Где находится аукс форд фокус 3
Перейти к содержимому

Где находится аукс форд фокус 3

  • автор:

Ford Focus Клуб

Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.

Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Alexandr64 » 22 авг 2011, 01:07

Народ поскажите как снять штатный майфун и подключить разъём ? Комплектация тренд и радио пакет 3

Маршал

staryi Маршал
Сообщения: 2229 Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02 Авто: FF2,’06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы Откуда: Ростов-на-Дону Поблагодарили: 5 раз Контактная информация:

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение staryi » 22 авг 2011, 01:25

Если у вас действительно 3й фокус, то вам мало кто поможет, так как не юзали, незнаем! И нужно выполнить правила форума!

<< Лёха >>
«В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет» — Г.Форд

Генерал

james Генерал
Сообщения: 1907 Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36 Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами. Откуда: Москва ЮАО Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 12 раз Контактная информация:

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение james » 22 авг 2011, 06:29

Alexandr64 писал(а): Народ поскажите как снять штатный майфун и подключить разъём ? Комплектация тренд и радио пакет 3

сфоткай нам ее, мож чо придумаем.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный.

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Маршал » 28 авг 2011, 21:48

Радио Пакет №3 19 000 руб

аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5» матричный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз.), вход AUX для подключения внешних устройств
Данные с оф. сайта. Так вроде разъем AUX уже и так есть, зачем его еще подключать? + ко всему есть и порт USB.

Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Alexandr64 » 29 авг 2011, 13:15

я может ошибся, но разъёма там нет фотик заберу сфоткаю

Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Alexandr64 » 29 авг 2011, 13:20

Радио Пакет №32 6 500 руб

аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5» монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, бортовой компьютер
вот какой а не 3, извиняюсь. Я так полагаю саб присобачить на него нельзя?
Может кто подскажет какую магнитолу туда впихнуть можно? и где рамку найти

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Маршал » 30 авг 2011, 02:07

Alexandr64 писал(а): Народ поскажите как снять штатный майфун и подключить разъём ? Комплектация тренд и радио пакет 3

Если разъема AUX в бардачке нет, то скорей всего его подключить как на 2-м Фокусе(там проводка на AUX была подмотана за бардачком если он не стоял оставалось врезать сам разъем и подключить) не получится. Хотя почему ФМК ставит везде USB, а на простеньком AUX экономит.

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Маршал » 01 сен 2011, 08:54

Народ поскажите как снять штатный майфун и подключить разъём ?
Так а чем тебя не устраивает порт USB? Он ведь гораздо удобней и песни можно выбирать ч/з меню магнитолы.

Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Alexandr64 » 04 сен 2011, 17:21

планшет подключать

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Маршал » 04 сен 2011, 18:06

Alexandr64 писал(а): планшет подключать

А ч/з USB и какой-нибудь переходник никак?

Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Alexandr64 » 04 сен 2011, 22:43

наверное нет,надо штобы штекер был с одной стороны как на наушниках, а с другой USB есть такие?

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Маршал » 05 сен 2011, 15:40

Alexandr64 писал(а): планшет подключать

А на планшете выход только под штекер 3,5 мм.? Нет других выходов? Что за модель планшета?

Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.

Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Alexandr64 » 05 сен 2011, 20:30

да один под наушники и под зарядку-usb билайн м2, он же zte

Полковник

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз

Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3

Сообщение Маршал » 09 сен 2011, 15:44

Alexandr64 писал(а): наверное нет,надо штобы штекер был с одной стороны как на наушниках, а с другой USB есть такие?

Сегодня видел в магазине переходник :- 3,5 мм штекер- разъем мини-USB. Правда незнаю для чего он.
Фотка очень плохого качества.

Где находится aux в Ford Focus 3?

Вот именно разъем aux обычно зависит от штатной магнитолы которая установлена в вашем автомобиле. Обычно данных выход находится на передней панели и по внешнему виду очень сильно похож на выход для наушников, и поэтому если такой находится то вам нужен провод что соединить ваш подобный разъем с тем который установлен на ваше телефоне и при выбранном режиме специально режим aux для воспроизведения с внешних накопителей при таком использовании разъема.

Другие вопросы посетителей из раздела «Ford Общие вопросы»:

Программное обеспечение

Оборудование

Служба поддержки
Размещение рекламы
info@sotoguide.ru

Копирование материалов допускается только при указании источника

Где находится AUX разъем

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Поделиться

Похожий контент

Разъем на подогреватель

От protskoleonid, 1 декабря, 2023

  • 7 ответов
  • 354 просмотра
  • protskoleonid
  • 2 декабря, 2023
Дизель. Найден разъем (может вибаста?)

От protskoleonid, 2 декабря, 2023

  • 3 ответа
  • 221 просмотр
  • protskoleonid
  • 16 декабря, 2023
Помогите с магнитолой , не видит aux ,и пишет no phone connected когда включаю BT

От expNo, 20 октября, 2021

  • 5 ответов
  • 1 156 просмотров
  • 78esab
  • 21 сентября, 2023

AUX установка Ford Focus 3

Привет всем.
Без AUXа мне как то сложно, поэтому решил побыстрее решить этот вопрос.
Конечно же начал искать решения данного вопроса на драйве…
Спасибо большое IvanAndreev1ch и его записи в бортжурнал Установка aux в форд фокус 3
Но без косяков не обошлось, без моих конечно же…
Был у меня как то AUX кабель, скрученный как на старых проводных телефонах, очень удобный. Решил купить такой же, так как я решил вывести кабель из магнитолы, потому что установил держатель для телефона вот здесь…

Фото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Итого купил:
1. Кабель именно AUX
2. Набор термоусадок
3. Ключи торекс (без них никак с фокусом)
Что нам ещё понадобится:
4. Паяльник (и всё необходимое)
5. Кабель питания Floppy (недавно как раз была замена БП на ПК)

Фото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Отрезал 3 провода кабеля питания Floppy — черный, желтый и красный. Вытащил аккуратно пины из штекера, зачистил с другой стороны.
Далее приступил к кабелю AUX…
Сразу добавлю, что нашел старый свой кабель AUX, и так как он показался мне более мягким, решил использовать именно его.
Режу, снимаю изоляцию и вижу, что там жилы как «оптические нити»… почти) очень тоненькие… Понимаю, что накосячил и нужен именно кабель аудио (аудио-видео)

Фото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Купленный кабель меняю на нужный для решения проблемы.
Снимаю изоляцию вижу нужные 3 жилы, тех же цветов черного, желтого и красного.

Фото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Приступаем к спайке Кабеля питания Floppy и кабеля аудио-видео.

Фото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Изолируем и изолентой/термоусадкой…
И наконец то приступаем к подключению подготовленного кабеля к нашей штатной магнитоле РП32.
Снимаем снизу под магнитолой заглушку, за которой находятся 2 винта торкс 20, откручиваем их и тянем на себя панель магнитолы. У меня получилось это легко. Отключая штекер от снятой панели.

Фото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Там уже видим саму магнитолу, откручиваем два винта, тянем на себя магнитолу и видим нужный нам штекер. С которого вынимаем желтую фишку и приступаем.

Фото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Ищем нужные нам места под подготовленные пины.
6 место — черный провод
17 место — красный провод
18 место — желтый провод

Фото в бортжурнале Ford Focus III HatchbackФото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Кабель приматываем к общему жгуту. Были проблемы со звуком после первой проверки, поэтому обязательно проверьте что пины вставили до конца.
Собираем всё в обратном порядке. Как видим аудиовход у меня уже активный.

Фото в бортжурнале Ford Focus III HatchbackФото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Ну и собственно как выглядит мой кабель и куда я его вывел (заглушку пришлось пока не ставить)
Есть запас по длине, чтобы можно было брать телефон в руки с держателя.

Фото в бортжурнале Ford Focus III HatchbackФото в бортжурнале Ford Focus III HatchbackФото в бортжурнале Ford Focus III Hatchback

Проделанной работой доволен полностью ��

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *