Как в windows 10 убрать панель задач?

Не скрыть а именно убрать ! А оставить rocketdock
Отслеживать
16.6k 8 8 золотых знаков 26 26 серебряных знаков 56 56 бронзовых знаков
задан 29 мая 2016 в 15:17
user33274 user33274
А в чём разница между «скрыть» и «убрать»?
29 мая 2016 в 15:35
убрать — значит панели нету ! т.е выключена через редактор реестра , скрывается через стандартную функцию
29 мая 2016 в 15:50
Ну, а если она убрана и её не видно, в чём тогда отличие?
29 мая 2016 в 15:51
отличие в том что её нету , надо заменить на другую панель
29 мая 2016 в 15:55
Что значит заменить на другую, на месте старой панели будет размещена написанная вами?
20 июн 2017 в 14:06
1 ответ 1
Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию
Поздновато, но все же. Есть маленькая утилита Nircmd.
- скачать ссылка
- Распаковать архив в любое место.
- Создаем ярлык и указываем путь к распаковываемому файлу.
- После заходим в свойства ярлыка, в поле «Объект» вписываем код nircmd.exe win show class «Shell_TrayWnd» — показать панель задач nircmd.exe win hide class «Shell_TrayWnd» — убрать панель задач

P.S: Область убранной панель задач не будет заполнятся! Для все работало, как надо, нам нужно скрыть панель, после запустить наш Ярлык.
Как убрать панель в Windows 10 на втором мониторе ?
Мониторы не с зеркальным отображением, т. е. на каждом можно работать по отдельности.
Но нижняя панель очень мешает работе, нужно оставить ее только на 1 мониторе.
В 7 винде это ставилось автоматически, но тут 10 хочет внести свои нововведения, к сожалению =(
Лучший ответ
Нажать ПКМ на панель задач —Параметры панели задач —в самом низу снять галочку — Показать панель задач на всех дисплеях.
Как убрать панель задач на втором мониторе и настроить отображение иконок открытых приложений
Сейчас у большинства пользователей к компьютеру подключено два монитора. Связанно это в первую очередь с удобством, во время работы, учебы, развлечений. Так как отпадает необходимость в постоянном переключение между окнами, да и просто рабочая область ставиться шире. По умолчанию при подключение второго монитора, он становиться продолжение первого, т.е расширяет рабочею область монитора. Кстати, для переключения режимов в Windows можно использовать сочетания клавиш «Win+P» . В этом случае панель задач не расширяется а полностью дублируется. На ней на обоих мониторах будет отображаться одно и тоже, например, иконки закрепленных и открытых программ. Это не совсем удобно, поэтому многие просто хотят отключить (убрать) отображение панели задач на втором мониторе. В принципе это логично, зачем на двух мониторах иметь одно и тоже. Но панель задач можно настроить и по другому, например, что бы на панели каждого монитора отображались только открытые на нем программы и окна. В сегодняшней статье рассмотрим все это более подробно.
Настройка отображения панели задача на двух мониторах
И так при подключение второго монитора в режиме «Расширить», панель задач на них будет дублироваться.

Для того чтобы вообще убрать панель задач со второго монитора, необходимо выполнить следующие. Открыть персонализацию, сделать это можно кликнув на рабочем столе ПКМ мыши и выбрав соответствующий пункт.

Далее в открывшемся окне выбрать раздел «Панель задач» и найти подраздел «Несколько дисплеев» , в котором необходимо отключить пункт «Показать панель задач на всех дисплеях» .

Все панель задач убрана со второго монитора.

Панель задач можно не убирать если правильно настроить отображение на ней иконок открытых приложений. Тут есть несколько вариантов, если выбрать «Главная панель задач и панель задач, в которой открыто окно» .

То иконка открытого окна будет отображаться всегда на главной панели (первом мониторе), если это окно перетащит на второй монитор то и на панели второго монитора. Надеюсь Вы меня поняли).

Второй вариант «Панель задач, в которой открыто окно» .

В этом случае иконка открытого окна будет отображать на панели того монитора в котором она открыта.

Следующие пункт отвечает за группировку открытых окно.

Все открытые окна одного приложения, например, проводника будут сгруппированы.

Как видите убрать панель задач со второго монитора очень просто, так же как и настроить отображение на ней иконок открытых программ.
Системный трей на втором мониторе

Если к вашему компьютьеру подключено несколько мониторов, то я думаю почти каждому из вас приходила мысль о том, что неплохо было бы отображать системный трей на двух мониторах, т.е. сделать кнопку пуск на втором мониторе и все остальные соответствующие меню. К сожалению, без использования дополнительных программ, такое провернуть невозможно, однако можно сделать так, чтобы трей отображался на втором мониторе. Это может быть полезно во многих случаях, например если вы работаете в каком-то полноэкранном приложении, или играете в игру, и нужно посмотреть на запущенные программы или узнать текущее время.
Перетаскиваем системный трей на второй монитор
- Нажать правой кнопкой на Панели задач, и убрать галочку с пункта «Закрепить панель задач».
- После этого необходимо «схватить» левой кнопкой мыши Панель задач и перетащить её на другой монитор. Вместе с Панелью задач, на второй монитор переедет и системный трей, со всеми своими значками и временем.
- Теперь осталось нажать повторно правой кнопкой на Панели задач и вернуть галочку на пункт «Закрепить панель задач», чтобы избежать случайного её перетаскивания.
Данный способ гарантированно работает без установки дополнительных программ только под операционными системами Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10!
Для более ранних версий ОС следует использовать сторонние программы, вроде DisplayFusion, MultiMon Taskbar, UltraMon.


Слева основной монитор, справа — дополнительный. Системный трей расположен на основном мониторе.
Слева основной монитор, справа — дополнительный. Системный трей расположен на дополнительном мониторе.