Где находится ревун сигнализации форд фокус 2
Перейти к содержимому

Где находится ревун сигнализации форд фокус 2

  • автор:

Сирена штатной сигнализации

Доброго всем времени суток!
Помогите разобраться, комплектация тренд, заменена потолочная проводка, установлен плафон с очечником и регулировкой многоцветки, стоят объемки, поставил штатный концевик на замок капота. машина встает на штатную сигналку и при вскрытии она срабатывает и начинает мигать аварийкой, но нет звукового сигнала?! где он должен стоять, что для его установки нужно(если что то надо подскажите finis). Заранее благодарен.

Пробег: 70 000 км

17 июня 2016 Метки: электроника

Ford Focus Клуб

Маршал

Pelikan Маршал
Сообщения: 3157 Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57 Откуда: Туапсе Краснодарский край Благодарил (а): 84 раза Поблагодарили: 225 раз

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Pelikan » 07 дек 2016, 19:34

Я думаю,что соседи будут очень рады,и встречать тебя будут тихим ласковым словом.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г.» Ghia » седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Маршал » 07 дек 2016, 19:45

Alexander77 писал(а): Всем привет) хочу подключить штатный гудок Феди к штатной сигналке! Чтоб когда на ключе нажимаешь открыть-закрыть был сигнал! Может кто делал или подскажет как сделать. За ранее благодарен

Да ну. Это все мелочи Вот если «Ревун» подключить, тогда вообще СУПЕР будет. Все будут рады.

Alexander77 Старший сержант
Сообщения: 64 Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:36 Авто: Focus 2 2.0 Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 4 раза

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Alexander77 » 07 дек 2016, 20:57

Маршал писал(а):

Alexander77 писал(а): Всем привет) хочу подключить штатный гудок Феди к штатной сигналке! Чтоб когда на ключе нажимаешь открыть-закрыть был сигнал! Может кто делал или подскажет как сделать. За ранее благодарен

Да ну. Это все мелочи Вот если «Ревун» подключить, тогда вообще СУПЕР будет. Все будут рады.

Можно и с ревуном так то заморочиться ну хотя бы с тепловозным гудочом а пока штатный бы подключить
ФФ2 2.0/145 до рестайл 2005г.

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Маршал » 07 дек 2016, 21:18

Alexander77
Просто не понятен смысл, зачем тебе громкий сигнал, когда ты стоишь рядом и открываешь(закрываешь) авто?

Генерал-полковник

40ин Генерал-полковник
Сообщения: 1453 Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:02 Авто: ф.ф.2009г.1.8 мкпп «титаниум»хеч.5др. Откуда: М.О. Орехово-Зуево Благодарил (а): 139 раз Поблагодарили: 29 раз

Гудок к штатной сигналке

Сообщение 40ин » 07 дек 2016, 21:27

Pelikan писал(а): Я думаю,что соседи будут очень рады,и встречать тебя будут тихим ласковым словом.

И штраф » лопатой по стеклу» выписать могут.

Alexander77 Старший сержант
Сообщения: 64 Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:36 Авто: Focus 2 2.0 Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 4 раза

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Alexander77 » 08 дек 2016, 06:25

Маршал писал(а): Alexander77
Просто не понятен смысл, зачем тебе громкий сигнал, когда ты стоишь рядом и открываешь(закрываешь) авто?

Да он совсем не громкий будет даже тише чем от сигналок рупор! У меня у друга стоит такая хрень на аутлендере с завода. Вот тоже захотелось

ФФ2 2.0/145 до рестайл 2005г.

Майор

sachek111 Майор
Сообщения: 533 Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:00 Авто: ФФ2 АТ 1.6 100 л.с. Откуда: Ростов-на-Дону Благодарил (а): 9 раз Поблагодарили: 41 раз

Гудок к штатной сигналке

Сообщение sachek111 » 08 дек 2016, 19:36

Кстати , а кто знает можно ли поменять(запрограммировать) световую сигнализацию при откр-закр машины?
У меня на форде при закрывании вообще ничего не происходит, а при открывании поворотники мигают один раз длинно. Хотя везде одно мигание(или один гудок сигналки) это наоборот закрыть, а соответственно 2 мигания и 2 гудка открыть.
Мануал почитал , там говорится что вроде если нажать и удерживать одновременно кнопки откр — закр 3 секунды то что то поменяется, но не уверен что это то что мне надо.
Кто знает или делал, подскажите.

Генерал-полковник

недовольный Генерал-полковник
Сообщения: 1762 Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43 Откуда: Москва Благодарил (а): 36 раз Поблагодарили: 43 раза

Гудок к штатной сигналке

Сообщение недовольный » 08 дек 2016, 20:17

Не в теме . у меня все без звука . и сигналки нет . тихо ц.замок щёлкает .
Я КАСКО делаю на 600.000
А машина на сотню меньше уже по рынку . может кто угонит .

ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад.

Маршал

Лётчиков Маршал
Сообщения: 7851 Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03 Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4×4 Откуда: г. Псков Благодарил (а): 170 раз Поблагодарили: 124 раза Контактная информация:

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Лётчиков » 08 дек 2016, 21:05

Проблемы не вижу.надо слегка под капотом пошуршать. К крякалке сигналки подключаешь реле. Контракт реле параллельно реле сигнала. Или чуть мудовее но возможно проще. Вместо параллельно реле сигнала. Плюс с аккума на одиночный проводной предохранитель подключается на один контакт реле на второй провод который прокручивается к проводу сигнала.

Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Alexander77 Старший сержант
Сообщения: 64 Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:36 Авто: Focus 2 2.0 Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 4 раза

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Alexander77 » 08 дек 2016, 22:29

Лётчиков писал(а): Проблемы не вижу.надо слегка под капотом пошуршать. К крякалке сигналки подключаешь реле. Контракт реле параллельно реле сигнала. Или чуть мудовее но возможно проще. Вместо параллельно реле сигнала. Плюс с аккума на одиночный проводной предохранитель подключается на один контакт реле на второй провод который прокручивается к проводу сигнала.

Спасибо большое))
ФФ2 2.0/145 до рестайл 2005г.

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Маршал » 09 дек 2016, 07:10

sachek111 писал(а): Кстати , а кто знает можно ли поменять(запрограммировать) световую сигнализацию при откр-закр машины?
У меня на форде при закрывании вообще ничего не происходит, а при открывании поворотники мигают один раз длинно. Хотя везде одно мигание(или один гудок сигналки) это наоборот закрыть, а соответственно 2 мигания и 2 гудка открыть.
Мануал почитал , там говорится что вроде если нажать и удерживать одновременно кнопки откр — закр 3 секунды то что то поменяется, но не уверен что это то что мне надо.
Кто знает или делал, подскажите.

Таким образом можно поменять алгоритм открывания дверей.
Можно сделать так, что при одном нажатии кнопки открытия дверей, открываются все двери. (У большинства так)
А можно сделать так, что при первом нажатии открывается только дверь водителя, при втором остальные двери.

Alexander77 Старший сержант
Сообщения: 64 Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:36 Авто: Focus 2 2.0 Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 4 раза

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Alexander77 » 09 дек 2016, 08:56

Маршал писал(а):

sachek111 писал(а): Кстати , а кто знает можно ли поменять(запрограммировать) световую сигнализацию при откр-закр
Можно сделать так, что при одном нажатии кнопки открытия дверей, открываются все двери. (У большинства так)
А можно сделать так, что при первом нажатии открывается только дверь водителя, при втором остальные двери.

Вот у меня именно так с первого раза открывается одна,а со второго все остальные не очень удобно так! Подскажите как сделать так чтоб с одного нажатия открывались все сразу??

ФФ2 2.0/145 до рестайл 2005г.

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Маршал » 09 дек 2016, 09:13

Alexander77 писал(а):
Маршал писал(а):

sachek111 писал(а): Кстати , а кто знает можно ли поменять(запрограммировать) световую сигнализацию при откр-закр
Можно сделать так, что при одном нажатии кнопки открытия дверей, открываются все двери. (У большинства так)
А можно сделать так, что при первом нажатии открывается только дверь водителя, при втором остальные двери.

Вот у меня именно так с первого раза открывается одна,а со второго все остальные не очень удобно так! Подскажите как сделать так чтоб с одного нажатия открывались все сразу??

По-моему, для безопасности (например от кражи на светофоре и т.п. ч/з другие двери) очень удобная фишка.
Чтобы все двери открывались с одного нажатия, посмотри в инструкции все подробно написано, хотя на форуме это тоже обсуждали.
P.S. Вот нашел на форуме, сообщение №4, Коли Летчикова.

Alexander77 Старший сержант
Сообщения: 64 Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:36 Авто: Focus 2 2.0 Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 4 раза

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Alexander77 » 09 дек 2016, 09:35

ФФ2 2.0/145 до рестайл 2005г.

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Маршал » 09 дек 2016, 09:46

Alexander77 писал(а): Спасибо

Получилось?

Alexander77 Старший сержант
Сообщения: 64 Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:36 Авто: Focus 2 2.0 Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 4 раза

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Alexander77 » 09 дек 2016, 13:47

Маршал писал(а):
Alexander77 писал(а): Спасибо

Получилось?

Пока на работе в 17 с работы выйду попробую))
ФФ2 2.0/145 до рестайл 2005г.

Alexander77 Старший сержант
Сообщения: 64 Зарегистрирован: 06 дек 2016, 09:36 Авто: Focus 2 2.0 Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 4 раза

Гудок к штатной сигналке

Сообщение Alexander77 » 09 дек 2016, 21:19

Форум по автобезопасности —
автосигнализации

krup вне форума

krup

Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 3
Репутация: 10
24.11.2012, 09:17 focus #1

Машины форд фокус 2.
Стоит сигнализация стар лайн а6, но по каким то причинам она тока двери закрывает(на датчике удара например срабатывает индикация, но сирена не орёт), ну и решил я её поменять, появились следующие вопросы.
1. Слышал что необходими сигналка с СаN шиной, что это вообще и для чего??
2 Помогите выбрать, бюджет примерно 5тыс(нужен автозапуск и обр связь)
3. реально ли реальзовать функцию автозапуска имея в наличии только один ключ, и как это сделать(машина в гараже под домом, можно ли например будет прятать ключ в гараже, для обмана иммобилайзера)
4. Можно ли с помошью дом оборудования или модулей сделать мой старлайн с автозапуском??
Заранее спасиба)

