Аудиосистема Murano Z51

Всем доброго времени суток!
Аудиосистема Nissan Murano II (Z51) рестайлинг, 2010 — 2012 годов выпуска, не имеет разъема USB, не воспроизводит аудио по Bluetooth и с AUX тоже всё сложно. Проблему с воспроизведением музыки я решил через FM- трансмиттер, но данный способ не очень хорош.
Собственно вопрос.
Может кто-нибудь решил проблему с музыкой без замены ШГУ? Поделитесь своим опытом, расскажите кто и как воспроизводит медиафайлы. Может кто-то проживает ШГУ, программно или механически снимает ограничение на AUX, интегрирует USB разъем и т.п.
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 130 000 км
30 сентября 2021 Метки: электроника
USB розетка

По сколько предыдущее авто продавалось со скрипом заказал туда розетку USB. Ну и соответственно пришла она — уже сейчас 🙂 Так вот: Мне нужна сзади обычная розетка авто (под прикуриватель), так как сзади мелким включать DVD, подзарядить телефон и пр. USB там нафиг не упала, а в районе подстаканников нужна обычная. Думаю как сделать… Буду рад и благодарен идеям в комментариях. А вот USB хочу воткнуть возле перчаточного ящика, та перекачает назад. От сюда и следующий вопрос: кто снимал тот прикуриватель? Как оно там?
Дополнено 17.10.19
Ну, в общем, то: снять модуль с крышкой и розеткой, возле перчаточника — проблем не составило. Он просто выщелкивается; рукой надавил, с обратной стороны и он с легкостью отщелкнулся. Потянул. Вытянул разъем и разъединил. Всё. Сама розетка, так же — просто выщелкивается. Но вот тут загвоздка:
1. Диаметр USB розетки — больше существующего.
2. Если резать новый диаметр (вырезать не сложно) — там есть усики (боковые), которыми этот модуль крепится в посадочное место.
3. Розетка USB, с обратной стороны, фиксируется прижимной гайкой (пластиковая лабуйня, коротая накручивается по телу розетки, по резьбе). Так вот эта гайка — больше чем там есть места. И что бы ее закрутить… мешают, вторая пара усиков крепления модуля.
По итогу: диаметр розетки больше, мешают крепления модуля.
Пока думаю думу: как и куда это впиндорить.
Nissan murano 11 года где находится usb

Такой выбор был совсем не случаен, т.к. на несколько своих предыдущих авто я уже устанавливал подобные девайсы… и качество меня вполне устраивало!
Первым делом проверил распиновку на AUX-выходе в задней части центрального подлокотника…


Далее нашёл эти провода в колодке, расположенной ближе к месту установки плеера… и припаял к ним новую проводку…



Сам плеер решил разместить на панели подогревов передних сидений… благо, свободное место там имеется.


Разметил место установки точно в центе свободной площадки…

Панель плеера встала вполне гармонично…


Питание я взял с розетки внизу передней панели…

Результат меня очень порадовал!



…я полностью избавился от надоедливо висящих проводов AUX и необходимости записывать CD-болванки! музыка играет через Bluetooth… а, в местах, где нет интернета, спасает USB-флешка)
где находится USB

Купил Теану 2009гв, 3.5 Премиум. Не могу понять есть у меня USB порт или нет.
И ещё в описании на эту комплектацию указанно что у меня должен быть какой то музыкальный сервер на 9 гигов. Что это и где его искать
Заранее спасибо за помощь новичку
Поделиться207.11.2011 20:08:38
- Автор: olegich05
- Ученик
- Сообщений: 3
- Уважение: 0
- Car: NISSAN TEANA
- Trim Level: Luxury FOUR
- Последний визит:
15.11.2011 18:21:54
у меня комплектация лакшери, написан сервер 2 гига))) тоже хотел бы знать где он?? и хэндс фри вроде как должно быть, но на руле нет кнопок.
Поделиться307.11.2011 20:59:30
- Автор: Geivandov
- Ученик
- Сообщений: 2
- Уважение: 0
- Car: Nissan Teana II
- Trim Level: 3.5 Premium
- Последний визит:
19.11.2011 22:09:59
у меня комплектация лакшери, написан сервер 2 гига))) тоже хотел бы знать где он?? и хэндс фри вроде как должно быть, но на руле нет кнопок.
ну у меня то хендс фри есть, на руле кнопки ответа и отбоя. На дисплее сенсорном могу набирать номера телефонов, кроче всё удобно, но вот ЮСБ найти не могу
Поделиться413.11.2011 18:22:52
- Автор: Mad Max
- Ученик
- Сообщений: 1
- Уважение: 0
- Car: Nissan Teana II 350XV
- Trim Level: Premium+
- Последний визит:
13.11.2011 18:55:58
Такая же проблема TEANA 2 350xv premium из нестыковочки по комплектации есть чейнджер на 6 дисков. но негде нет USB!?
Поделиться513.11.2011 18:33:44
- Автор: Сват23
- Любитель
- Откуда: Краснодар
- Сообщений: 78
- Уважение: +7
- Пол: Мужской
- Последний визит:
18.06.2021 16:34:22
Geivandov, ЮСБ устанавливается ТОЛЬКО в рестайлинговых Теанах, значит, выпуска не ранее 08.2011. Сервер устанавливается на них же. Но не расстраивайся — пока мало кто разнюхал эту приблуду и не очень-то её хвалят. 9 гигов — это всего-то 2 ДВД диска, поэтому разница не очень-то с обычным воспроизведением с ДВД-плеера.
Далее — ДВД-плеер ныне ставят только в комплектацию Премиум. В Лакшери+ его нет. Посмотреть видео можно и с флэшки, но с неё ни в коем случае не добиться главного достоинства Татьян — музыки в DVD-Audio. Посему никак не могу понять, зачем в этой комплектации Аудиосистема BOSE® и 6-канальный усилитель с цифровой обработкой сигнала, если всё равно многоканальную музыку послушать не удастся?
Да, хандс-фри с управлением также относится к рестайлинговым Теанам, исключая дорестайлинговый Премиум.
решил поставить aux или USB

Вот всё в машине 2011 г. утсраивает, но есть одно но: это USB и AUX. Залезла мысль в мою голову и сейчас ломаю, как выйти из ситуации:
1. Купить hd медиаплеер(маленький) засунуть его в подлокотник, записать от прикуривателя, сигнал пустить на компонентный вход (3RCA) и вуаля — но будет ли рабоать?! Пример — Медиаплеер ICONBIT HTRAVEL S
2. Сравнил Murano 2011 г.в. и американку, выясниль, что не хватат, но вот опять вопрос подойдёт ли?!
Кто сталкивался нужна помощь…
Ну что все оказалось просто купил телефон, вставил карту памяти на 32gb и все медиаплеер готов. Подключаю через 3,5 разъем наушников на телефоне обратный кабель тюльпаны в торпедо. Вуаля видео аудио.
Похожие публикации:
- 11658516496 как заменить
- 1с как восстановить ключи реестра документов
- 1с фреш конфигуратор как зайти
- 9119200883 переадресация что это
Nissan murano 11 года где находится usb
#1 27.07.2011, 23:33
USB и флешка на Nissan Murano II
Народ, поделитесь опытом с новичком
Взял себе Мур 2011 2,5 дизель с Навигатором, в подлокетнике есть УСБ порт. Судя по мануалу он поддерживает проигрывание мп3 с флешки: до 250 папок на ней и до 5000 файлов.
Купил себе, как самый умный, Кингстон 64ГБ УСБ палку, забил музыкой (гигов на 50), подкючаю, а Мур из всего количества папок и музыки, видит только первые 21 папку на букву «а». Что делать? Как заставить его видеть всю музыку на флешке?
Настоящее имя: Ivo
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Nissan X-Trail 1,6D MT 4WD 2015