Yamaha fz6 номер двигателя где
Перейти к содержимому

Yamaha fz6 номер двигателя где

  • автор:

МотоФорум.RU/Форум

Всем привет.Камрады, подскажите.А то на учет ставить, а я найти на могу. Над заливной горловиной нету.

Самый лучший учитель — это опыт.
Берет правда дорого.
Зато объясняет доходчиво.

Толстомот

Виталий На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 16 дней Сообщения: 20721 Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42 Откуда: Москва, Алексеевская Имя: Виталий Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал Пол: Контактная информация:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#2 Сообщение Виталий » Сб мар 11, 2017 22:04

Толстомот писал(а): .А то на учет ставить, а я найти на могу.
В юзермануале пишут.
А так вроде за стартером (всмысле походу движения мотоцикла)
Последний раз редактировалось Виталий Сб мар 11, 2017 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Виталий

Толстомот На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней Сообщения: 818 Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:03 Откуда: Москва Имя: Алексей Мотоцикл: Fazer Пол: Контактная информация:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#3 Сообщение Толстомот » Сб мар 11, 2017 22:12

А стартер, извините хде.
Самый лучший учитель — это опыт.
Берет правда дорого.
Зато объясняет доходчиво.

Толстомот

darver На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 20 дней Сообщения: 466 Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 15:43 Откуда: Калуга->Москва Имя: Павел Мотоцикл: теперь варадеро Пол: Контактная информация:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#4 Сообщение darver » Сб мар 11, 2017 22:26

а номер двигателя сейчас не смотрят же, только раму и все
Да! Я — нуб! А у тебя какое оправдание?

darver

Толстомот На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней Сообщения: 818 Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:03 Откуда: Москва Имя: Алексей Мотоцикл: Fazer Пол: Контактная информация:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#5 Сообщение Толстомот » Сб мар 11, 2017 22:41

Точно?Ты стопудоф уверен?
Самый лучший учитель — это опыт.
Берет правда дорого.
Зато объясняет доходчиво.

Толстомот

Eduard2 На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 27 дней Сообщения: 2589 Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09 Откуда: М.О. Имя: Eduard Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R Пол:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#6 Сообщение Eduard2 » Сб мар 11, 2017 22:53

Толстомот писал(а): Точно?Ты стопудоф уверен?
сто пудов правда , гайцы смотрят ВИН-номер!
Последний раз редактировалось Eduard2 Сб мар 11, 2017 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Eduard2

XPOH На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 23 дней Сообщения: 16739 Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34 Откуда: Железнодорожный, МО Имя: Сергей Мотоцикл: Скутер 50сс Пол:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#7 Сообщение XPOH » Сб мар 11, 2017 22:54

У меня не смотрели. И машины не смотрят. Мотор и коробка больше не номерные агрегаты а запчасти, которые можно свободно менять. Давно уже так, кстати лет пять точно уже а может и больше.

У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого , но он может вас огорчить.

XPOH

Толстомот На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней Сообщения: 818 Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:03 Откуда: Москва Имя: Алексей Мотоцикл: Fazer Пол: Контактная информация:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#8 Сообщение Толстомот » Сб мар 11, 2017 23:01

ну хорошо если так.Переживаю чтоб не завернули изза этого. У них веть как? «где номер? Не знаю. Иди ищи. Все»

Самый лучший учитель — это опыт.
Берет правда дорого.
Зато объясняет доходчиво.

Толстомот

XPOH На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 23 дней Сообщения: 16739 Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34 Откуда: Железнодорожный, МО Имя: Сергей Мотоцикл: Скутер 50сс Пол:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#9 Сообщение XPOH » Сб мар 11, 2017 23:08

Толстомот
Главное VIN почисти и все. Он обычно выбит на горловине оси рулевых траверс и продублирован на табличке на раме где-нибудь сбоку, на видном месте.

Последний раз редактировалось XPOH Сб мар 11, 2017 23:08, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого , но он может вас огорчить.

XPOH

Виталий На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 16 дней Сообщения: 20721 Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42 Откуда: Москва, Алексеевская Имя: Виталий Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал Пол: Контактная информация:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#10 Сообщение Виталий » Сб мар 11, 2017 23:13

Номер для регистраци не нужен. Но на криминал проверить могут.
Открой мануал и глянь где.
Инфа стопроцентная!

Виталий

Толстомот На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней Сообщения: 818 Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:03 Откуда: Москва Имя: Алексей Мотоцикл: Fazer Пол: Контактная информация:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#11 Сообщение Толстомот » Сб мар 11, 2017 23:14

Так и есть. И там и там виден хорошо.Спасибо!
Самый лучший учитель — это опыт.
Берет правда дорого.
Зато объясняет доходчиво.

Толстомот

XPOH На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 23 дней Сообщения: 16739 Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34 Откуда: Железнодорожный, МО Имя: Сергей Мотоцикл: Скутер 50сс Пол:

Re: Где у фазера 6 номер двигателя?

#12 Сообщение XPOH » Сб мар 11, 2017 23:20

Виталий писал(а): Номер для регистраци не нужен. Но на криминал проверить могут.
Открой мануал и глянь где.

У меня спросили «а где номер двигателя?» я сказал — «не знаю, сам хотел узнать». На этом разговор закончился. На криминал проверять это они по своей иннициативе могут, в регистрационных действиях такого пункта в отношении номера мотора нет как мне кажется. Следовательно, если его интересует номер мотора, он пусть сам ищет.

Номер двигателя мотоцикла

Покупка байка с рук всегда сопряжена с риском наткнуться на недобросовестного продавца. Вы приобретете технику, а через пару месяцев оказывается, что она уже несколько раз попадала в аварии или вообще – находится в розыске. Оно вам нужно?

Так что, перед тем как покупать мотоцикл на вторичном рынке, хорошенько изучите его историю по VIN-коду. Это уникальный номер идентификации ТС, состоящий из 17 цифр. Проверять его перед покупкой стоит для того, чтобы узнать год выпуска и точную комплектацию, пробег и реальное количество владельцев, статистику ДТП мотоцикла, нахождение ТС в залоге и вообще законность покупки.

Проверка японского мотоцикла по номеру рамы

Байки, привезенные из Японии, это хороший вариант для приобретения в соотношении цена-качество, к тому же риск наткнуться на недобросовестного продавца минимален. Дело в том, что японцы не скручивают пробеги – им за это грозят большие штрафы или даже лишение свободы, а перед продажей мотоциклы проходят неоднократные проверки.

Но это не значит, что байки из Японии совсем не нужно пробивать по VIN номеру. Иногда мошенники под видом японских продают технику, зарегистрированную в России и имеющую серьезные юридические проблемы. Узнать их историю можно только по номеру рамы, пробить мотоцикл по номеру двигателя не получится. Искать сведения о ТС из Японии нужно в 3-х базах: таможенных органах, ГИБДД, реестре залогов.

Где находится маркировка двигателя и номер рамы?

Мото или мопед

Номер рамы мотоцикла находится на правой стороне головки руля. Номер двигателя можно найти на верхней части картера (основании двигателя). Располагается с правой стороны. Там же располагается VIN номер и у мопедов.

Скутер

Чтобы узнать маркировку двигателя скутера нужно подойти к нему с левой стороны. На крышке вариатора находится табличка с номером двигателя. Номер рамы расположен сбоку, над передним колесом, также слева.

Образцы маркировок двигателя

Маркировка двигателя указывает на его тип. Модель двигателя в номере не обозначается.

Набор символов в маркировке имеет стандартную расшифровку. 1-ая цифра обозначает количество цилиндров двигателя. 2-ая и 3-я – диаметр цилиндра, указывается в миллиметрах. 1-ая буква указывает тип системы охлаждения (воздушная, принудительно воздушная и жидкостная). Последняя буква – рабочий объем двигателя, указывается в куб. см. При горизонтальном или V-образном расположении цилиндров двигателя, между первой и второй цифрами может стоять цифра, обозначающая их тип.

Yamaha fz6 номер двигателя где

Итак, в мае 2015 года после годовой тренировки на максискутере Suzuki Burgmann 400 решил пересесть на что-то побыстрее и побольше, при этом только пошел на категорию А. Сначала я забронировал идущий из Японии Honda SilverWing 600, т.к. в принципе – максискутер просто идеальное средство передвижения, что подтверждается статистикой в Европе и т.д.: автомат, комфорт, нигде не дует, изначально хороший багажник и бардачки, что еще надо для города и загородных поездок? Даже отправил товарищу в Москву в ПТ задаток 50 т.р., чтобы он в ПН передал в мотосалон) НО, как всегда, что-то свербило, хотелось почувствовать себя «настоящим байкером», т.к. сообщество максискутеристов невелико и все-же не так популярно)
В итоге в СБ после посещения Антона в р-не Финбана в СПб, привозящего мотики из Италии, был выбран и в 22-00 оплачен залог за серо-синий Yamaha FZ-6 S c пробегом 20 тыс.км., и крайне аккуратным стилем вождения итальянского драйвера, что подтверждали оригинальные покрышки 2003 г.в. с износом 50%.
Мотоцикл пришел из Италии с прямотоками и флейтами LeoVince, с ну очень приятным звуком.

Там же у Антона были докуплены площадка и кофр Givi и оригинальный плуг прям в цвет.

В общем отъездил я сезон в тренировочном режиме, все ну очень нравилось, мот просто огонь: тяга отменная, чуть газ пережал, норовит на дыбы встать, при моем росте 184 ветровик хорошо защищает до 170 км/час, далее поток срывается и приходится прижиматься к баку, расход 6,5-7,0 л./100км, бака хватает на 230-250 км.
В конце сентября решил заменить резину: купил Michelin перед, зад и поехал менять в известный мотосервис на Лиговке у Московского вокзала, при замене заднего баллона сказали, что цепь перетянута, нужно ослабить, хотя я ее настраивал строго по инструкции с провисом 40-45мм. В общем поставили шины, настроили цепь, немного покатался и убрал мот до следующего сезона…
В следующем сезоне как обычно замена масла/фильтров и катать. Катал я так до середины июля (проехал пару тыс. км, цепь не проверял). Лечу себе по трассе в Сосновый Бор, как здрасте: удар, на приборке лампа давления масла, нога вся мокрая, валит пар….
В общем сначала не очень понял, что случилось, по результату: перед цепью на двигателе стоит на расстоянии миллиметров 5 ограничитель силуминовый, который ослабленная цепь с радостью выбила с куском двигателя… картина крайне печальная.

Долго думал, как сделать не разбирая двигатель, заварить не получится, там сразу подшипник стоит, заклеить пробовал какими-то суперсоставами для силумина, все это чушь. В итоге купил у парня среднюю часть корпуса двигателя, и в сентябре отдал двигатель в переборку. Перебрали просто отлично, потом отъездил еще года 3 или 4, вообще никаких проблем.
В какой-то момент начали плавать обороты, и мот стал глохнуть, почитал форумы, продиагностировали: приговорили датчик положения дроссельной заслонки TPS. Самое интересное, что этот датчик заменялся на мотах бесплатно производителем в рамках отзывной компании, и мой мот по VINу как раз тоже был в списках под замену. Написал письма в адрес наших 2-х официальных дилеров YAMAHA, естественно, никто ничего не меняет, тем более бесплатно, про отзыв ничего не слышали, а из одного салона позвонил старший менеджер и стал с наездом узнавать, откуда у меня информация про отзывную компанию, это внутренняя информация производителя и я чуть ли не мошенник, незаконно получивший доступ к информации))) В общем цена датчика 10 500, ждать минимум месяц… Тут я как-то шерстил Али, и случайно попал на датчик TPS за 1 500 рублей и доставкой 2 недели, т.к. я свой датчик снимал и отфотал со всех сторон, смотрю – один в один! Заказал, приходит – точно как родной, там пластик с разводами такой неоднородный и QR-код микроскопический, все сходится до мельчайших подробностей, поставил – больше про него не вспоминал. И это 1 500 вместо 10 500 в России.
Вообще кроме выбитого куска двигателя, который чисто вина владельца, т.е. моя, замена датчика TPS была ЕДИНСТВЕННАЯ проблема за 6 лет владения мотом и пройденным 35 тыс.км. Остальное все по регламенту и расходникам: масло/фильтры перед каждым сезоном, 2 комплекта шин, по моему один раз свечи, и один раз цепь со звездами и ВСЕ) Работает как автомат Калашникова, ни разу ни чихнул, ни разу не подвел, в конце владения аккум. стал разряжаться, если постоит 2-3-4 недели, но аккум. еще родной!, так руки и не дошли заменить.

Поездки: ездил на нем не так много, в основном по городу, по пригородам, один раз съездили с женой в Карелию, в Рускеалу, один раз в Финляндию в Хельсинки, несколько раз в Карелию за Кондопогу. Мот конечно хорош, комфортная скорость по трассе 170, подвеска всеядная, даже по грунту и щебню идет хорошо, хотя один раз на щебенке в Карелии на скорости около 80-ти очень хорошо тряхнуло: поймал вобблинг, причем очень нехилый, но заставил себя просто отпустить руль, уперся в подножки, и мот на удивление сам выправился, в общем устоял.

Пару раз конечно коцал его: один раз его уронил эвакуатор, когда загружал и эвакуировал рядом стоящую машину))) Ничего, разошлись на месте, эвакуаторщик на месте рассчитался, я купил подножку сломанную и вперед)
Второй раз в междурядье дед на шниве сбил, хорошо мот просто на бок упал и проскользил: практически без ущерба, только потертый пластик морды и стертый слайдер. В общем за зиму морду перекрасил – стал вообще как новый)
Одной из причин продажи мота и основной, наверное, стала то, что жена на нем боялась ездить, по началу ездила, а потом вообще к нему не подходила, а одному скучно) да и слишком быстрым и резким он стал для меня… В общем пришло время двигаться дальше)
Выставил на продажу, покупателей очень много было, но как узнают что часть корпуса с номером двигателя была заменена и надо в ГИБДД вносить изменения, все пропадают, причем не то, чтобы из-за ремонта двигателя, а из-за необходимости вносить изменения в ПТС. Все вокруг умные, в том числе и в интернете и в ГИБДД «консультанты»: типа новые правила, нужен чек о покупке детали и заказ-наряд из сертифицированного сервиса о ремонте двигателя и замене картера с номером, при чем все еще говорят, а если запчасть ворованная. Вообще мот арестуют.
В общем делать нечего, снизил цену, появился покупатель, вернее покупательница своего первого мота!, поехали вместе в ГИБДД, не коммерческое, просто сделали ДКП, новое ОСАГО, оплатили госпошлину по моему 560 руб. со скидкой) и поехали наобум в обычное ГИБДД.
Подходит инспектор, так и так, номер двигателя не совпадает, я ему рассказываю в кратце историю, и спрашиваю, что делать? Инспектор скучающим голосом спрашивает: вносить изменения в ПТС или нет? я говорю – ДА, вносить! ВСЕ! 40 минут и мот полностью переоформлен, в ПТС стоит отметка, новый покупатель, покупательница!), очень доволен, меня ждет новый мот и поездка в Абхазию!

Заключение: Yamaha FZ6-S конечно мот злой и собранный, особенно с прямотоками LeoVince, все время подстегивает еще нажать, еще разогнаться, все быстрее-быстрее) Менялись с товарищами мотами: брал у него BMW с ремнем (марку не помню, но очень похож на Фазер и внешкои и габаритами): вообще другой мотоцикл, как максискутер, коробка как автомат, весь тихий, даже бесшумный, как коробка переключается даже не чувствуется, в общем, по сравнению с Фазером весь плюшевый и «пластмассовый») Но опять же у Фазера рама не настолько жесткая, как его характер, чувствуется, что плавает как желе при перекладках в повороте или наезде на препятствия. Но надежность – как АК! За 55 тыс.км., я ему даже вилку не перебирал, аморты все родные!
Но вырос видно я из него, каждый год много знакомых бьётся, подписался еще на MotoAlert – вообще жуть, сообщений тьма, стал чувствовать, что мот становится слишком быстрым для меня, да и жена к нему не подходит, как только завожу разговоры, итог один – покупай Голду))) в общем пришло время расставаться с Другом, 6 лет вместе и 35 000 км….

Yamaha R6 03-05, FZ6R, XJ6 09-, FZ6, R6 03-05 прокладка крышки сцепления 5SL-15461-01-00

Новая прокладка мотора для мотоциклов Yamaha R6 03-05, FZ6R, XJ6 09-, FZ6, R6 03-05.
При установки любой крышки мотора используйте только новые прокладки двигателя, что бы избежать течи масла при эксплутации мотора.
Номер прокладки по оригинальному каталогу: 5SL-15461-01-00

Подходит для мотоциклов:

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

вам перезвонить?
Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона и наши специалисты перезвонят Вам и проконсультируют по интересующему Вас вопросу.

есть вопросы?
напишите нам

Оставьте свой email и сообщение и наши специалисты ответят Вам и проконсультируют по интересующему Вас вопросу.

вам перезвонить?
Купить в 1 клик

Оставьте свой номер телефона, имя и почту и наши специалисты перезвонят Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *