Скутер где крепится масса

SCOOTER-REMONT.COM — самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение
| Вход Регистрация | FAQ Поиск |
Список форумов
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Запрошенной темы не существует.
Список форумов
Часовой пояс: UTC + 3 часа
всем привет! как подключить массу на скутере.
на скутере при нажатии на сигнал загораются все поворотники! и при включений в левую или правую сторону горят все как на аварийке! говорят масса плохо контачит или отошла но я не могу её найти, можно ли её подсоединить самому? заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Без понятия
минусовой провод от аккумулятора дожен надёжно контачить с рамой (прикручивается к ней, скорее всего, в месте крепления катушки зажигания) . А рама в свою очередь соединяется с двигателем (к мотору провод прикручен в районе генератора) .
Вообще, с такими познаниями обратись к человеку, разбирающемуся где плюс, где минус на батарейке) )
И ещё: вообще, сам аккумулятор на мопеде установлен? а то без аккума все эти лампочки/бибикалки не работают, или ведут себя неадекватно.
Масса на раме и двигателе, сомневаюсь что это масса виновата, пробегись по проводке возможно в ней что то неверно, или в пульте замыкает переключатель!
Скутер где крепится масса
на скутере при нажатии на сигнал загораются все поворотники! и при включений в левую или правую сторону горят все как на аварийке! говорят масса плохо контачит или отошла но я не могу её найти, можно ли её подсоединить самому? заранее спасибо!
минусовой провод от аккумулятора дожен надёжно контачить с рамой (прикручивается к ней, скорее всего, в месте крепления катушки зажигания) . А рама в свою очередь соединяется с двигателем (к мотору провод прикручен в районе генератора) .
Вообще, с такими познаниями обратись к человеку, разбирающемуся где плюс, где минус на батарейке) )
И ещё: вообще, сам аккумулятор на мопеде установлен? а то без аккума все эти лампочки/бибикалки не работают, или ведут себя неадекватно.
Масса на раме и двигателе, сомневаюсь что это масса виновата, пробегись по проводке возможно в ней что то неверно, или в пульте замыкает переключатель!
MOTO-ARENA.ru
На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.
Где найти массу?
Где найти массу?
26 окт 2017, 21:44
Re: Где найти массу?
27 окт 2017, 04:04
Re: Где найти массу?
27 окт 2017, 04:13
Re: Где найти массу?
27 окт 2017, 06:59
Чёт я цель написания крайнего поста вообще не понял. Или это попытка поставить на место неопытного форумчанина?
Разве тема опубликована не в подразделе «Скутера»? Разве я не указал в профиле модель (я её отлично вижу в строках под аватаром)? Разве двигатель 139qmb не даёт понять, что речь идёт о китайце?
А если и дальше разбираться, то Дельта и Альфа — это тоже не мопеды, а чистые скутера.
За первый пост спасибо, сначала буду смотреть под «седлом» и в районе стопа. А насчёт двигателя, то прочёл ещё, что масса может цепляться на него в районе крепления стартера. Проводов не видно — все собраны и упакованы в оплётку, а распаковывать пока рано, т.к. сначала проверю что попроще.
П.С. У Вас в подписи ошибка: в этом контексте «незнания» пишется слитно.
Re: Где найти массу?
27 окт 2017, 07:06
Разве тема опубликована не в подразделе «Скутера»? Разве я не указал в профиле модель (я её отлично вижу в строках под аватаром)? Разве двигатель 139qmb не даёт понять, что речь идёт о китайце?
А если и дальше разбираться, то Дельта и Альфа — это тоже не мопеды, а чистые скутера.
За первый пост спасибо, сначала буду смотреть под «седлом» и в районе стопа. А насчёт двигателя, то прочёл ещё, что масса может цепляться на него в районе крепления стартера. Проводов не видно — все собраны и упакованы в оплётку, а распаковывать пока рано, т.к. сначала проверю что попроще.
П.С. У Вас в подписи ошибка: в этом контексте «незнания» пишется слитно.
Re: Где найти массу?