Меню пользователя krup
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от krup

Старик вне форума

Старик

Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,968
Репутация: 12607
24.11.2012, 18:33 #2
Сообщение от krup

Машины форд фокус 2.
Стоит сигнализация стар лайн а6, но по каким то причинам она тока двери закрывает(на датчике удара например срабатывает индикация, но сирена не орёт)

Если при этом и фонарики не моргают и брелок молчит, то скорее всего Вы включили на брелке режим VALET (тогда на экранчике брелка позади машинки три латинских ZZZ). Будет работать только отпирание-запирание, Никакой охраны и контроля зон. Если фонарики моргают и брелок вибрирует-пищит при нарушении зон, то отрвана или сгорела/сгнила сирена.

Сообщение от krup
ну и решил я её поменять,

Это правильное решение, особенно если учесть, что Ваша модель автомобиля пользуется популярностью у угонщиков, а данная сигнализация (как и многие другие на текущий момент) не защищена от электронного взлома (снятия с охраны при помощи КОДГРАББЕРА).

Сообщение от krup
появились следующие вопросы.

Отвечу для начала я, если кто-то добавит или поправит — это только в плюс пойдет.

Сообщение от krup
1. Слышал что необходими сигналка с СаN шиной, что это вообще и для чего??

Во многих современных автомобилях в целях сокращения толщины пучков проводов каждая система (управление двигателем, коробкой, блок климат-контроля, блок управления элементами в каждой двери — стеклоподъем,замок, подсветка порога, аудиоустановка, приборная доска и т.д ит.п.) являются устройствами, работающими под управление САМОСТОЯТЕЛЬНОГО микропроцессора-миникомпьютера, а между собой, как и компьютеры пользовательские, соединены В ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ (в пределах машины) при помощи специальной CAN-шины, в которой сигналы передаются в зашифрованном, цифровом виде (почти как и в больших компьютерах).
В настоящее время многие производители выпускают специальные блоки — «CAN-адаптеры», позволяющие через них подключить сигнализацию к бортовой электронике автомобиля с минимальным вмешательством в проводку и получать сигналы об открытом/закрытом состоянии дверей,багажника, капота, заведенном/незаведенном состоянии мотора, открывать/закрывать центральный замок , поднимать стекла ит.д и.т.п. Есть и сигнализации с уже встроенным CAN-адаптером. Все бы здорово, но очень часто эти системы работают криво или не все сигналы могут прочитать. приходится все равно тянуть провода до багажников, до контроля мотора. В общем делать КОМБИНИРОВАННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Наличие встроенного CAN или использование внешнего блока УДОРОЖАЕТ УСТАНОВКУ сигнализации на 2000-3000р, но НА МНОГИХ АВТОМОБИЛЯХ даже с CAN-шиной несложно установить обычную сигнализацию с «аналоговыми (не цифровыми)» входами/выходами, так как всегда имеются исходные сигналы с концевиков-кнопок, датчиков, штатных реле центрального замка, замка зажигания и др.»аналоговые» сигналы. На Ваш автомобиль я (и многие другие установщики «старой школы», занимающиеся установками с тех времен, когда CANa и адаптеров не было) в состоянии поставить сигнализацию БЕЗ CAN-подключения. Это будет дешевле и НАДЕЖНЕЕ с точки зрения глюков и отказов.

Сообщение от krup
2 Помогите выбрать, бюджет примерно 5тыс(нужен автозапуск и обр связь)

Это вряд-ли возможно, если только ставить очень дешевую систему типа тАмАхАвКи, или подделок StarLine, натащеных из китая, обрекая себя на все те же глюки, сдыхания (деньги на ветет) и в конце концов повторное капвложение (скупой платит не единожды). А если учесть, что эти системы еще и Граббером вскрываются, а Вы собираетесь делать запуск с брелка, то Вы сделаете суперподарок угонщикам. Если А6 они могут только открыть, то сигналка с запуском поможет им еще и завести мотор (Машина заведена, открыта — что осталось угонщику?)
Ваши минимальные затраты (если вы не в столицах, а в регионе) -ДИАЛОГОВАЯ (не вскрываемая граббером) StarLine A91 — 7500 рублей — это цена с установкой, рекомендованная её производителем-Ультрастаром ПЛЮС обходчик иммобилайзера, в который надо положить ЧИП или ключ целиком для того, чтобы сигнализация, активируя его, показывала контроллеру двигателя то, без чего он не заведет двигатель — цена с работой 700-1000р (в плюс к тем 7500).
Говорят, что появившиеся недавно в продаже Alligator TD-350 и TD355 тоже «не берутся» граббером, их цена ниже, но в 5000р вы тоже не уложитесь (с учетом работы)
Цена SL-A91 в чистую продажу 4950р (но это без сирены и дополнительных двух реле для второй блокировки и отпирания багажника) и разумеется обходчик иммобилайзера тоже денег стоит (400-600р), Так что даже если ставить собираетесь сами — бюджет несколько больше выходит.
Почему советую А91 — сейчас это самая бюджетная сигналка с диалогом (с реальной защитой от граббера), с трехгодовой гарантией (еще недавно было два), с минимальным количеством программных глюков (их почти нет), подходящая для установки на максимальный спектр авто (на такую модель, как у Вас на прошлой неделе ставил на два автомобиля — дорестайл и рестайл — без проблем, если не считать, что для контроля багажника я паяю инвертор на транзисторе — в Фордах активные плюсовые сигналы, а практически у всех сигнализаций контроль багажника — по минусу), в Форде есть и «минусовой сигнал» открытого багажника, но он на багажнике — провод тащить далеко — мне быстрее транзистор поставить в районе, где все основные подключения делаются.

Сообщение от krup

3. реально ли реальзовать функцию автозапуска имея в наличии только один ключ, и как это сделать(машина в гараже под домом, можно ли например будет прятать ключ в гараже, для обмана иммобилайзера)

Реально. Есть несколько путей:
1. (И это самый правильный путь) Потратить еще 2000-4000р (в зависимости от аппетитов тех, кто будет делать) — ПРОПИСАТЬ В ПАМЯТЬ контроллера еще один ЧИП (именно чип, без изготовления полноценного ключа), который и будет помещен в обходчик. Это сейчас делают не только дилеры (у них сия процедура может зашкалить далеко за 5000р — опять же от аппетитов зависит), а многие ключные мастерские, вытачивающие ключи для автомобилей (они так и пишут в объявлениях и на баннерах — «изготовим автомобильный ключ с ЧИПом»).
2. Выточить в мастерской ключ-пустышку (без чипа) и пользоваться в дальнейшем им, а родной ключ с чипом, предварительно вытащив батарейку, спрятать в обходчике В НЕДРАХ АВТО (обходчик по любому придется прятать в автомобиле, потому что чип на расстоянии дальше 1-2сантиметров от замка зажигания не работает, а чтобы сигнал от него передать ближе к замку, в комплекте обходчика есть несколько (или всего одна — от цены зависит) катушка-антенна-транслятор, вторая катушка-передатчик, которая считывает ЧИП-метку, находится внутри обходчика, между собой они связаны проводами) Так что все это только в атомобиле и желательно не на виду. В этом случае придется или всегда заводить авто с брелка или делать управление обходчиком не только проводом «обхода», но и доп.каналом, активируемым при снятии с охраны на фиксированнео время (1минута), за которое надо успеть сесть в авто и завести его. На автомобилях с МКПП реален только последний вариант при таком использовании единственнго ключа.
3.Выточить ключ-пустышку, а родной ключ разобрать или разломать и вытащить из него чип, после чего приклеить этот чип ПРЯМО НА замок зажигания в районе штатного считывателя. При этом метка всегда будет «на месте», обходчик не нужен, НО и ЗАЩИТЫ автомобиля штатным иммобилайзером тоже не станет — при сворачиванни замка зажигания титановой сверткой иммобилайзер считает метку и разрешит работу контроллера двигателя.
4. Каждый раз, когда
хотите автопрогрев — ОСТАВЛЯЙТЕ КЛЮЧ ВСТАВЛЕННЫМ В ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ, обходчик тоже не нужен, чип в ключе и в том положении, когда считываетель его увидит. Надеюсь, «недостаток» такого решения объяснять не надо.

Сообщение от krup

4. Можно ли с помошью дом оборудования или модулей сделать мой старлайн с автозапуском??
Заранее спасиба)

Можно. Для этого надо доустановить автомат прогрева типа ABSOLUTE или ADVANCE. Но:
1. Этот блок будет жить своей жизнью, для программирования автозапусков надо будет пользоваться ручниками, педалями тормоза, зажиганием и др. органами.
2. Для дистанционного запуска с брелка надо будет задействовать её. доп канал, При этом команда улетит, а ответа о том — завелась/не завелась — НЕ ПРИДЕТ — Брелок этой системы для этого не предназначен.
3. Система А6 не диалоговая — защиты от граббера нет.
4. И в этом случае все равно что-то одно из перечисленного в ответе на Ваш вопрос 3 делать придется.
Ну и напоследок — ПОЖАЛУЙСТА! И честно говоря, если вы далеки от электричества, электроники, то лучше доверить эту работу хорошим профессионалам. Иначе хорошая система будет поставлена НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, а я лично устал читать нелестные отзывы пользователей о сигнализациях за их глючную работу именно по причине КРИВОЙ УСТАНОВКИ.
По поводу ПАНДОРЫ — на ваш автомобиль она тоже встанет без проблем, но Вы ограничили бюджет, а в него сигнализация премиум-класса ну никак не укладывается даже близко.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от krup

Машины форд фокус 2.
Стоит сигнализация стар лайн а6, но по каким то причинам она тока двери закрывает(на датчике удара например срабатывает индикация, но сирена не орёт)

Если при этом и фонарики не моргают и брелок молчит, то скорее всего Вы включили на брелке режим VALET (тогда на экранчике брелка позади машинки три латинских ZZZ). Будет работать только отпирание-запирание, Никакой охраны и контроля зон. Если фонарики моргают и брелок вибрирует-пищит при нарушении зон, то отрвана или сгорела/сгнила сирена.

