Диалоговое окно «Сведения о загрузке символов»
Диалоговое окно Сведения о загрузке символов вызывается путем щелчка правой кнопкой мыши в окне Модули и выбора команды Сведения о загрузке символов.
Список элементов пользовательского интерфейса
Сведения. Отображаются каталоги, в которых производится поиск файлов символов (PDB-файлов) в соответствии с параметрами установки Visual Studio и изменениями, внесенными в параметры символов в диалоговом окне Параметры.
Параметры символов. Нажмите эту кнопку, чтобы изменить параметры символов в диалоговом окне Параметры (категория Отладка, страница Символы). На этой странице можно добавлять или удалять места расположения символов, определять место расположения локального кэша при использовании сервера символов и управлять поиском местоположений символов.
См. также
Как отключить загрузку символов при отладке программы Visual C++?
Я использую Visual Studio 2008. Мне не нужно отлаживать некоторые DLL в моем проекте, поэтому могу ли я отключить загрузку символов при отладке программы Visual C++? Помогает ли это сделать время запуска более быстрым при отладке? Символы все локальные, поэтому у меня нет таких проблем с медленной загрузкой, просто хочу сделать отладку быстрее и быстрее. Например, я использую библиотеки Qt, когда нажимаю «Начать отладку», окно вывода показывает, что символы для библиотек Qt загружаются. Если VS может прекратить загрузку этих символов, время запуска отладки должно быть быстрее. Конечно, я все еще хочу, чтобы VS загружала символы для моего исполняемого устройства. debugging visual-c++ qt
Поделиться Источник 18 сентября 2010 в 06:20
2 ответа
- Перейдите к Tools->Options->Debugging->Symbols
- Нажмите «Только указанные модули»
- Очистите «Всегда загружать символы, расположенные рядом с модулями»
- Нажмите «Указать модули»
- Нажмите на новый значок
- Введите имя вашего исполняемого файла (например, my-awesome-app.exe)
Также выяснил, что Visual Studio 2010 работает лучше, чем Visual Studio 2008 при отладке. По крайней мере, макет IDE переключается обратно быстрее, когда отладка остановлена.
Поделиться 18 сентября 2010 в 16:10
Я не уверен, что вы имеете в виду под «стартапом». Я предполагаю, что вы говорите о запуске настоящего приложения. Время для запуска целевого приложения дорогое независимо от режима, в котором вы его запускаете. Это может быть меньше в Release, но это будет незначительным.
Отключение всех путей символов, как упоминалось в другом решении, является жизнеспособным вариантом. Однако я не уверен, почему вы отлаживаете, если вам не нужны символы для запускаемого приложения. Без символов приложений вы не сможете увидеть, где вы находитесь в исходном коде при отладке.
Если вы ищете более быстрый опыт отладки, вы можете использовать WinDbg. Он поставляется с Windows SDK, но также может быть загружен отдельно. Если это более быстрый пользовательский интерфейс, чем Visual Studio, но его гораздо сложнее использовать, если вы комфортно используете графический интерфейс. WinDbg использует команды для выполнения почти всех задач, но вы можете выполнять отличную отладку и во многих случаях она быстрее, чем Visual Studio. В случае, если вы хотите отлаживать C++\CLI или любое управляемое приложение (например, C#), я бы придерживался Visual Studio. В WinDbg есть расширение под названием SOS, но для этого требуется расширенный опыт отладки, чтобы использовать его правильно.
Постоянная загрузка символов
Привет всем! После открытия проекта при первом запуске студия постоянно загружает символы с серверов майкрософт, делает это долго и упорно. При этом папка для кеша установлена. Как победить проблему?
#1
19:49, 9 июля 2022
Kirwer7245
А ты символы для движка скачал в epic launcher?
#2
21:55, 9 июля 2022
А до серверов Майков доступ есть?
#3
9:24, 10 июля 2022
Галочку убери настройка дебага, где ты выставляешь папку с кешем. Отключи майкрософтовские сервера. Их нужно использовать только, чтобы наполнить кеш.
#4
9:31, 11 июля 2022
Где-то в параметрах студии есть отключение (авто)загрузки символов.
#5
13:30, 31 июля 2022
n0th1ng
> Где-то в параметрах студии есть отключение (авто)загрузки символов.
Так мне отладка нужна. Так-то я отмену могу нажать.
i4ugui
> Kirwer7245
> А ты символы для движка скачал в epic launcher?
Не было скачано. Установил галочку, скачал — результат такой же. Грузит по два часа символы 🙁
загрузка символов
При запуске отладки в visual studio у меня никогда не загружались символы ucrtbased.dll (по крайней мере я этого не замечал) А сейчас они стали загружать и при чём очень долго Как отключить их загрузку или сделать её быстрее
Отслеживать
задан 12 авг 2021 в 16:01
Егор Бзычкин Егор Бзычкин
1 1 1 бронзовый знак
1 ответ 1
Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию
В настройках выставляем папку для хранения символов:
Tools -> Options -> Debugging -> Symbols
Добавляем в «Cash symbols in this directory» любую папку.
И после этого символы будут подгружаться только 1 раз в эту папку, а потом уже будут быстр оттуда браться.