27 окт 2017, 07:07
Чёт я цель написания крайнего поста вообще не понял. Или это попытка поставить на место неопытного форумчанина?
Разве тема опубликована не в подразделе «Скутера»? Разве я не указал в профиле модель (я её отлично вижу в строках под аватаром)? Разве двигатель 139qmb не даёт понять, что речь идёт о китайце?
А если и дальше разбираться, то Дельта и Альфа — это тоже не мопеды, а чистые скутера.
За первый пост спасибо, сначала буду смотреть под «седлом» и в районе стопа. А насчёт двигателя, то прочёл ещё, что масса может цепляться на него в районе крепления стартера. Проводов не видно — все собраны и упакованы в оплётку, а распаковывать пока рано, т.к. сначала проверю что попроще.
П.С. У Вас в подписи ошибка: в этом контексте «незнания» пишется слитно.
всем привет! как подключить массу на скутере.
минусовой провод от аккумулятора дожен надёжно контачить с рамой (прикручивается к ней, скорее всего, в месте крепления катушки зажигания) . А рама в свою очередь соединяется с двигателем (к мотору провод прикручен в районе генератора) .
Вообще, с такими познаниями обратись к человеку, разбирающемуся где плюс, где минус на батарейке) )
И ещё: вообще, сам аккумулятор на мопеде установлен? а то без аккума все эти лампочки/бибикалки не работают, или ведут себя неадекватно.
Похожие публикации:
- Почему не открывается сайт weather com
- Почему не работает звук в браузере
- Яндекс доставка в другой город как работает
- Яндекс трекер как удалить задачу
помогите с проводкой
Здравствуйте форумчане. В электрооборудовании верховины запутался. Подскажите может какую схему толковую или так опишите что куда?
#2 — 6 августа 2016, суббота
1440 дней назад
Мало указать марку мопеда, необходимо ещё указать марку двигателя, так как от марки генератора зависит и схема. Известны две схемы с разными генераторами.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
#4 — 6 августа 2016, суббота
2687 дней назад
сейчас на нее установили в50. Схемы в интернете я и сам могу найти) Вопрос такой если я не буду пускать провода на фары, переключатели и т.п. а пущу только на катушку зажигания и от нее на свечу так можно будет? И еще я сейчас в деревня до города далеко а высоковольтный провод я по глупости в городе оставил. Можно ли его чем нибудь заменить или сделать как то??
вот кстати гашел в интернете как соединять, правильно? И что означают о1 о2 м з?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 22:55, Клинт Иствуд: причина не указана)
#5 — 6 августа 2016, суббота
Владимир-Волынский
789 дней назад
Клинт Иствуд, вы невнимательны, Vorchun, дал схемы проводки и там ясно написано-и 01 и 02 и М и З и что куда приходит и уходит и как оно всё соединено между собой.И стоит так создавать тему и не прочитать ответы?
Насчет высоковольтного-помните конструкцию кабеля?При большой нужде создайте приблизительный аналог:В резиновый шланг нужной длины и диаметром примерно как на карбюратор затолкайте многожильный медный провод желательно в своей изоляции и пробуйте.Желательно чтобы он не касался массы,а сразу на свечку.Работает.
Если свет в фаре необязателен для вас-так не ставьте,урону для мотора никакого не будет,и вся дела.
#6 — 6 августа 2016, суббота
312 дней назад
Клинт Иствуд:
Вопрос такой если я не буду пускать провода на фары, переключатели и т.п. а пущу только на катушку зажигания и от нее на свечу так можно будет?
Можно, свет и зажигание не взаимосвязанны.
Клинт Иствуд:
И что означают о1 о2 м з?
О1 — сигнал; О2 — освещение; М — масса; З — обмотка зажигания; Д — датчик; К — катушка зажигания.
Yahoo-ею от этих дорог.
#7 — 7 августа 2016, воскресенье
2687 дней назад
magdino1951, прошу не судить строго, но как я уже писал в электрике я нуль, для меня разобраться в схеме то проблема целая)) Но в этой все вроде бы относительно понятно. А где у катушки зажигания + и -? И провод массы я должен на раму цеплять, так?