про ВДСИ ОФФ НАХ ))
Вообще-то Солнцу глубоко похер, что люди зафиксировали на нём какие-то пятна.

ruzhelen
Я тут живу

Регистрация 5 Июл 2009 Сообщения 23,219 Адрес ХМАО
У ружхелен последний пост — компиляция всех тем про ВДСИ ОФФ НАХ ))
это ты счаз компилировал мои все посты))))
у меня свидетели есть..из туташних! если чё))))))
Неважно, что Вы думаете обо мне. Важно, что Вы тратите на это свое время =))

SamuelLFisher
Пользователь

Регистрация 30 Авг 2011 Сообщения 51

Мне всё лень разобраться с этим вдс офф, судя по названию кнопки это отключает(?) системы контроля над автомобилем. Хочу узнать зачем заниматься мазохизмом и нажимать эту кнопку, ну и про все тонкости и хитрости с вдс офф.(Теперь не удержусь и сам нажму)

kosoy
Завсегдатай

Регистрация 17 Июл 2011 Сообщения 1,138 Адрес Москва
вдс офф, судя по названию кнопки это отключает(?) системы контроля над автомобилем.

Смотри не потеряй контроль )))))
Это система курсовой устойчивости и на сухом асфальте никто не заметит, что её нет. Она работает при заносе авто на скользкой дороге и подтормаживает колеса по одному )))) для выведения авто из заноса!:tease:

В частности она (лампочка)загорается (И при этом отключается система) при низком уровне тормозной жидкости, который может быть низким из-за стертых колодок, т.к. когда колодки стираются, то цилиндры больше выходят, а тормазуха, соответственно в них заходит и тем самым уходит из бачка. Так что ничего страшного в подливании тормозухи нет. Главное не прозевать когда колодки сотрутся, т.к. если металлическая часть колодки будет терется о тормозной диск, то диску очень быстро настанет ппц.

Предлагаю больше не поднимать эту тему, ну хотябы тем кто умеет пользоваться поиском, а то раз 10-ть уже об этом прочитал на форуме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *