[3] !HELP! Проблемы с Иммобилайзером

Маленькая предыстория — машина досталась с одним ключом и ключ новый.
Все началось с того что хотел одеть круглую накладку на замок зажигания.
Снял кольцо иммобилайзера и поставил его правильно.
После этого машина перестала заводиться.
Провода на кольце паяные предыдущим хозяином («мастерами» или еще кем то)
Ошибки:
B1319 — Неисправность цепи приемника иммобилайзера
(04) — Присутствует
B3055 — Проблема с транспондером ключа
(00) — Присутствует
P1614 — Неправильный транспондерный ключ
(50) — Присутствует
Завтра попробую снять иммобилайзер и проверить эти два провода и пропоять их заново
Кто сталкивался? Как лечить? Репост! Спасибо.
Ремонт, установка и перепрошивка иммобилазера Опель
Как штатное устройство, иммобилайзер Опель начали устанавливать на свои автомобили с 1995 года. Первые модели этого оборудования условно подразделяются на первое и второе поколение. Размещенное на замке зажигания, это устройство совмещалось с кольцом-считывателем. Главной проблемой этой конструкции являлась система питания. Ее энергетические недостатки приводили к постепенной разрядки АКБ, после которой работу двигателя и иммобилайзера приходилось заново синхронизировать.
Синхронизация иммобилайзера Опель

Рассинхронизация этой системы приводит к возгоранию на приборной панели сигнала «CHEK ENGINE» и как результат, отсутствию возможности произвести запуск двигателя. Исправить проблему можно только с применением специального оборудования, которое позволит обеспечить перепрошивку и синхронизацию работы блока двигателя и устройства. При этом, для того чтобы настроить штатный иммобилайзер Опель, присутствие самого автомобиля необязательно. Специалистам сервиса достаточно предоставить само устройство.
Отключение иммобилайзкра
Рассматривая конструкцию штатного иммобилайзера Опель Вектра или других классических моделей, специалист может предложить отключение этого устройства. Этот вариант подойдет в тех случаях если устройство вышло из строя или вы утеряли чип ключ и поиск нового, подобной модели вызывает определенные трудности. Данное решение трудно назвать самым эффективным, так как в этом случае вы оставите машину без противоугонной системы. Чтобы не оказаться в подобной, противоречивой ситуации, лучше заранее сделать дубликат ключа. При утере вы сможете вставить чип в проточенную заготовку и существенно сэкономите на стоимости работ.
Имобилайзер Опель Астра
В моделях серии Astra-H, в качестве иммобилайзера используется SIM-модуль, расположенный в рулевой колонке. Для замены или перепрошивки такого устройства вам понадобятся знания защитного кода «CAR PASS». В противном случае необходимо произвести замену иммобилайзера Опель Астра на новый. Приобретайте блок управления только в комплекте с SIM-модулем. Адаптация бывшего в употреблении устройства стоит довольно дорого и под силу только опытным специалистом.
Замена блока управления на автомобилях Опель
Для автомобилей Оpel Оmega иммобилайзер второго поколения имеет довольно сложную конструкцию. При выходе из строя, вам может потребоваться полная замена блока управля. Перед монтажом, бывшего в употреблении устройства необходимо выполнить его обнуление или сброс прошивки. Это процесс применяется только с использованием кода «CAR PASS». Еще каких то пять лет назад, определить его было практически невозможно. Сегодня, современные технологии позволяют узнать данную информацию, но для этого потребуется применение специального оборудования, которое вы сможете найти только на специализированном автосервисе.
Широкий спектр услуг по ремонту и замене иммобилайзера
Компания «Опель-Робот» всегда готова вам предложить полный спектр услуг по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобилей Opel Astra, Calibra, Combo, Corsa, Insignia, Meriva, Movano, Omega, Sintra Tigra, Vectra, Zafira. У нас вы сможете заказать:
- привязку ключей и привязку иммобилайзера к блоку управления двигателем;
- определение и замена пароля «CAR PASS»;
- программирование и прошивка иммобилайзера в ЭБУ;
- привязка иммобилайзера без машины.
Все работы производятся только высококвалифицированными специалистами с полной гарантией качества. За дополнительными справками, звоните по телефонам на сайте или пишите не email. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы.
замена эбу двигателя opel astra h версия op-com

доброго дня! вчера обращался за помощью по поводу замены эбу на машине знакомого www.drive2.ru/l/472888682186015010/, спасибо еще раз ALEX-21R за наводку, только по его схеме car pass машина не принимала не родной, не новый, получилось по такой схеме:







11 мая 2017 Метки: электроника
Поделиться:
Opel Astra 2007, двигатель бензиновый 1.6 л, 115 л. с., передний привод, механическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Екатеринбург
Opel Astra, 2009

Екатеринбург
Opel Astra, 2006

Opel Astra, 2004

Opel Astra, 2008
Комментарии 44
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

А кто еще подскажет, у меня маркировка FFFT, и есть возможность взять с маркировкой FDMP, в остальном все цифры идентичны.Подойдет или желательно FFFT искать?

Я езжу на Opel Astra H GTC
Такой вопрос, может кто в курсе… Как только наступает лето мой Z16XER начинает очень сильно тупить после жутких пробок. Перечитавшись кучу статьей и комментариев на драйве предполагаю, что причиной такого поведения может служить именно данный девайс (ЭБУ)… У меня в наличии есть второй жопель с Z18XER. Так вот, хочу попробовать взять ЭБУ с Z18XER и на нем покататься какое-то время, а потом вернуть обратно (второй жопель в основном стоит, поэтому ставить туда мой ЭБУ, с Z16XER, нужды нет). Как считаете, реально такое сделать по описанной в данной статье инструкции? После эксперимента реально будет вернуть ЭБУ обратно в Z18XER и адаптировать его таким же способом? За ранее спасибо за ответы и даже за рассуждения.

Эксперемент проводил очень давно, на мозге и прошивке от 1.8 переливало топливо, у меня есть и 1.6 проблем нет, замерь топливо, проверь все датчики, мозгом не спасешься

Такой вопрос, может кто в курсе… Как только наступает лето мой Z16XER начинает очень сильно тупить после жутких пробок. Перечитавшись кучу статьей и комментариев на драйве предполагаю, что причиной такого поведения может служить именно данный девайс (ЭБУ)… У меня в наличии есть второй жопель с Z18XER. Так вот, хочу попробовать взять ЭБУ с Z18XER и на нем покататься какое-то время, а потом вернуть обратно (второй жопель в основном стоит, поэтому ставить туда мой ЭБУ, с Z16XER, нужды нет). Как считаете, реально такое сделать по описанной в данной статье инструкции? После эксперимента реально будет вернуть ЭБУ обратно в Z18XER и адаптировать его таким же способом? За ранее спасибо за ответы и даже за рассуждения.
На ЭБУ от Z 1,6 XER моментальный расход по БК 0,6-0,7 при этом общий расход показывает 8,6-8,8. При установке ЭБУ от 1,8 моментальный расход по БК 0,9-1,0. Интуиция подсказала мне, что общий расход будет выше 10 и я сказал нах мне такие эксперименты. Чудо-мастер сказал, что залить GM прошивку 1,6 в 1,8 невозможно, только ломаные адакты и т.д. В результате вскрывали ЭБУ, чистили-паяли.
Тема: Штатный иммобилайзер
istukalov
Просмотр профиля
Сообщения форума
Личное сообщение
Записи в дневнике
Просмотр статей
![]()
Местный Бакалавр АСТРАномии
Регистрация 15.07.2010 Адрес Москва Возраст 48 Сообщений 1,991 Спасибо 34 / 14
Штатный иммобилайзер
На выходных провел эксперимент. Заводил ее с ключа, в котором не было батарейки. Машина завелась. Вопрос: должна ли?
Оговорюсь сразу, в машине есть сторонняя сигнализация и я на родную не ставлю. Однако мне всегда казалось, что каждый раз, когда заводишь машину, должен происходить опрос встроенной «метки» в ключ. И если батарейки там нет, по идее говоря не должна она заводиться. В чем может быть прикол?
Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 89000 км
01.10.2012 10:28
Алексан
Просмотр профиля
Сообщения форума
Личное сообщение
Записи в дневнике
Просмотр статей
![]()

Читатель форума! Заслуженный флудер Регистрация 21.08.2010 Адрес Омск Возраст 54 Сообщений 5,728 Записей в дневнике 3 Спасибо 380 / 79
Прикол в том, что иммобилайзер в ключе и батарейка никак не связаны. Отдели жало ключа или вытащи потроха из корпуса и машина уже вряд ли заведется.
Так же добавлю, что без батарейки может «отшиться» ключ и перестать управлять центральным замком.
Сообщение от istukalov 
в машине есть сторонняя сигнализация
А второй ключ где? Стороние установщики зашивают его в приборку-рулевую колонку. Иммобилайзер отключается навсегда. Заводи хоть спичкой!
z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!
01.10.2012 11:09
istukalov
Просмотр профиля
Сообщения форума
Личное сообщение
Записи в дневнике
Просмотр статей
![]()
Местный Бакалавр АСТРАномии
Регистрация 15.07.2010 Адрес Москва Возраст 48 Сообщений 1,991 Спасибо 34 / 14
Алексан
Второй ключ у меня, не в машине. Второй ключ как правило зашивается, если делают АЗ. Но при этом разные страховые компании могут отказать или в страховании или увеличить ее.
Мне наоборот стал интересен сам факт того, что я могу заводить таким образом авто.
Сообщение от Алексан 
ак же добавлю, что без батарейки может «отшиться» ключ и перестать управлять центральным замком.
А откуда такая информация? Мне кажется здесь противоречие. Если батарейки нет, то ключ должен сразу же «отшиться». А не так, что я сначала позавожусь, а потом фиг с маслом.
Все таки очень интересен вопрос.
Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 89000 км
01.10.2012 11:36
O.Z.
Просмотр профиля
Сообщения форума
Личное сообщение
Записи в дневнике
Просмотр статей
![]()

Местный Гигант мысли Регистрация 13.03.2011 Адрес Наукоград Возраст 43 Сообщений 25,397 Спасибо 2,219 / 2,218
у меня до астры меган был с ключ-картой и запуском с кнопки! ради эксперимента вытаскивал батарейку с карты и с нее заводил! может какой другой способ реализован для считывания кода с ключа. на астре через замок на сам ключ может какой-либо контакт подаваться, но на мегане-то полностью пластикловый корпус, законтачиться нечему! может типа сканера какого-либо реализовано?
Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ.
http://www.youtube.com/watch?v=5aklp. ature=youtu.be
TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской
НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души. НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!
01.10.2012 11:50
istukalov
Просмотр профиля
Сообщения форума
Личное сообщение
Записи в дневнике
Просмотр статей
![]()
Местный Бакалавр АСТРАномии
Регистрация 15.07.2010 Адрес Москва Возраст 48 Сообщений 1,991 Спасибо 34 / 14
По поводу считывания с ключа. Сам думал о прямом считывании кода с ключа: вставил в замок зажигания ключ, код считался, после чего завел. Но вот когда делают АЗ, там насколько я знаю подключают через обходчик иммобилайзера (ключ кладут в коробку). Сам же обходчик по сути это ретранслятор радиосигнала (возможно есть другие, я видел те, у которых антенна есть). Но в таком случае, чтобы ретранслировать сигнал, нужно хоть какое-то питание, т.е. если питание не подашь, то сигнал не отправится никуда. Вот тут и получился прикол. Без батарейки авто завелся. Вопрос как сигнал то ушел? Поскольку обходчик надо покупать или с поддержкой питания 3.3В или же без. А если без, то как считывается сигнал? Вряд ли через контакт с ключом, поскольку прямого контакта не будет.