Как включить флешку на двд
Перейти к содержимому

Как включить флешку на двд

  • автор:

Как использовать USB вход на DVD плеере BBK

- - - - -

Дава

  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 14:01

Собственно три вопроса

Есть DVD плеер BBK, с USB входом, хочу смотреть кино через USB.

1.Имеется sata жестак 300 гиг с переходником usb, плеер его не увидел, в тех поддержке сказали что жестки йдиск надо отформатировать в FAT, вчера весь вечер работал в Parition Magic не смог его переформатировать, может это не возможно, (не fat 32, а fat 16.)

2. Есть флешка 2 гига, с неё смеотреть классно и удобно скидывать на неё фильмы, хочу купить флешку на 8 гиг, вопрос скорость записи 3 мегабита в сек эту быстро, как скоро запишется фильм в 8 гиг на нее?

3. Увидит ли dvd плеер такую штуку «Внешний мобильный накопитель, основанный на 2.5” жестком диске с подключением к компьютеру через порт USB 2.0.»
точнее вот это http://polaris.ru/de. 18/r333298.html

Сообщение отредактировано Дава: 18 янв 2008 — 14:03

#2 MetroidZ

  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 15:22

скорость записи 3 мегабита в сек

3 Мбит/сек = 0,375 МБайт/сек = 0,0003662109375 ГБайт/сек
или 1,318359375 ГБайт/час

может это не возможно, (не fat 32, а fat 16.)

Максимальный размер кластера, который поддерживается в FAT, составляет 32 Кб.

. можно определить, что максимальный размер раздела, форматируемый под FAT, равен 2 Гб.

А какая модель плеера? Странное ограничение на FAT16. Может просто питания не хватило USB диску?
У него есть провод для питания от других источников?

#3 FICH

FICH

  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 15:24

Дава! Здесь ИксБитовцы обсужлают разные DVD Recorder-ы
— вот подборка про разные BBK на иксБите
— А вот О таком я вообще измечтался до посинения (аудио-видео проигрыватель на жёстком диске)

Сообщение отредактировано FICH: 18 фев 2008 — 18:29

#4 Андрей К.

  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 15:58

У ФАТа есть ограничение по размеру диска, это 160 гигов или 180, точно не помню. Может поэтому и не смог переконвертить. Сделай раздел на харде в 160 гигов и конверти.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 18 янв 2008 — 15:59

#5 Дава

Дава

  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 16:13

Игорь, питание подается к диску отдельно, в комплекте с USB переходником.

FICH, Андрей спасибо. Буду пробовать.

#6 Kanst

  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 16:17

Вообще, в инструкции к ВВК четко оговорено, что можно подключить к этому USB разъему. У меня например (718й) — только 1Гб флешку FAT16

#7 Дава

Дава

  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 16:34

я про инструкцию не подумал, да и выкинул уже давно, но флешка 2 гига работает здорово.

#8 Зос

Зос

  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 17:47

питание подается к диску отдельно, в комплекте с USB переходником.

Вот именно из-за переходника может не видеть винт. У меня Самсунь с USB, а там в инструкции написано, что только ФАТ 32, только определенные флэшки, винты и переходники. Мне повезло, флеш-плеер сына NEXX гиговый видится прекрасно, а вот фотика Canona в списке не оказалось, соответственно не видит его (а карточка из него в картридере видится). Не видит самые разные винты на переходнике IDE-USB.

В общем, если будешь покупать флэшку, то бери того же производителя, что и 2-гиговая.

#9 Дава

Дава

  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2008 — 17:55

Как переключить плеер с диска на USB без пульта?

Накачал кучу фильмов разных, решили вечерком на даче посмотреть, давно уж ничего не смотрели.Приехали на дачу все хорошо, вот только пульта от DVD нет.DVD BBK DV138SI подключен к телевизору, к плееру подключил внешний хард, но на плеере последний раз смотрели диск, и диск читает, а вот как переключить на USB без пульта — хз, на телике показывает «нет диска».На панеле плеера 4 кнопки- вкл/выкл, старт/пауза, стоп, открыть/закрыть дисковод, как переключить на USB ?У телика нет USB входа )

ВиталЁк
Активный участник

Регистрация 27.03.2010 Сообщения 29 285 Реакции 536 Баллы 113
Вынуть диск и вставить флеху.Автоматически должен включиЦа ЮэСБи

rapid
Лопатовод

Регистрация 17.01.2008 Сообщения 52 620 Реакции 1 687 Баллы 113

купить за стописят-двести пульт на сенном, который решит все ваши проблемы. хрен с ним что он не оригинальный и одноразовый, но на два-три дачных сезона его хватит за глаза. сам сталкивался с такой проблемой.

Sergei
Активный участник

Регистрация 29.10.2004 Сообщения 23 665 Реакции 1 774 Баллы 113

Пробывал включать/выключать, все равно с диска начинает гад)А то, что купить, так это завтра будет, а охота было- настрой такой, сегодня.Я уж его разными пультами, от сони, самсунга мучал, пока не поддается))

Ахалай Махалай
Guest

отправьте СМС на номер 8778 с цифрой 1- включить, 0- выключить

F734
Активный участник

Регистрация 25.07.2008 Сообщения 13 647 Реакции 78 Баллы 48
отправьте СМС на номер 8778 с цифрой 1- включить, 0- выключить

:a8e6cd7183adb9a51c1 с колена или локтя)))))))

Hank
Участник

Регистрация 27.01.2006 Сообщения 1 568 Реакции 3 Баллы 38

скорее всего функция смены источника воспроизведения реализована только через ПДУ, так что в данном случае без пульта как без рук)

Sergei
Активный участник

Регистрация 29.10.2004 Сообщения 23 665 Реакции 1 774 Баллы 113
Пульт есть, все норма, но гад DVD не хочет читать данные с внешнего диска.

Пилот
Участник

Регистрация 26.04.2010 Сообщения 1 398 Реакции 23 Баллы 38
Пульт есть, все норма, но гад DVD не хочет читать данные с внешнего диска.

Скорей всего плейр не поддерживает NTFS, в которой форматирован ваш диск. Попробуйте сменить на FAT32.

AUX
Новичок

Регистрация 11.02.2020 Сообщения 1 Реакции 0 Баллы 0

Накачал кучу фильмов разных, решили вечерком на даче посмотреть, давно уж ничего не смотрели.Приехали на дачу все хорошо, вот только пульта от DVD нет.DVD BBK DV138SI подключен к телевизору, к плееру подключил внешний хард, но на плеере последний раз смотрели диск, и диск читает, а вот как переключить на USB без пульта — хз, на телике показывает «нет диска».На панеле плеера 4 кнопки- вкл/выкл, старт/пауза, стоп, открыть/закрыть дисковод, как переключить на USB ?У телика нет USB входа )

Кароче мужик, зажимаешь кнопку ( FUNC(-) PLAY ) и ждешь когда начнет мигать затем переключаешь режим с помощью перемотки треков ( -TUNING+ )

Как включить флешку на двд

двд плееры вроде читают не зжатое видео, т.е на флешке следует подавать тоже не зжатое видео. а это видео есть только на двд дисках, так что смысла не вижу в ЮЗБ. качать та всё равно рипы фильмов будешь.
ну а так я думаю такое вполне реально, если заменишь лазер на какойнить умелый картридер. а хотя всё таки думаю такое реально, но не в домашних условиях. легче телек к компу подключить

__________________
生活
Долгожитель
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251

Никак не получится,,100%. Одна только файловая система флешки чего стоит,,значит её надо прописать в процессоре. ЦАП не поймёт откуда сигналы идут и т.д.
п.с. на сколько я понимаю плеер читает avi файлы. что не яв-ся двд форматом

Сообщение от Vitald

двд плееры вроде читают не зжатое видео, т.е на флешке следует подавать тоже не зжатое видео. а это видео есть только на двд дисках, так что смысла не вижу в ЮЗБ. качать та всё равно рипы фильмов будешь.

Сообщение от Caspercasper

Получится ли к старому DVD проигрывателю AKIRA (читает AVI-шки с диска), самостоятельно приделать USB порт от какого либо оборудования, чтобы смотреть AVI-шки не с диска, а с флешки?

MaHorN вне форума
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,234
Ну насчёт никак это ты погорячился, Но схемка будет сравнима со схемой плеера. Забудь )
w819 вне форума
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Большой Великий Мархаград
Сообщений: 910
Сообщение от Caspercasper

Получится ли к старому DVD проигрывателю AKIRA (читает AVI-шки с диска), самостоятельно приделать USB порт от какого либо оборудования, чтобы смотреть AVI-шки не с диска, а с флешки?

я уверен что можно !
если что то сделать,то оно заработает! если взять USB разъем с планки USB-шной и приделать его к плейеру-плейер обязательно заработает ! ниважно как ! главное подцепить! тех возможности, прошивка, алгоритм — фигня ! главное проводки одинаковые найти на платах! (или похожие. )
вообще если взять девайс и скрестить его с чем нить то получиться мега-девайс ! даже если вся эта хрень не заработает можно будет гордо сказать себе: я моцк!
подкидываю идею: в след раз попробуй присобачить dvd-резак к акире — будешь фильмы записывать напрямую на диск! хотя болванки это прошлый век — долой ! даешь hdd в каждую акиру !

__________________
не забыть http://www.biglion.ru/u2321840

Подключение Usb К Dvd Проигрователю

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Поделиться

Последние посетители 0 пользователей онлайн

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщения

Black-мур

А что, есть ещё и однотактная схема на одном транзисторе что ли? А зачем ему защита от КЗ? Для усложнения схемы что ли? У него же на выходе разделительный конденсатор; нагрузке смерть ВК не страшна, как впрочем и для ВК КЗ вместо нагрузки. Конечно если транзисторы в нём применены согласно оригинальной схеме, а не новодел-азиатчина c кристалликами с гулькин хрен. Может быть ты имел ввиду версию JLH с двухполярным питанием со средней точкой?

dad373 555

0.6 вольта на секунду.. И это при включении переключателя Power. Упустил один факт-так же свен пухает при нажатии кнопки POWER на лицевой панели. То есть,и при вкл-выкл переключателя сзади, и при нажатии кнопки на морде происходит этот пук .

Хочу подключить 10 реле к ESP32 использовал такую плату как на фото, реле подключил через ULN2003 использую такие порты D14; D22; D21; D19; D18; D5; D4; D12; D15; D32; Хотя и тестировал на других портах. Питание к реле и ULN2003 от БП на 5в. Питание платы ESP от USB. Так вот в чем проблема, когда включить все 10 реле одновременно в момент когда включается последнее реле, тогда вообще все реле которые уже были включены выключаются. Не зависимо в каком порядке их включать. То есть когда включать реле поочередно сначала до 9шт одновременно все работает, а когда включается 10-е реле, то оно не включается и выключаются все 9 реле которые уже были включены ранее. Тестовая программа написана в Ардуино. int relay1 = 14; int relay2 = 22; int relay3 = 21; int relay4 = 19; int relay5 = 18; int relay6 = 5; int relay7 = 4; int relay8 = 12; int relay9 = 15; int relay10 = 32; // the setup routine runs once when you press reset: void setup() < // initialize the digital pin as an output. pinMode(relay1, OUTPUT); pinMode(relay2, OUTPUT); pinMode(relay3, OUTPUT); pinMode(relay4, OUTPUT); pinMode(relay5, OUTPUT); pinMode(relay6, OUTPUT); pinMode(relay7, OUTPUT); pinMode(relay8, OUTPUT); pinMode(relay9, OUTPUT); pinMode(relay10, OUTPUT); Serial.begin(9600); >// the loop routine runs over and over again forever: void loop() < digitalWrite(relay1, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay2, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay3, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay4, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay5, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay6, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay7, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay8, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay9, HIGH); delay(100); digitalWrite(relay10, HIGH); delay(100); >

ДядяВован

Возможно и это влияет. Но в инструкции, в таблице параметров, указано: «Входной импеданс» 10 МОм. Опять же в инструкции есть такая табличка: Это про частоту, но не исключаю, что и при измерении переменного напряжения амплитуда влияет на граничную частоту.

Romanchek82

Покупайте новый велик. А лучше ходите пешком. И для здоровья полезно, и людей не подавите. . не надо расстраиваться! Будьте на позитиве! Ну сломалась жоповозка:( Ходите, епт! Это такое счастье — ходить!

Том

Да это надо пошкрябать, есть там стеклоткань или нет.

Romanchek82

Забанил сам админ. Даже супер модератор не сможет разбанить. Забанен за высказывания против РФ. Но в личке. Его оппонент выложил переписку на котах. Админ не стерпел. Пишу это потому, что многие уже спрашивают, где, почему пропал, и прочее. Все, не будет @KRABа больше на паяльнике. Вот такая муйня, малята. Да, хочу добавить — для любителей потанцевать на костях, типа @Aronnax — найдется своя баня. Усваиваем инфу до завтра, потом все чищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *