Ford Focus Клуб
Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.
Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Alexandr64 » 22 авг 2011, 01:07
Народ поскажите как снять штатный майфун и подключить разъём ? Комплектация тренд и радио пакет 3

staryi Маршал
Сообщения: 2229 Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02 Авто: FF2,’06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы Откуда: Ростов-на-Дону Поблагодарили: 5 раз Контактная информация:
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение staryi » 22 авг 2011, 01:25
Если у вас действительно 3й фокус, то вам мало кто поможет, так как не юзали, незнаем! И нужно выполнить правила форума!
<< Лёха >>
«В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет» — Г.Форд<>

james Генерал
Сообщения: 1907 Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36 Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами. Откуда: Москва ЮАО Благодарил (а): 4 раза Поблагодарили: 12 раз Контактная информация:
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение james » 22 авг 2011, 06:29
Alexandr64 писал(а): Народ поскажите как снять штатный майфун и подключить разъём ? Комплектация тренд и радио пакет 3
сфоткай нам ее, мож чо придумаем.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный.

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Маршал » 28 авг 2011, 21:48
Радио Пакет №3 19 000 руб
аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5» матричный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз.), вход AUX для подключения внешних устройств
Данные с оф. сайта. Так вроде разъем AUX уже и так есть, зачем его еще подключать? + ко всему есть и порт USB.
Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Alexandr64 » 29 авг 2011, 13:15
я может ошибся, но разъёма там нет фотик заберу сфоткаю
Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Alexandr64 » 29 авг 2011, 13:20
Радио Пакет №32 6 500 руб
аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5» монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, бортовой компьютер
вот какой а не 3, извиняюсь. Я так полагаю саб присобачить на него нельзя?
Может кто подскажет какую магнитолу туда впихнуть можно? и где рамку найти

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Маршал » 30 авг 2011, 02:07
Alexandr64 писал(а): Народ поскажите как снять штатный майфун и подключить разъём ? Комплектация тренд и радио пакет 3
Если разъема AUX в бардачке нет, то скорей всего его подключить как на 2-м Фокусе(там проводка на AUX была подмотана за бардачком если он не стоял оставалось врезать сам разъем и подключить) не получится. Хотя почему ФМК ставит везде USB, а на простеньком AUX экономит.

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Маршал » 01 сен 2011, 08:54
Народ поскажите как снять штатный майфун и подключить разъём ?
Так а чем тебя не устраивает порт USB? Он ведь гораздо удобней и песни можно выбирать ч/з меню магнитолы.
Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Alexandr64 » 04 сен 2011, 17:21
планшет подключать

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Маршал » 04 сен 2011, 18:06
Alexandr64 писал(а): планшет подключать
А ч/з USB и какой-нибудь переходник никак?
Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Alexandr64 » 04 сен 2011, 22:43
наверное нет,надо штобы штекер был с одной стороны как на наушниках, а с другой USB есть такие?

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Маршал » 05 сен 2011, 15:40
Alexandr64 писал(а): планшет подключать
А на планшете выход только под штекер 3,5 мм.? Нет других выходов? Что за модель планшета?
Alexandr64 Рядовой
Сообщения: 6 Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:12 Авто: Ford focus 3 Откуда: Романовка Саратовская обл.
Re: Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Alexandr64 » 05 сен 2011, 20:30
да один под наушники и под зарядку-usb билайн м2, он же zte

Маршал Полковник
Сообщения: 892 Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23 Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 — 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск) Благодарил (а): 127 раз Поблагодарили: 30 раз
Подключение AUX разъёма на Форд Фокус 3
Сообщение Маршал » 09 сен 2011, 15:44
Alexandr64 писал(а): наверное нет,надо штобы штекер был с одной стороны как на наушниках, а с другой USB есть такие?
Сегодня видел в магазине переходник :- 3,5 мм штекер- разъем мини-USB. Правда незнаю для чего он.
Фотка очень плохого качества.
Где находится aux в Ford Focus 3?
Вот именно разъем aux обычно зависит от штатной магнитолы которая установлена в вашем автомобиле. Обычно данных выход находится на передней панели и по внешнему виду очень сильно похож на выход для наушников, и поэтому если такой находится то вам нужен провод что соединить ваш подобный разъем с тем который установлен на ваше телефоне и при выбранном режиме специально режим aux для воспроизведения с внешних накопителей при таком использовании разъема.
Другие вопросы посетителей из раздела «Ford Общие вопросы»:
Программное обеспечение
Оборудование
Служба поддержки
Размещение рекламы
info@sotoguide.ru
Копирование материалов допускается только при указании источника
Где находится AUX разъем
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Поделиться
Похожий контент
Разъем на подогреватель
От protskoleonid, 1 декабря, 2023
- 7 ответов
- 354 просмотра
- protskoleonid
- 2 декабря, 2023
Дизель. Найден разъем (может вибаста?)
От protskoleonid, 2 декабря, 2023
- 3 ответа
- 221 просмотр
- protskoleonid
- 16 декабря, 2023
Помогите с магнитолой , не видит aux ,и пишет no phone connected когда включаю BT
От expNo, 20 октября, 2021
- 5 ответов
- 1 156 просмотров
- 78esab
- 21 сентября, 2023
AUX установка Ford Focus 3

Привет всем.
Без AUXа мне как то сложно, поэтому решил побыстрее решить этот вопрос.
Конечно же начал искать решения данного вопроса на драйве…
Спасибо большое IvanAndreev1ch и его записи в бортжурнал Установка aux в форд фокус 3
Но без косяков не обошлось, без моих конечно же…
Был у меня как то AUX кабель, скрученный как на старых проводных телефонах, очень удобный. Решил купить такой же, так как я решил вывести кабель из магнитолы, потому что установил держатель для телефона вот здесь…

Итого купил:
1. Кабель именно AUX
2. Набор термоусадок
3. Ключи торекс (без них никак с фокусом)
Что нам ещё понадобится:
4. Паяльник (и всё необходимое)
5. Кабель питания Floppy (недавно как раз была замена БП на ПК)

Отрезал 3 провода кабеля питания Floppy — черный, желтый и красный. Вытащил аккуратно пины из штекера, зачистил с другой стороны.
Далее приступил к кабелю AUX…
Сразу добавлю, что нашел старый свой кабель AUX, и так как он показался мне более мягким, решил использовать именно его.
Режу, снимаю изоляцию и вижу, что там жилы как «оптические нити»… почти) очень тоненькие… Понимаю, что накосячил и нужен именно кабель аудио (аудио-видео)

Купленный кабель меняю на нужный для решения проблемы.
Снимаю изоляцию вижу нужные 3 жилы, тех же цветов черного, желтого и красного.

Приступаем к спайке Кабеля питания Floppy и кабеля аудио-видео.

Изолируем и изолентой/термоусадкой…
И наконец то приступаем к подключению подготовленного кабеля к нашей штатной магнитоле РП32.
Снимаем снизу под магнитолой заглушку, за которой находятся 2 винта торкс 20, откручиваем их и тянем на себя панель магнитолы. У меня получилось это легко. Отключая штекер от снятой панели.

Там уже видим саму магнитолу, откручиваем два винта, тянем на себя магнитолу и видим нужный нам штекер. С которого вынимаем желтую фишку и приступаем.

Ищем нужные нам места под подготовленные пины.
6 место — черный провод
17 место — красный провод
18 место — желтый провод


Кабель приматываем к общему жгуту. Были проблемы со звуком после первой проверки, поэтому обязательно проверьте что пины вставили до конца.
Собираем всё в обратном порядке. Как видим аудиовход у меня уже активный.


Ну и собственно как выглядит мой кабель и куда я его вывел (заглушку пришлось пока не ставить)
Есть запас по длине, чтобы можно было брать телефон в руки с держателя.



Проделанной работой доволен полностью