35 колеса? Запросто!

Честно говоря, я хотел пойти по пути наименьшего сопротивления, руководствуясь логикой — сейчас стоят 33 гудричи, надо брать 33 ХТ, чтобы ничего не резать и не лифтовать, да и 33+вояки, это 35 спайсеры, что предел для нашего небольшого клуба.
Но случилось непоправимое, на Авито увидел комплект из 5 колес Simex 35*11.5*16 и тут же загорелся.
Цена — кайф, размер тоже. Нужно будет резать?! Ну и ладно, для того козлика и брали, чтобы не жалеть кузов:)

Как окажется впоследствии, вылезла проблема с дисками, ибо в 16 радиусе, шириной 7/8 и вылетом от -20 и более, ковки нет. Ну вот вообще…
Да, можно с востока заказать, но это через месяц в лучшем случае, и с доставкой лишний раз связываться нет желания.
Купили на пробу самые дешевые ORW 16 7J ET -19 в Автовентури по 4к за диск, и в целом не прогадали.


Здесь стоит отметить, что я не фанат лифта и широченных колес. Все хорошо в меру. Мое мнение, что для 469 12.5 избыточно, в большинстве случаев МО у нас глина и колеи, болота тоже бывают, но не так часто. И в целом придерживаюсь концепции, чтобы машина не бросалась в глаза.
Кстати, Симаки в этом размере на 7 ширине не 35, а 36, что отчетливо видно на глаз по сравнению с 35 трепадорами и мудзиллой (фото увы потерял, хотя вроде делал)
По итогу я получил именно то, что хотел.
Колеса минимально выступают за арки, и как это не удивительно, даже не цепляют при вывороте и диагоналях. Сзади есть совсем чуть-чуть в крайних положениях, но в планах заменить рессоры, они как раз пару-тройку сантиметров добавят и будет идеально.
Возможно в будущем, если позволит бюджет и реализую переход на пружинную подвеску, то опущу кузов ниже и отрежу лишнее, по опыту OffRoadBrothers
Параллельно с установкой колес, в УазАвто парни подшаманили карбюратор и УОЗ, по итогу в динамике я даже не почувствовал, что колеса стали больше.
90 по GPS идет отлично, без малейших вибраций, а больше и не нужно. Колеса, кстати не балансировали.
Естественно поехали тестировать и конечно же немного утонули в речке

Хорошо все, что хорошо кончается, перебрался на лебедке, обратно проехал другой траекторией.
Что надо чтобы установить 35 колеса. Полный отчет

Это чисто мое мнение что нужно для установки 35 колес. Считаю для себя правильным и на истину не претендую. ну если куплю новый патриот, то лифтовать буду так же
И так сделал я лифт подвески 8-9 см.
Зад лифтанун волго рессорами. Купил на авито за 1500 рублей. 5 листов волго и 2 своих. Пропала валкость и стало немного жестче . амортизаторы взял от газели и удлинил их еще на одно ухо .Мне понравилось

Перед лифтанул пружинами +70 от технорессор. Амортизаторы от волги задние и удлинил на 8 см . Отрезал ухо и приварил между трубу 8 см. Все просчитывал на сжатие и разжатие. Отбойники поставил от газели


Когда лифтовал перед понятное дело кастер ушел непонятно куда и кардан лег на траверсу . Пришлось открутить его. У меня раздатка даймос и кардан длиннее и поэтому траверсу я тоже переделал.

Так как кастер ушел. Были куплены клюшки +5 от вятка 4х4

и валил еще кастер не кастер платами ( экономим)
Купил от газели серьги 2 шт и порезал на 4

сделал вырез в переднем кронштейне и приварил со смешением отверстия на 9 мм от исходного отверстия .
в итоге кастер общий получился где то 6 градусов.
Двинул мост одну сторону левую на 2 см правую на 3.5 вроде т.к кронштейны приварены криво еще на стандарте это заметил
Подрезал арки и отрезал брызговики

без этого никуда или лифтовать непонятно на какую высоту
сделал бодилифт 4 см. Купил капралон за 700 руб, болты нужной длинный на 12 прочность 10.2. Купралон отдал токарю и он сделал за 300 руб что мне надо. В итоге комплект обошелся в 1900 руб


.Тягу панару удлиннил, но буду покупать от ред бтр. из родной все фигня. ( для меня)
Усилил рулевую тягу. Купил 25 трубу 1 метр и разрезав вдоль. приложил и обварили. Получилась как заводская и толще. Жалко 6 тыс руб за усиленную.
После езду выяснилось . Откручивается постоянно и рычаг дышать начал. Подумал что так он и сломается. подсмотрел на форуме ниссан патрол как кто то делал и сделал себе добавив 5 точку крепления


испытание прошла все отлично.
И что бы все это ехало. многие пишут все отлично на парах 4.6. Что по трассе едет и по грязи. По мне это бред и едет он, только уныло. Прямой нет, понижайка тоже исчезла после установки больших колес( на обычную раздатку ставят киты, Но по законам физики это не та понижайка что ставят. Все равно это понижение не выдается, а прямой передачи как не было, так и нет.
Я поставил пары 5.125.

Машина едет и по трассе и в грязи. Парами я разгрузил коробку, мотор, раздатку, карданы.
езжу каждый день. Авто на каждый и можно каждый день ездить на 35 если все грамотно собрать. От стока одно отличие что машина выше на много. Ну и проходимость само собой на много больше.
Расширители и все остальное не стал описывать.
Диски вылет 0 ширина 8

больше колеса если ставить, то только резать дальше.
Размер дисков для 35 го Сильвера.
Прошу помощи:
У меня с друзьями несколько УАЗов. Два собираем на 35-х Сильверах. ВОПРОС!
Резина Сильверстоун Экстрим 35/10,5/16 Какой ставить диск.
1 Литье Свигер
Размер
16*8 ЕТ -20 Болты 5*139.7ЦО 10.5 Материал алюминиевый сплав Цвет серебро
2 Штамп УАЗ/Suzuki
Посадка под колесо (дюймы) 16″
Ширина (дюймы) 8″
Отверстия под шпильки мм (дюймы) 5х139.7 (5х5.5″)
Центральное отверстие мм (дюймы) 108 мм (4.25″)
Вылет (OFFSET) мм (дюймы) -6.4 мм (-0.25″)
Бэкспейсинг (Backspasing) мм (дюймы) 108 мм (4.25″)
3 Диск колесный крашеный Rock Crawler чёрный для УАЗ 16х8 5/139,7
4 Размер
16*7 ЕТ -6 Болты 6*139.7 ЦО 108.7 Материал сталь Покрытие черная эмаль
Суть вопроса Один из моих УАЗов обут в 33/10,5/16 Сильвер Экстрим
на разварках с камерами. Узкие по ширине диски заузили резину, проходимость супер. Но камеры. это .

Два других хочу обуть в ту же резину но 35 ю
Вот фото других двух машин
тот что с аэрографией

и вот этот (Хотя он возможно встанет на тракторные узкие шины пока решаем еще)


Суть вот в чем две машины на фото,
Посмотрите разница в ширине резины. на том что слева 35/11,5/15 (уже продал сейчас стоит на пеньках) справа 33/10,5/16
Так вот, какой диск брать для 35/10,5/16.
Диск брать шириной 8 или 7 . Мне кажется 7 диск заузит резину и мне думается что это хорошо, боковые грунтозацепы больше выступать будут
А 8 диск будет широковат, резину разопрет и будут торчать бока и перекрывать вылет грунтозацепов. И еще СТАЛЬ или ЛИТЬЕ.
Машина для покатушек, никаких ралли, гонок. просто выезды грязь помесить, но маршруты как правило серьезные.
2 Ответ от 733 06.11.2011 16:31:19
Re: Размер дисков для 35 го Сильвера.
Маньяк,
Однозначно 7-й диск, плюс смоти как сделана закраина диска, если правильно, то и грязь туда набиваться не будет и разуться на 7-м диске сложней.
Я бы даже поэкспериментировал с 6-м диском (штатный уазовский). Однозначно 8-й диск — это наихудший вариант, по всем параметрам.
3 Ответ от Oktan 06.11.2011 16:48:29
Re: Размер дисков для 35 го Сильвера.
Единственный минус узких дисков — будет быстрее точиться центральная часть резины, ибо сама резина будет раздута бубликом. В остальном же — сплошные плюсы.
Из материалов — лучше ковка.
Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/
4 Ответ от дядя Миша 06.11.2011 17:06:57
Re: Размер дисков для 35 го Сильвера.
Пользовал Сильвер Экстрим 33*10,5*15 на 6″ и 7″ дисках (парами). На 6″ ставил вперед, на 7″ назад. Моё имхо такое, что 7″ диск для такой резины самый потолок. Травился до 1,0 на 6″ диске — не разбортировался ни разу. Хотя чаще держал давление 1,1-1,2. Ни одного случая разбортиовки.
Относительно правильности подбора ширины диска. Мне показалось, что на 7″ лиске он сидит правильнее. Но на 7″ диск покрышка бортировалась только «взрывом» или танцами 2-х человек, натягивающих покурышку на диск и третий дует воздух (это на шиномонтаже). На 6″ диск покрышка одевалась в штатном режиме.
Мне кажется на 8″ диске шансы разбортироваться при низком давлении сильно велики. Для шоссе, скорее всего, правильнее будет иметь 8″ диск, но в грязи не более 7″. Да и резина как бы не шоссейная ни разу, поэтому ориентироваться на «правильный» 8″ диск не стоит.
Из воспоминаний. Как-то катался с Дантистом. У него на УАЗе стояли Сильвера 33*10,5*15 (или на 16″ — точно не помню) на штатных узких УАЗовских дисках. Он был абсолютно доволен соотношение дисков и резины и очень хорошо ехал по бездорожью на давлении 1,5 очка.
. и всё-таки Лазаревское — это хорошо. (с)дядя Миша
5 Ответ от 733 06.11.2011 19:42:51
Re: Размер дисков для 35 го Сильвера.
Миша пишет:
Травился до 1,0 на 6″ диске — не разбортировался ни разу.
При правиьной закраине на 7 диске можно спускаться и до 0,8 без проблем.
Миша пишет:
Но на 7″ диск покрышка бортировалась только «взрывом» или танцами 2-х человек, натягивающих покурышку на диск и третий дует воздух (это на шиномонтаже). На 6″ диск покрышка одевалась в штатном режиме.
Это только проблемы самого диска, его размер и форма края.
Миша пишет:
Из воспоминаний. Как-то катался с Дантистом. У него на УАЗе стояли Сильвера 33*10,5*15 (или на 16″ — точно не помню) на штатных узких УАЗовских дисках. Он был абсолютно доволен соотношение дисков и резины и очень хорошо ехал по бездорожью на давлении 1,5 очка.
Сильвера мягче Симексов, поэтому они уже едут на давлении 1,5 А вообще давление в колесе подбирается индивидуально для каждой машины исходя из его веса, размера и свойства резины, а также размера и свойства диска.
Несколько раз разбортируешся в лесу, потом соберёшь это колесо в грязи — и очень быстро поймёшь какое давление для этих колёс надо держать
35 колеса на уаз размер какой
Стальные диски для внедорожников.
Ваш регион Абсекон
Горячая линия производителя:
Ваш город — Абсекон?
- A
- Аксай
- Альметьевск
- Ангарск
- Армавир
- Архангельск
- Балаково
- Барнаул
- Белгород
- Березники
- Бийск
- Бор
- Брянск
- Великий Новгород
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волжский
- Вологда
- Воронеж
- Грозный
- Дзержинск
- Димитровград
- Железнодорожный
- Иваново
- Ижевск
- Иркутск
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Каменск-Шахтинский
- Кемерово
- Кинешма
- Киржач
- Киров
- Коломна
- Кострома
- Краснодар
- Красноярск
- Кудымкар
- Кузнецк
- Кунгур
- Курган
- Курск
- Липецк
- Магнитогорск
- Миасс
- Москва
- Мурманск
- Набережные Челны
- Нальчик
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нижневартовск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новокузнецк
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новый Уренгой
- Ноябрьск
- Одинцово
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орск
- Пермь
- Петрозаводск
- По умолчанию
- Подольск
- Псков
- Пятигорск
- Россошь
- Ростов-на-Дону
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Самара
- Санкт-Петербург
- Саранск
- Саратов
- Северодвинск
- Смоленск
- Сочи
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тобольск
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Ульяновск
- Уфа
- Ханты-Мансийск
- Челябинск
- Череповец
- Чернушка
- Шахты
- Ярославль
Выберите Ваш город
Введите название вашего города
- A
- Аксай
- Альметьевск
- Ангарск
- Армавир
- Архангельск
- Балаково
- Барнаул
- Белгород
- Березники
- Бийск
- Бор
- Брянск
- Великий Новгород
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волжский
- Вологда
- Воронеж
- Грозный
- Дзержинск
- Димитровград
- Железнодорожный
- Иваново
- Ижевск
- Иркутск
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Каменск-Шахтинский
- Кемерово
- Кинешма
- Киржач
- Киров
- Коломна
- Кострома
- Краснодар
- Красноярск
- Кудымкар
- Кузнецк
- Кунгур
- Курган
- Курск
- Липецк
- Магнитогорск
- Миасс
- Москва
- Мурманск
- Набережные Челны
- Нальчик
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нижневартовск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новокузнецк
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новый Уренгой
- Ноябрьск
- Одинцово
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орск
- Пермь
- Петрозаводск
- Подольск
- Псков
- Пятигорск
- Россошь
- Ростов-на-Дону
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Самара
- Санкт-Петербург
- Саранск
- Саратов
- Северодвинск
- Смоленск
- Сочи
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тобольск
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Ульяновск
- Уфа
- Ханты-Мансийск
- Челябинск
- Череповец
- Чернушка
- Шахты
- Ярославль