Обучение оплата при вручении в Яндекс.Про. Что такое оплата при вручении в Яндекс Про

В этом видео я прохожу обучение опции оплаты при вручении в Яндекс Про. Что такое оплата при вручении в Яндекс.Про? Если у вас нет нфс датчика, то вы можете оплатить через смс, так как существует 2 вида оплаты. Из видео вы узнаете, как получатель может оплатить товар — это онлайн по ссылке или банковской картой, как выполнять заказы с оплатой при вручении, как выглядит оплата онлайн в приложении, что делать если оплата не прошла, нельзя отдавать заказ в приложении не будет статуса оплачено, как включить опцию оплата при вручении, как установить tap2go, и многое другое. Приятного просмотра! Работа курьером может подойти для студентов без опыта, так же эта работа со свободным графиком, что позволяет совмещать ее с учебой или работой. #яндексдоставка #яндекс.про #оплатапривручении #влогработа #яндекскурьер
Показать больше
Войдите , чтобы оставлять комментарии
Получите приоритет за оплату при вручении в Яндекс.Про. +2 приоритета за опцию оплата при вручении

В этом видео расскажу, как получить приоритет от Яндекса за включенную опцию оплата при вручении на тарифах доставка и курьер. Это новости Яндес.Про приоритет за оплату при вручении в Яндекс, вы получите +2 к приоритету, но вы должны пройти обучение и тест, так же включить нфс ели она есть на своем смартфоне. Как легко получить приоритет в Яндекс Доставке вы уже знаете или посмотрите это видео. Приятного просмотра! Работа курьером может подойти для студентов без опыта, так же эта работа со свободным графиком, что позволяет совмещать ее с учебой или работой. #яндексдоставка #яндекс.про #оплатапривручении #влогработа #яндекскурьер
Показать больше
Войдите , чтобы оставлять комментарии
Яндекс продолжает издеваться над курьерами
Быстро и уверенно Яндекс становится монополистом, в том числе среди сервисов доставки. Ребята придумали, как зарабатывать деньги, но при этом не покидает ощущение, что современные эффективные менеджеры не сумели взглянуть дальше собственного носа и хоть чуть-чуть подумать о том, как их изобретение будет работать в реальной жизни.
Год отработав курьером в Яндекс.Еде и пытаясь добиться понимания, что курьер не должен быть крайним из-за нерасторопности ресторанов или ошибок приложения/сервиса, я был подвергнут вечной блокировке в сервисе. Ведь это гораздо проще, чем оторвать задницу от кресла и что-то сделать.
С горем пополам, удалось оформиться в Яндекс.Такси – суть та же, просто вместо еды чаще приходится доставлять разные посылки. Что в том, что в другом случае основным инструментом водителя или курьера является приложение Яндекс.Про.
Единственный способ связаться с поддержкой – это написать в чат приложения (ответ можно получить моментальный, но это будет скрипт, который к заданному вопросу не имеет никакого отношения; чаще всего вопрос остаётся просто без ответа; позвонить нельзя – только нажать кнопку «заказать обратный звонок», но перезванивают в одном случае из десяти).
И сколько бы я не твердил Яндексу, что курьер не должен отвечать в том числе своими деньгами за ошибки сервиса/программисторв/клиента, но Яндекс твёрдо продолжает гнуть свою линию – чтобы ни случилось, виноват всегда курьер.
В погонях за лишними копейками они придумали брать комиссию за отсутствие термокороба (той самой огромной жёлтой или чёрной сумки). В идеале предполагается, что в обозначенное приложением время курьер проходит фотоконтроль термосумки (фотографирует её и отправляет снимок через приложение) и, таким образом, комиссия за её отсутствие не снимается.
В реальности всё происходит иначе. Перед выходом на линию мне приходит уведомление о необходимости фотоконтроля, я фотографирую сумку, отправляю фото и выхожу на линию.
После завершения нескольких заказов в течение нескольких часов обнаруживаю, что комиссия за отсутствие термокороба с меня всё-таки снимается. Почему так происходит, как вернуть буквально украденные у меня деньги, ответить мне никто не смог и не захотел.
Это полбеды. Беда случилась тогда, когда Яндекс придумал безналичную оплату при вручении заказа. Терминалом выступает смартфон курьером. При получении заказа сначала клиент прикладывает карту к смартфону курьера и деньги должны списаться, но на деле это не происходит и приложение выдаёт ошибку. Затем следуют два следующих этапа – оплата по ссылке в СМС, которую можно отправить клиенту только после того, как не получилось оплатить картой, а затем, если и здесь постигла неудача, приложение выведет на экран QR-код для оплаты.
После этих манипуляций деньги у клиента спишутся, а на экране курьера появится сообщение о том, что заказ можно вручать. Но завершить заказ приложение не позволит, принимать и выполнять другие заказы в это время тоже не получится.
Сегодня на общение с службой поддержки я потратил сорок минут, а до завершения заказа прошло более часа.
Сначала я просто написал в чат приложения. Реакции в течение 15 минут не последовало, после чего я позвонил сначала в одну службу поддержки. Девушка на том конце провода искренне сочувствовала и вроде как даже вошла в положение, терпеливо выслушала мои эмоции (замечу, высказанные во вполне корректной форме), но сообщила, что по какой-то причине завершить заказ не может, рекомендовав перезвонить через 10 минут. Я перезвонил, но мне вновь сообщили, что необходимо написать в чат приложения – тот самый, где меня игнорировали уже полчаса.
За то время я нашёл телефонный номер московской горячей линии и «нажмите 5, если Вы курьер или водитель и Вам требуется помощь». Нажал «5» и автоответчик милостиво сообщил – рады Вам помочь, но для этого напишите в чат приложения. Напомню, тот самый, где меня игнорировали уже 35 минут.
Спустя 40 минут всё-таки чудом сработал ранее осуществлённый заказ обратного звонка и мне позвонили из, видимо, более главной службы поддержки, спросив, в чём причина моего обращения. Девушка на линии тоже была внимательна, терпелива и к озвученному отнеслась с пониманием, сообщив, что специалистам о проблеме давно известно, она возникает не только у меня, а у всех курьеров и проявляла, показалось, искреннее сочувствие, но заказ завершить она тоже не смогла, рекомендовав уезжать с места и сказав, что его закроют позже.
Бедной сотруднице тоже пришлось выслушать мою эмоциональную речь и она клятвенно пообещала дословно передать её «выше». Я убедительно попросил сделать её так и сказал, что если у кого-то из менеджмента/руководства появится совесть и желание ответить на пару моих вопросов, то она смело может дать этим людям мои контактные данные. На том, вежливо и на позитивной ноте попрощавшись, и разошлись.
А суть речи была простой.
Дорогие специалисты и программисты Яндекса, почему Вы относитесь к курьерам как к скоту, почему из-за Вашей лени, недостаточной компетентности, безалаберности и наплевательского отношения курьеры должны по 40-60 минут стоять на морозе, под дождём, на ветру, не имея возможности завершить заказ и получить нормальную и быструю обратную связь, почему Вы не тестируете своё приложение и не прислушиваетесь к курьерам, которые работают, что называется в поле, и безуспешно пытаются вам сообщить все те недостатки, с которыми сталкиваются в работе, выступая добровольными бета-тестерами? Почему вы прячетесь от курьеров и не готовы нести ответственности за собственные косяки, легко сваливая эту ответственность на бесправных курьеров и водителей? Что вас так отрывает от реальности – большие амбиции или большие деньги, которые не позволяют видеть в курьерах людей, а лишь расходный материал? Между тем, курьеры и водители – это такие же люди, как Вы, со своими семьями, детьми, родителями, житейскими проблемами и профессиями. Кто-то – врач, кто-то – учитель, кто-то, может быть, и профессор, подрабатывающий на пенсии. Для чего изначально хорошие идеи своим отношением вы превращаете в нечто непотребное, неудобное и глючное? Но сколько можно-то? Когда в Яндексе появится хотя бы один человек с конкретными фамилией, именем и отчеством, который будет готов нести перед каждым курьером ответственность за косяки сервиса, к которым курьер не имеет никакого отношения и никоим образом не должен за них отвечать, в том числе своей зарплатой. А, Яндекс, вы готовы ответить на заданные вопросы в публичном поле или привычно подобно страусу спрячете голову в песок. Вам твердят тысячи раз, что есть проблема с безналичной оплатой и ряд других, а вы не проявляете никакой заинтересованности в её решении. А зарплату за что получаете, не напомните? Вы можете тысячу раз демонстративно обижаться, как любите это делать, продолжать блокировать курьеров и водителей за конструктивную критику, но, пожалуйста, сделайте хоть когда-нибудь что-нибудь хорошее для людей. Ну правда, невозможно с вами иметь дело – глюков вагон, которые годами не исправляются, обратной связи нет, курьеры часами простаивают, пытаясь добросовестно выполнить свои обязанности и не имея технической возможности это сделать. Ну вам не стыдно, а? Кажется, давно пора публично извиниться, если не покаяться, если осталась хоть капля совести. Слабо?
Курьеры «Яндекс.Еды» и «Доставки» начнут принимать оплату картой при получении заказа Статьи редакции
До этого товары из магазинов и ресторанов нужно было оплачивать заранее.
- Курьеры смогут использовать смартфон как терминал с помощью программы на базе NFC-технологии, рассказали vc.ru в компании. Чек придёт покупателю в виде ссылки в SMS.
- Деньги сразу придут на счёт сервисов, а после на счёт партнёров. У курьера не будет доступа к данным карты или личным данным клиента.
- Интернет-магазинам не нужна будет инкассация наличных, не будет риска кражи наличных и не нужно будет покупать оборудование для курьеров для безналичной оплаты.
- Подключить оплату картой смогут ритейлеры, которые пользуются «Яндекс.Доставкой» в 10 городах-миллионниках. «Яндекс.Еда» начала тестировать сервис в Воронеже, позже безналичная оплата при получении появится в Уфе, Самаре, Перми, Чебоксарах. На момент публикации заметки в «Яндексе» не ответили на вопросы vc.ru, когда оплата при получении будет доступна в Москве и Петербурге.
6.6K открытий
45 комментариев
Написать комментарий.
Я микро ИП-эшник уже год так торгую товарами и услугами
Развернуть ветку
Я сразу подумал, что Яндекс у кого-то подглядел
Развернуть ветку
Считаю, что нужно переходить на уровень «макро»
Развернуть ветку
А если выяснится что заказавший неплатёжеспособен?
Развернуть ветку
Этот риск включен в цену.
Развернуть ветку
Развернуть ветку
Это проблема курьера. Все издержки на нём, Яндексу исключительно прибыль.
Развернуть ветку
Курьер оставит свои биологически вещества под дверью!)
Развернуть ветку
Я ебаться не хочу — я везу тебе мочу (с)
Развернуть ветку
Это из творчества Хаванского?)
Развернуть ветку
Не, это тут комментарий был к посту о курьере Яндекса, который ведёрко мочи случайно в заказе оставил, после поста Деливери, где курьер клеился к клиенте ‘могу на полчаса заскочить, пока мужа нет дома’ -)
Развернуть ветку
Хз, мне кажется это какая то лишняя с проволочка по времени и нервам, в случае если начнется какая то шляпа с карточкой и тд, несоизмеримые с теми 60 секундами когда люди вводят данные карты сразу
Развернуть ветку
Ну психология же. При выборе оплатить вперёд или по факту я выберу по факту. А курьеры горя хапнут с ложными заказами или, когда интернет пропал
Развернуть ветку
Ну вот курьеров и жалко) но всем наверное пох, начинается вот это жополизательство в стиле клиент всегда прав)
Развернуть ветку
На самом деле, у клиентов просто вырастет время ожидания заказа и стоимость заказа.
Развернуть ветку
вы всегда все оплачиваете сразу? :О
всегда выбираю оплату при доставке, если есть такая возможность, зачастую отказываюсь от заказа, если нет оплаты при доставке и выбираю другой магазин, где такая оплата есть. за многие годы не было никаких проблем с карточками, оплатами, терминалами. максимум связь плохая за городом, отойдем на пару шагов — заработает. кстати, недавно на яндексе какую-том мелочь заказывала с оплатой курьеру, заняло полминуты, никаких проблем с оплатой не было.
оплату на сайте никто ж не отменит, лишь расширят варианты оплаты, привлекая таких как я нелюбителей предоплаты за 2 недели вперед.
Развернуть ветку
За 2 недели и я не люблю, а тут за полчаса вроде как норм. Да я же не говорю, что это не удобно, но ведь увеличивается вероятность того что заказ не оплатится при получении)
Развернуть ветку
если за полчаса до получения, то откуда вероятность неоплаты? если только терминал глюканет, но на моей памяти не было такого. скорее всего вероятность настолько мала, что ею можно пренебречь))
Развернуть ветку
Да хз, что то типа чел передумает есть, или решит что ждать долго, поем сейчас другого хавчика, а потом откажусь))
Развернуть ветку
Вкусвилл по похожей схеме не первый месяц работает — при заказе авторизация на произвольную сумму, проверочное списание одного рубля, а реальное списание когда заказ соберут, и только потом думают какому из курьеров его вручить. Но у них курьеры собственные, пустая беготня исключена.
Развернуть ветку
Чисто Российская тема недоверия к онлайн ретейлу. Незнаю почему, но стараюсь везде платить сразу, если и были проблемы, то не более 2-4% случаев, что нормально (в моем случае, проблемы можно решить через поддержку).
В фуд ретейле конечно может вылиться в рост выручки на определенный процент, но не сказал бы что критично, процент отказов тоже вырастет, думаю что оплаченные заказы возвращают реже.
Развернуть ветку
Вот только Россия один из первых стран но количеству внедрения онлайн платежей, бесконтактной оплаты и тд.
Странно получается мы одна из первых стран по внедрению онлайн банковских услуг и в то же время правая страна по недоверию к онлайн ретейлу? Везде первые получается? Смогли?
Развернуть ветку
Чисто Российская тема недоверия
Ага, именно поэтому во многих странах сервисы доставки включают оплату «при получении» наличными или картой даже несмотря на то, что списание денег с карты автоматом не происходит и всегда есть время заблочить платеж
Развернуть ветку
а в чем смысл? если я плачу картой, то сразу
Развернуть ветку
Наверное перед оплатой дадут посмотреть что привезено и в каком состоянии иначе смысла мало.
Развернуть ветку
Вряд ли, а то начнут отказывать по причинам «Тут срока годности всего 2 дня осталось — увозите!»