Сообщение от krup
ну и решил я её поменять,

Это правильное решение, особенно если учесть, что Ваша модель автомобиля пользуется популярностью у угонщиков, а данная сигнализация (как и многие другие на текущий момент) не защищена от электронного взлома (снятия с охраны при помощи КОДГРАББЕРА).

Сообщение от krup
появились следующие вопросы.

Отвечу для начала я, если кто-то добавит или поправит — это только в плюс пойдет.

Сообщение от krup
1. Слышал что необходими сигналка с СаN шиной, что это вообще и для чего??

Во многих современных автомобилях в целях сокращения толщины пучков проводов каждая система (управление двигателем, коробкой, блок климат-контроля, блок управления элементами в каждой двери — стеклоподъем,замок, подсветка порога, аудиоустановка, приборная доска и т.д ит.п.) являются устройствами, работающими под управление САМОСТОЯТЕЛЬНОГО микропроцессора-миникомпьютера, а между собой, как и компьютеры пользовательские, соединены В ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ (в пределах машины) при помощи специальной CAN-шины, в которой сигналы передаются в зашифрованном, цифровом виде (почти как и в больших компьютерах).
В настоящее время многие производители выпускают специальные блоки — «CAN-адаптеры», позволяющие через них подключить сигнализацию к бортовой электронике автомобиля с минимальным вмешательством в проводку и получать сигналы об открытом/закрытом состоянии дверей,багажника, капота, заведенном/незаведенном состоянии мотора, открывать/закрывать центральный замок , поднимать стекла ит.д и.т.п. Есть и сигнализации с уже встроенным CAN-адаптером. Все бы здорово, но очень часто эти системы работают криво или не все сигналы могут прочитать. приходится все равно тянуть провода до багажников, до контроля мотора. В общем делать КОМБИНИРОВАННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Наличие встроенного CAN или использование внешнего блока УДОРОЖАЕТ УСТАНОВКУ сигнализации на 2000-3000р, но НА МНОГИХ АВТОМОБИЛЯХ даже с CAN-шиной несложно установить обычную сигнализацию с «аналоговыми (не цифровыми)» входами/выходами, так как всегда имеются исходные сигналы с концевиков-кнопок, датчиков, штатных реле центрального замка, замка зажигания и др.»аналоговые» сигналы. На Ваш автомобиль я (и многие другие установщики «старой школы», занимающиеся установками с тех времен, когда CANa и адаптеров не было) в состоянии поставить сигнализацию БЕЗ CAN-подключения. Это будет дешевле и НАДЕЖНЕЕ с точки зрения глюков и отказов.

Сообщение от krup
2 Помогите выбрать, бюджет примерно 5тыс(нужен автозапуск и обр связь)

Это вряд-ли возможно, если только ставить очень дешевую систему типа тАмАхАвКи, или подделок StarLine, натащеных из китая, обрекая себя на все те же глюки, сдыхания (деньги на ветет) и в конце концов повторное капвложение (скупой платит не единожды). А если учесть, что эти системы еще и Граббером вскрываются, а Вы собираетесь делать запуск с брелка, то Вы сделаете суперподарок угонщикам. Если А6 они могут только открыть, то сигналка с запуском поможет им еще и завести мотор (Машина заведена, открыта — что осталось угонщику?)
Ваши минимальные затраты (если вы не в столицах, а в регионе) -ДИАЛОГОВАЯ (не вскрываемая граббером) StarLine A91 — 7500 рублей — это цена с установкой, рекомендованная её производителем-Ультрастаром ПЛЮС обходчик иммобилайзера, в который надо положить ЧИП или ключ целиком для того, чтобы сигнализация, активируя его, показывала контроллеру двигателя то, без чего он не заведет двигатель — цена с работой 700-1000р (в плюс к тем 7500).
Говорят, что появившиеся недавно в продаже Alligator TD-350 и TD355 тоже «не берутся» граббером, их цена ниже, но в 5000р вы тоже не уложитесь (с учетом работы)
Цена SL-A91 в чистую продажу 4950р (но это без сирены и дополнительных двух реле для второй блокировки и отпирания багажника) и разумеется обходчик иммобилайзера тоже денег стоит (400-600р), Так что даже если ставить собираетесь сами — бюджет несколько больше выходит.
Почему советую А91 — сейчас это самая бюджетная сигналка с диалогом (с реальной защитой от граббера), с трехгодовой гарантией (еще недавно было два), с минимальным количеством программных глюков (их почти нет), подходящая для установки на максимальный спектр авто (на такую модель, как у Вас на прошлой неделе ставил на два автомобиля — дорестайл и рестайл — без проблем, если не считать, что для контроля багажника я паяю инвертор на транзисторе — в Фордах активные плюсовые сигналы, а практически у всех сигнализаций контроль багажника — по минусу), в Форде есть и «минусовой сигнал» открытого багажника, но он на багажнике — провод тащить далеко — мне быстрее транзистор поставить в районе, где все основные подключения делаются.

Сообщение от krup

3. реально ли реальзовать функцию автозапуска имея в наличии только один ключ, и как это сделать(машина в гараже под домом, можно ли например будет прятать ключ в гараже, для обмана иммобилайзера)

Реально. Есть несколько путей:
1. (И это самый правильный путь) Потратить еще 2000-4000р (в зависимости от аппетитов тех, кто будет делать) — ПРОПИСАТЬ В ПАМЯТЬ контроллера еще один ЧИП (именно чип, без изготовления полноценного ключа), который и будет помещен в обходчик. Это сейчас делают не только дилеры (у них сия процедура может зашкалить далеко за 5000р — опять же от аппетитов зависит), а многие ключные мастерские, вытачивающие ключи для автомобилей (они так и пишут в объявлениях и на баннерах — «изготовим автомобильный ключ с ЧИПом»).
2. Выточить в мастерской ключ-пустышку (без чипа) и пользоваться в дальнейшем им, а родной ключ с чипом, предварительно вытащив батарейку, спрятать в обходчике В НЕДРАХ АВТО (обходчик по любому придется прятать в автомобиле, потому что чип на расстоянии дальше 1-2сантиметров от замка зажигания не работает, а чтобы сигнал от него передать ближе к замку, в комплекте обходчика есть несколько (или всего одна — от цены зависит) катушка-антенна-транслятор, вторая катушка-передатчик, которая считывает ЧИП-метку, находится внутри обходчика, между собой они связаны проводами) Так что все это только в атомобиле и желательно не на виду. В этом случае придется или всегда заводить авто с брелка или делать управление обходчиком не только проводом «обхода», но и доп.каналом, активируемым при снятии с охраны на фиксированнео время (1минута), за которое надо успеть сесть в авто и завести его. На автомобилях с МКПП реален только последний вариант при таком использовании единственнго ключа.
3.Выточить ключ-пустышку, а родной ключ разобрать или разломать и вытащить из него чип, после чего приклеить этот чип ПРЯМО НА замок зажигания в районе штатного считывателя. При этом метка всегда будет «на месте», обходчик не нужен, НО и ЗАЩИТЫ автомобиля штатным иммобилайзером тоже не станет — при сворачиванни замка зажигания титановой сверткой иммобилайзер считает метку и разрешит работу контроллера двигателя.
4. Каждый раз, когда
хотите автопрогрев — ОСТАВЛЯЙТЕ КЛЮЧ ВСТАВЛЕННЫМ В ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ, обходчик тоже не нужен, чип в ключе и в том положении, когда считываетель его увидит. Надеюсь, «недостаток» такого решения объяснять не надо.

Сообщение от krup

4. Можно ли с помошью дом оборудования или модулей сделать мой старлайн с автозапуском??
Заранее спасиба)

Можно. Для этого надо доустановить автомат прогрева типа ABSOLUTE или ADVANCE. Но:
1. Этот блок будет жить своей жизнью, для программирования автозапусков надо будет пользоваться ручниками, педалями тормоза, зажиганием и др. органами.
2. Для дистанционного запуска с брелка надо будет задействовать её. доп канал, При этом команда улетит, а ответа о том — завелась/не завелась — НЕ ПРИДЕТ — Брелок этой системы для этого не предназначен.
3. Система А6 не диалоговая — защиты от граббера нет.
4. И в этом случае все равно что-то одно из перечисленного в ответе на Ваш вопрос 3 делать придется.
Ну и напоследок — ПОЖАЛУЙСТА! И честно говоря, если вы далеки от электричества, электроники, то лучше доверить эту работу хорошим профессионалам. Иначе хорошая система будет поставлена НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, а я лично устал читать нелестные отзывы пользователей о сигнализациях за их глючную работу именно по причине КРИВОЙ УСТАНОВКИ.
По поводу ПАНДОРЫ — на ваш автомобиль она тоже встанет без проблем, но Вы ограничили бюджет, а в него сигнализация премиум-класса ну никак не укладывается даже близко.

. Причина: Добавлено сообщение

Меню пользователя Старик
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Старик

12plus вне форума

12plus

Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщения: 515
Репутация: 364
24.11.2012, 23:38 #3
Старик, вот тебя проперло. уважуха!

Меню пользователя 12plus
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от 12plus

krup вне форума

krup

Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 3
Репутация: 10
25.11.2012, 11:04 #4

Спасибо за очень «популярные ответ» ответ»

Добавлено через 1 минуту

[quote=Старик;97666]Если при этом и фонарики не моргают и брелок молчит, то скорее всего Вы включили на брелке режим VALET (тогда на экранчике брелка позади машинки три латинских ZZZ). Будет работать только отпирание-запирание, Никакой охраны и контроля зон. Если фонарики моргают и брелок вибрирует-пищит при нарушении зон, то отрвана или сгорела/сгнила сирена.

Был включен режим Valet. Выключил всё заработало

Добавлено через 1 минуту

Это правильное решение, особенно если учесть, что Ваша модель автомобиля пользуется популярностью у угонщиков, а данная сигнализация (как и многие другие на текущий момент) не защищена от электронного взлома (снятия с охраны при помощи КОДГРАББЕРА).

Вы хотите сказать что ST 9.1 не реально вскрыть граберрами, просто слышал что от него так сказать не скрыться ни одно сигализации

Добавлено через 43 секунды

Во многих современных автомобилях в целях сокращения толщины пучков проводов каждая система (управление двигателем, коробкой, блок климат-контроля, блок управления элементами в каждой двери — стеклоподъем,замок, подсветка порога, аудиоустановка, приборная доска и т.д ит.п.) являются устройствами, работающими под управление САМОСТОЯТЕЛЬНОГО микропроцессора-миникомпьютера, а между собой, как и компьютеры пользовательские, соединены В ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ (в пределах машины) при помощи специальной CAN-шины, в которой сигналы передаются в зашифрованном, цифровом виде (почти как и в больших компьютерах).
В настоящее время многие производители выпускают специальные блоки — «CAN-адаптеры», позволяющие через них подключить сигнализацию к бортовой электронике автомобиля с минимальным вмешательством в проводку и получать сигналы об открытом/закрытом состоянии дверей,багажника, капота, заведенном/незаведенном состоянии мотора, открывать/закрывать центральный замок , поднимать стекла ит.д и.т.п. Есть и сигнализации с уже встроенным CAN-адаптером. Все бы здорово, но очень часто эти системы работают криво или не все сигналы могут прочитать. приходится все равно тянуть провода до багажников, до контроля мотора. В общем делать КОМБИНИРОВАННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Наличие встроенного CAN или использование внешнего блока УДОРОЖАЕТ УСТАНОВКУ сигнализации на 2000-3000р, но НА МНОГИХ АВТОМОБИЛЯХ даже с CAN-шиной несложно установить обычную сигнализацию с «аналоговыми (не цифровыми)» входами/выходами, так как всегда имеются исходные сигналы с концевиков-кнопок, датчиков, штатных реле центрального замка, замка зажигания и др.»аналоговые» сигналы. На Ваш автомобиль я (и многие другие установщики «старой школы», занимающиеся установками с тех времен, когда CANa и адаптеров не было) в состоянии поставить сигнализацию БЕЗ CAN-подключения. Это будет дешевле и НАДЕЖНЕЕ с точки зрения глюков и отказов.

Тут всё оч доступно))

Добавлено через 2 минуты

Это вряд-ли возможно, если только ставить очень дешевую систему типа тАмАхАвКи, или подделок StarLine, натащеных из китая, обрекая себя на все те же глюки, сдыхания (деньги на ветет) и в конце концов повторное капвложение (скупой платит не единожды). А если учесть, что эти системы еще и Граббером вскрываются, а Вы собираетесь делать запуск с брелка, то Вы сделаете суперподарок угонщикам. Если А6 они могут только открыть, то сигналка с запуском поможет им еще и завести мотор (Машина заведена, открыта — что осталось угонщику?)
Ваши минимальные затраты (если вы не в столицах, а в регионе) -ДИАЛОГОВАЯ (не вскрываемая граббером) StarLine A91 — 7500 рублей — это цена с установкой, рекомендованная её производителем-Ультрастаром ПЛЮС обходчик иммобилайзера, в который надо положить ЧИП или ключ целиком для того, чтобы сигнализация, активируя его, показывала контроллеру двигателя то, без чего он не заведет двигатель — цена с работой 700-1000р (в плюс к тем 7500).
Говорят, что появившиеся недавно в продаже Alligator TD-350 и TD355 тоже «не берутся» граббером, их цена ниже, но в 5000р вы тоже не уложитесь (с учетом работы)
Цена SL-A91 в чистую продажу 4950р (но это без сирены и дополнительных двух реле для второй блокировки и отпирания багажника) и разумеется обходчик иммобилайзера тоже денег стоит (400-600р), Так что даже если ставить собираетесь сами — бюджет несколько больше выходит.
Почему советую А91 — сейчас это самая бюджетная сигналка с диалогом (с реальной защитой от граббера), с трехгодовой гарантией (еще недавно было два), с минимальным количеством программных глюков (их почти нет), подходящая для установки на максимальный спектр авто (на такую модель, как у Вас на прошлой неделе ставил на два автомобиля — дорестайл и рестайл — без проблем, если не считать, что для контроля багажника я паяю инвертор на транзисторе — в Фордах активные плюсовые сигналы, а практически у всех сигнализаций контроль багажника — по минусу), в Форде есть и «минусовой сигнал» открытого багажника, но он на багажнике — провод тащить далеко — мне быстрее транзистор поставить в районе, где все основные подключения делаются.

Установят мне отлично) Получается что лучший выбор по вашему мнению это Цена SL-A91(не вскрыть, есть автозапуск) тогда вопрос, подойдут ли к ней реле и ревун от А6, и как отличить китайскую от оригинальной??

Добавлено через 32 секунды

Это вряд-ли возможно, если только ставить очень дешевую систему типа тАмАхАвКи, или подделок StarLine, натащеных из китая, обрекая себя на все те же глюки, сдыхания (деньги на ветет) и в конце концов повторное капвложение (скупой платит не единожды). А если учесть, что эти системы еще и Граббером вскрываются, а Вы собираетесь делать запуск с брелка, то Вы сделаете суперподарок угонщикам. Если А6 они могут только открыть, то сигналка с запуском поможет им еще и завести мотор (Машина заведена, открыта — что осталось угонщику?)
Ваши минимальные затраты (если вы не в столицах, а в регионе) -ДИАЛОГОВАЯ (не вскрываемая граббером) StarLine A91 — 7500 рублей — это цена с установкой, рекомендованная её производителем-Ультрастаром ПЛЮС обходчик иммобилайзера, в который надо положить ЧИП или ключ целиком для того, чтобы сигнализация, активируя его, показывала контроллеру двигателя то, без чего он не заведет двигатель — цена с работой 700-1000р (в плюс к тем 7500).
Говорят, что появившиеся недавно в продаже Alligator TD-350 и TD355 тоже «не берутся» граббером, их цена ниже, но в 5000р вы тоже не уложитесь (с учетом работы)
Цена SL-A91 в чистую продажу 4950р (но это без сирены и дополнительных двух реле для второй блокировки и отпирания багажника) и разумеется обходчик иммобилайзера тоже денег стоит (400-600р), Так что даже если ставить собираетесь сами — бюджет несколько больше выходит.
Почему советую А91 — сейчас это самая бюджетная сигналка с диалогом (с реальной защитой от граббера), с трехгодовой гарантией (еще недавно было два), с минимальным количеством программных глюков (их почти нет), подходящая для установки на максимальный спектр авто (на такую модель, как у Вас на прошлой неделе ставил на два автомобиля — дорестайл и рестайл — без проблем, если не считать, что для контроля багажника я паяю инвертор на транзисторе — в Фордах активные плюсовые сигналы, а практически у всех сигнализаций контроль багажника — по минусу), в Форде есть и «минусовой сигнал» открытого багажника, но он на багажнике — провод тащить далеко — мне быстрее транзистор поставить в районе, где все основные подключения делаются.

Установят мне отлично) Получается что лучший выбор по вашему мнению это Цена SL-A91(не вскрыть, есть автозапуск) тогда вопрос, подойдут ли к ней реле и ревун от А6, и как отличить китайскую от оригинальной??

Добавлено через 2 минуты

4. Каждый раз, когда
хотите автопрогрев — ОСТАВЛЯЙТЕ КЛЮЧ ВСТАВЛЕННЫМ В ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ, обходчик тоже не нужен, чип в ключе и в том положении, когда считываетель его увидит. Надеюсь, «недостаток» такого решения объяснять не надо.

обязательно именно в замке или можно хотябы на полке где нибуть в гараже.

Добавлено через 2 минуты

Можно. Для этого надо доустановить автомат прогрева типа ABSOLUTE или ADVANCE. Но:
1. Этот блок будет жить своей жизнью, для программирования автозапусков надо будет пользоваться ручниками, педалями тормоза, зажиганием и др. органами.
2. Для дистанционного запуска с брелка надо будет задействовать её. доп канал, При этом команда улетит, а ответа о том — завелась/не завелась — НЕ ПРИДЕТ — Брелок этой системы для этого не предназначен.
3. Система А6 не диалоговая — защиты от граббера нет.
4. И в этом случае все равно что-то одно из перечисленного в ответе на Ваш вопрос 3 делать придется.
Ну и напоследок — ПОЖАЛУЙСТА! И честно говоря, если вы далеки от электричества, электроники, то лучше доверить эту работу хорошим профессионалам. Иначе хорошая система будет поставлена НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО, а я лично устал читать нелестные отзывы пользователей о сигнализациях за их глючную работу именно по причине КРИВОЙ УСТАНОВКИ.
По поводу ПАНДОРЫ — на ваш автомобиль она тоже встанет без проблем, но Вы ограничили бюджет, а в него сигнализация премиум-класса ну никак не укладывается даже близко.

[Можно по подобнее про модули прогрева.

. Причина: Добавлено сообщение

Меню пользователя krup
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от krup

Активация сигнализации форд фокус 3 рейсталинг.

Я езжу спокойно, и случайно обнаружил что никакой сигнализации нет у меня, а просто центральный замок. Взял ЕЛМ ноутбук .Пошел к авто, первым делом глянуть есть ли предохранитель и реле для сигнализации.

Есть и реле и предохранитель.Сконнектился с авто. Там в параметрах стояло без сигнализации, кроме него еще два положения.Выбираю первое получаю появление сигнализации с индикацией на панели приборов (моргает). Но при срабатывании молчит а только моргает потому что нет колокола за задним сиденьем.Снова лезу в мозг выбираю следующий пункт примерно перевел ( использовать штатный сигнал).И все сигнализация работает гудит через штатный сигнал. Датчиков объема в плафоне не оказалось пришлось на разборке взять, но можно было без них они отдельно активируются.В замок капота заходит фишка я обрадовался, , но нет самого концевика там нет муляж чтоб фишка не болталась тож купил, но можно было просто замкнуть чтоб не ругался.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 7 000 км

3 октября 2017 Метки: стайлинг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *