Как снять заднюю крышку холодильника
Перейти к содержимому

Как снять заднюю крышку холодильника

  • автор:

Как снять заднюю крышку холодильника

Валерий 30 нояб. 2019

Здравствуйте, как снять кожух на задней стенке холодилной камеры холодильника Samsung RB33J3420SA? Саморезы откуртил, но помимо этого, видимо, есть еще защелки, на кожухе имеются обозначения треугольники в этих местах, как их высвободить?

Отвечает мастер:

Шайнога Сергей

Холодильники, морозильные камеры

Стаж: 9 лет, из них в РемБытТех — 4 года

Ответ мастера

Валерий, добрый день.
Samsung RB-33 J3420SA — двухкамерный холодильник, с электронным управлением, с одним компрессором и капельной системой Full No Frost. Кроме саморезов, панель удерживается на защелках. Стрелки указывают, где находятся защелки. Если рядом со стрелкой есть длинное отверстие, тогда такая защелка открывается при помощи плоской отвертки. Если прорези нет, тогда, что бы снять панель, ее нужно аккуратно потянуть на себя. Внимание: при снятии панели, без необходимого опыта и знаний, велика вероятность поломки защелок.

Тема: Снять крышку ZANUSSI 638FW

Askel вне форума

Добрый день, мастера! Кто знает, как снять в морозильной камере данного холодильника, верхнюю крышку. Заднюю открутил, а как дальше разбирать не пойму. Там есть две защелки, отгинаю их и все равно не снимается ничего. Нужно добраться до вентилятора. Он перестает крутиться, после не которой работы холодильника. Сейчас ночь постоял открытый, оттаял, вода стекла, все работает. Через сутки, двое снова начинает мычать вентилятор и отключается стабилизатор. В чем может быть проблема?

работает с 2005 года

Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.

09.02.2015 11:04 #2

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Домашняя страница

Александр Геннадьевич вне форума

Холодильщик Регистрация 29.11.2007 Адрес Санкт-Петербург Сообщений 1,213 Репутация 3013

Плохо ты их отГинаешь. Когда совсем холодильник растает (Через двое суток) вентилятор сам заработает. А проблема в оттайке испарителя.

Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/
09.02.2015 11:13 #3

R13a вне форума

Холодильщик Регистрация 17.10.2012 Адрес Брянск Сообщений 2,415 Репутация 4707

Тут мастер нужен со знаниями и запчастями , а не рукосуй. Выявить причину и устранить , возможно и снимать не придётся .

Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.
09.02.2015 15:55 #4

Askel вне форума

Регистрация 09.02.2015 Адрес Россия, Волгоград Сообщений 2 Репутация 0

Да куда уже больше отгинать. Уже полностью по всей длине полоску отогнул, скраю даже немного треснуло и все равно не снимается, где то внутри держит. Подожду еще денек, пусть высыхает.

09.02.2015 16:41 #5

R13a вне форума

Холодильщик Регистрация 17.10.2012 Адрес Брянск Сообщений 2,415 Репутация 4707

Не всё так просто , как вам кажется , ибо защелок там больше , чем две и снимать это должен мастер , а ремонт будет дороже с каждой вашей попыткой. Лично я после рукосуев вообще не делаю , да и другие тоже .

Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.
13.11.2018 13:20 #6

Alex336 вне форума

Регистрация 13.11.2018 Адрес Россия, Ангарск Сообщений 3 Репутация 0

ZANUSSI ZRB 835 NW
Столкнулся с этими защелками на кожухе испарителя в маразильной камере. Двигатель вентилятора клинит из-за чего не охлаждается холодильная камера, нужно отревизировать или заменить. Мастера я всё же вызвал, диагностировал аналогично, но ничего не разбирал, поскольку данной неисправностью на занусси в городе, как он сказал, у нас не занимаются. Нужно обращаться в АСЦ соседнего города или самостоятельно заменить.
Может ли кто подсказать расположение скрытых защелок или принцип разборки?

13.11.2018 16:08 #7

R13a вне форума

Холодильщик Регистрация 17.10.2012 Адрес Брянск Сообщений 2,415 Репутация 4707

Принцип разборки аналогичен Электролюкс и БОШ . Энто не кожух , а корпус . Снимается он вниз и вместе с поддоном и ТЭНом. Сначала отсоедините переднюю часть.

Изображения

  • DSC07208.jpg (53.2 Кб, Просмотров: 1427)

Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.
14.11.2018 11:39 #8

Alex336 вне форума

Регистрация 13.11.2018 Адрес Россия, Ангарск Сообщений 3 Репутация 0

ЦитатаСообщение от R13a Посмотреть сообщение

Принцип разборки аналогичен Электролюкс и БОШ . Энто не кожух , а корпус . Снимается он вниз и вместе с поддоном и ТЭНом. Сначала отсоедините переднюю часть.

Спасибо, скрытые защелки по бокам нашел, аккуратно разобрал-собрал, отревизировав двигатель (износа нет, прочистил вал, втулки, смазал и заработал отлично).

P.S. Довольно странно, что двигатель вентилятора на 220в (скорее всего поэтому и без промежуточных разъемов в самой морозильной камере) и то, что он подклинивал из-за казалось бы несущественного загрязнения (судя по всему отработанной смазки).
Холодильник заданную температуру держит, еще раз спасибо.

Как снять заднюю панель внутри холодильной камеры?

Холодильник Beko cn 327120 s как снять заднюю стенку в холодильной камере. Там сверху один шуруп и видимо какие-то защёлки. Шуруп раскрутил и есть небольшой люфт панели вверх-вниз. Как ее снять? За панелью внизу скопилась вода, которая не уходит. Хочу глянуть что там. Выключил на ночь, вода не ушла. Холодильник но Фрост, работал нормально, льда на было.

Лучший ответ

Да, на защёлках. И по бокам и верх/низ. Удобнее начинать вытаскивать с верхнего бока. Просто тянуть, пластик гибкий, отогнётся.

Загир КасумовУченик (100) 1 год назад
Спасибо. Всё получилось
Остальные ответы

Сломаешь все защёлки . И не зачем тебе туда лесть — абсолютно .Холодильник но Фрост НАДО РАЗМОРАЖИВАТЬ 1,5 СУТОК с открытой дверью .
Разморозь как положено и всё , а не как тебе захотелось . За ночь он не разморозится .

Как снять заднюю крышку холодильника

Для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Отправляя заявку онлайн, вы получаете скидку 10% на ремонт

Ваша заявка отправлена!

В течение 15 минут менеджер свяжется с Вами.

Сергей 07 окт. 2019

Добрый день. В морозильнике стала собираться вода, под нижнем ящиком лёд. Наверное, засорён слив, как разбирается фальш стенка?

Отвечает мастер:

Шайнога Сергей
Холодильники, морозильные камеры
Стаж: 9 лет, из них в РемБытТех — 4 года
Ответ мастера

Сергей, доброе утро.
Дренажное отверстие находится в морозильной камере за задней пластиковой панелью. Пластиковая задняя стенка внутри морозилки на защелках и снимается, если немного потянуть ее на себя.

Аноним 09 окт. 2019
там еще несколько шурупов, их не надо откручивать, чтобы снять крышку?
Ответ мастера
Вы не указали ни марку ни модель холодильника.
Аноним 14 окт. 2019
DAEWOO RN-425NPT

Ответ мастера

DAEWOO RN-425NPT — двухкамерный холодильник с одним компрессором, электронным управлением и системой полный Ноу Фрост. Фальш-стенка на задней стенке морозилки и крепится она пластиковыми болтами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *