Расширительный бачок тойота функарго где находится
Мы зарегистрировали подозрительный траффик, исходящий из вашей сети.
С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот.
Введите символы, чтобы продолжить.
Вы не робот?
Мы зарегистрировали подозрительный траффик, исходящий из вашей сети.
С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот.
Введите символы, чтобы продолжить.
Что-то идет не так? Напишите нам
Расширительный бачок тойота функарго где находится
Значится так. имеется Funcargo 2002г c двигателем 1.3 и общим пробегом 41000км (21к из них мои — пробего по РФ). Залито масло 5W40 Castrol GTX Magnatec.
Вчера утром не смог завести её (на улице -29 градусов) — подумал что аккумулятор.
Оставил машинку в покое. Со вчера на сегодня ночью температура упала ещё и была около -37. -39 град. Сегодня приехали знакомые — попробывать прикурить мой акк со своего витса — курили курили минут 20-30 — результат тот же (температура за бортом -26. -27).
Попробывал сделать проще — открутил клеммы на акках у обеих машин и крокодилами зацепился от заведомо рабочего\заряженного аккумулятора с витза к клеммам питания моего фунтика — машина НЕ ЗАВЕЛАСЬ. Только щелчки каких-то релюх или стартера при попытке завести машину.
Подскажите господа — куда копать и что делать?
и. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Fancargo 1.3 2002г. silver. -> Honda CR-V 2.0 1997г white -> Platz 1.0 1999 gold metallic
Mr.Smith Тойотовод Сообщений: 63 Регистрация: 5.1.2008 Город: Кемерово Авто: другое
Возможно масло колом встало. По идее надо посмотреть то масло которое на доливку оставил. Свечи прокали. это в первую очередь. Лучше дождись тепла или в теплый бокс загани, чтоб покапаться. У меня позапрошлую зиму были подобные проблемы с 5W40 когда ниже 40 упало.
Toyota RAUM 5E-FE 1998 (был)
Mazda MPV 2.5 WLT 1998 (есть)
Toyota Vitz 1SZ 2002
Nicko Тойотовод Сообщений: 21 Регистрация: 25.2.2007 Город: Barnaul Авто: Toyota Funcargo
Вот блин. температура за бортом поднялась до -20 — а тачко всё равно не заводится. А свечи да. надо бы глянуть.
Fancargo 1.3 2002г. silver. -> Honda CR-V 2.0 1997г white -> Platz 1.0 1999 gold metallic
vetrov_02 Тойотовод Сообщений: 14 Регистрация: 1.6.2007 Город: Томская Обл., Г. Колпашево Авто: Toyota Funcargo
У меня тоже Фунтик 1,3. Гараж холодный. Масло такое же залито. Морозы до -42 были. Заводился без проблем. Точно из-за свечей.
Гость_Taras:-)_* Сообщений: Регистрация:
C Плацем такая же фигня на днях. Чего только не делал.
Дело, видимо не в АКБ (3 раза по полной заряжал). В машине замерзло все. Вытащи щуп масла, посмотри на конец — там карамель (по агрегатному состоянию), расширительный бачек радиатора (кисель). педаль тормоза еле жмется.
Проклял все. Всегда ставлю на ночь в гараж, там меньше -15 вообще не бывает. А тут родню повозил и оставил во дворе вечером. Не знал, что надвигается морозец.
В итоге — Пришлось тащить на прицепе в теплый бокс.
Советуют вот что (но мне 04-05 января не помогло):
1. При повороте ключа на старт давить на 1/3 педаль газа.
2. Проверить свечи (полный кайф)
3. Оттащить в теплое место (в гипермаркет её ).
Nicko Тойотовод Сообщений: 21 Регистрация: 25.2.2007 Город: Barnaul Авто: Toyota Funcargo
Блин. завелся таки сегодня. (-19 было)
Снял акк и отмачивал его в кипятке час — завелась с первого раза.
А так у меня постоянно стоит на улице — гаражика то нет.
Fancargo 1.3 2002г. silver. -> Honda CR-V 2.0 1997г white -> Platz 1.0 1999 gold metallic

bda-funcargo Тойотовод Сообщений: 40 Регистрация: 13.5.2006 Город: Кемерово Авто: Toyota Funcargo
У нас тут тоже пришлось повозиться, хорошо хоть 2 аккума есть. Заряжал оба полностью и в -35 так и не смог завестись ну тут я сам виноват, масло было полусинтетика дрянная Валволайн какаято. принес акумуляторы домой еще заряжать а там электролит замерз в крайних банках. короче в тазике с кипятком пока не отогрел даже заряд не брали. в -25 завелся конечно, причем аккумулятор крутил очень быстро, сразу съездил синтетику шелл хеликс ультру залил и фильтр поменял. Но зато столкнулся с другой проблеммой. Вчера 3 раза за день грелась на автозапуске, ночью не запустилась, вышел на улицу, щелкает релюшкой и все. выключил нафик автозапуск и спать, утром думаю, с ключа когда заводиш то щелкает и все обнуляется значит типа контакт с акб нормальный и дело не в нем, полез блин релюху снимать, ну снял кое как проводки втыкал — щелкает, вынес заряженный акб — завелась с проводков, реле на место поставил и все, при зажигании гудит теперь тихо так в районе реле, короче я ее пока снимал навернул похоже. Ктонить знает скоко релюха новая стоит? и почему при автопрогревах АКБ всетаки села ведь было в принципе по сибирски тепло -25.

ALEX__23 из НьюДжерси 🙂 Сообщений: 1157 Регистрация: 20.9.2007 Город: Ньюджерси Авто: другое
однозначно, что масло, при таких температурах — «карамель», как выразился форумчанен выше. Необходимо использовать масло 0W-30. И думать тут нечего. Зачем мотор насиловать? Зачем создавать проблемы? Здесь я попытался ответить одному форумчанену по поводу масел зимой: ссылка
Mit5x Тойотофил Сообщений: 212 Регистрация: 11.5.2007 Город: Томск Авто: Toyota Vitz
Была такая же фигня.
масло 5w30
День 1, t -31: сделал 5 прокруток по 5-7 секунд, проворачивается двигатель без проблем, в цилиндрах куча вспышек — не завелась, упираться не стал пошел домой греться.
День 2, t -30: попробовал крутануть — щелчки и не более — за ночь аккум ваще разрадился и замер, оттащил аккум домой поставил заряжаться.
День 3, t -25: ставлю свежий аккум, ~10 прокруток по 5-7 и более секнуд, в цилиндрах куча вспышок, на последней прокрутке ~15 сек., все таки завелась — из выхлопухи вылетело куча халама — понятно что свечи были залиты.
Последствия: плавают ХХ +/- 30 (у меня борт. комп. показывает), на D+тормоз ХХ очень низзкие ~520. Пообщался со знакомыми сервисменами — отправили чистить дроссельную заслонку и все клапапана при ней — почистил дроссель + почистил ДМРВ — явно был загажен, ХХ нормализовались..
Toyota Vitz, почтилитр, АКПП, 5 дв., 2000 г.в., U
Mr.Smith Тойотовод Сообщений: 63 Регистрация: 5.1.2008 Город: Кемерово Авто: другое
однозначно, что масло, при таких температурах — «карамель», как выразился форумчанен выше. Необходимо использовать масло 0W-30. И думать тут нечего. Зачем мотор насиловать? Зачем создавать проблемы? Здесь я попытался ответить одному форумчанену по поводу масел зимой:
Масло 5W40 в -30 не может повести себя плохо — опыт есть и опыт положтиельный
Конечно можно провести спорный опыт и конечно ВАШЕ масло будет лучше себя вести в более холодных условиях. Но ИМХО при температуре -30 большой разницы нет. Тем более сколько этих морозов ниже 30 за зиму бывает . Извините если чито не так
Toyota RAUM 5E-FE 1998 (был)
Mazda MPV 2.5 WLT 1998 (есть)
Toyota Vitz 1SZ 2002
MAX_I_DROM Тойотовод Сообщений: 1 Регистрация: 24.2.2010 Авто: Toyota Funcargo
Короче дело было так:
Купил я свой Funcargo весной 2009г. на Иркутском авто рынке. Автомобиль в идеальном состоянии, что салон, что кузов, что тех. состояние.
И ВОТ ПРИШЛА зима.
Морозы зимой 2009-2010гг. сами знаете какие (-30 ~ -40). Машина стоит на стоянке под открытым небом. максимально экстримальная температура при которой заводил двигатель это -27 (при более низких температурах заводить не приходилось, да и жалко авто). Машина заводится с трудом, примерно с 10-ой попытке. Сначала как положено, пару оборотов двигателя для «микса» масла, затем пауза секунд в 20, а после всё по той же схеме, только крутил стартером движок чуть по-дольше. В итоге машина начинала медленно, но верно заводиться. НО это не самое главное.
Заведя однажды своё авто в один из морозных дней я метался по городу делая различные хлопоты по хозяйству, и вот в очередной раз я заглушив двигатель (к тому времени он уже был тёплый) вышел в магазин и пробыв там от силы 5 минут вернулся в машину, вставляю ключ зажигания, поворот, стартер крутит как жарким летом, а на свечах как-будто искры нет. Попытался завести с брелока, шишь. Постояв минут с 10, почесав репу, сделал очередную попытку, вуаля! Завелась.
После этого случая были ещё подобные, только в другие дни. Однажды даже с работы на «галстуке» пришлось тянуть.
Потеплело (-10), заменил свечи (хотя прежние были в отличном состоянии) завёл и поехал на диагностику. Отдал 500р. только за диагностику, которая показала что сбоев в системе НЕБЫЛО, предложили промыть топливную систему в части форсунок инжектора и датчика холостого хода, отдал ещё 2300р.
Удостоверившись, что по электрочасти полный ОК, я двинулся дальше бороздить просторы родного города, прошло 2 дня!
На 3 день абсолютно таже ситуация, благо был не загородом, машина постояла примерно с час, затем приспокойненько себе завелась.
Грешу на сигнализацию (у меня Pandora) Может она, собака, что-то блокирует? Чувствую нужно ехать опять к электрику и диагностировать именно сигналку.
Расширительный бачок тойота функарго где находится
Здравствуйте, витцеводы!
Хочу рассказать Вам, как я поменял помпу.
Итак. FunCargo X 4WD, 2001, 81000km, 1NZ-FE
Помпа по каталогу GMB: GWT-101A (1200р),
Антифриз AGA Z40 (розовый) — 400р.
1. Правый лонжерон: откручиваем два болта (12) крепления кронштейна датчика ABS, не отключая фишку, убираем наверх.
2. Ослабляем болт (14) крепления генератора к картеру, ослабляем болт (12) фиксации натяжения ремня и гайку (12) крепления направляющей, снимаем ремень.
3. Снимаем кожух «VVT-I» (4×10)
4. Отсоединяем фишки с генератора и далее по жгуту проводов «черную» и «серую», аккуратно поддеваем пластмассовую крышку с «плюс»-клеммы (гайка 10), крепление гофры с проводами к генератору можно отсоединить 2-мя способами: либо открутить кронштейн с генератора, либо пассатижами или пинцетом сжать снизу капроновый фиксатор хомута на кронштейн. Далее по жгуту – его крепление к двигателю – плоской отверткой или пинцетом утапливаем защелку вниз и сдвигаем крепление назад по ходу авто. Жгут убираем в сторону над впускным коллектором.
5. Полностью выкручиваем болт (14) крепления генератора к картеру, снимаем генератор. (Если бы мы не убрали кронштейн с датчиком ABS, то болт не вышел бы по всей длине).
6. Сливаем антифриз (операцию по хронологии можете сделать заранее). Сливная пробка находится слева, перед АКПП (я слил 4 литра)
7. Забираемся под машину снимаем правый кожух защиты (2 болта к лонжерону, 3 самореза к бамперу и гайка по центру).
8. Снимаете шкив помпы (3 болта 10). Теперь у Вас есть доступ ко всем пяти точкам крепления помпы к картеру. Но тут начинается самое интересное. Открутив 3 болта и две гайки (будьте внимательнее – стекет еще 200-300мл антифриза) вы снимаете помпу и … вот он сюрприз… помпа упирается в лонжерон!
9. Немного подумав, поддомкрачиваю машину, ставлю упор под картер двигателя (там есть технологический выступ с отверстием справа впереди по ходу авто) , затем откручиваю три болта (14) крепления правой подушки двигателя, опускаю по-немногу кузов настолько, чтобы двигатель немного приподнялся над лонжероном и повернулся на несколько градусов к горизонтальной плоскости. Теперь свободно снимаете помпу.
10. Процесс обратной сборки.
11. Устанавливаем помпу (не забудьте прокладку), подтягиваем болтами 1-3-5-2-4, затем ставим шкив и аккуратно его прикручиваем не оказывая сильного радиального давления на помпу.
12. Закручиваем сливную пробку, заливаем АНТИФРИЗ сразу входит 3 литра, следим за герметичностью.
13. Собираем остальное. Опускаем кузов, совмещаем отверстия крепления подушки к лонжерону, закручиваем. Устанавливаем генератор, ставим ремень, натяжку ремня я сделал от руки (поворот на 90 градусов), подключаем все фишки и клеммы.
14. Заводим на одну минуту, глушим мотор и доливаем еще 200-300мл антифриза, повторяем операцию еще один-два раза. Итого залито около 3800мл. заполняем расширительный бачок до отметки «полный». Вклчаем мотор, прогреваем до рабочей температуры, чтобы открылся термостат. Глушим мотор, ждем пока немного остынет и проверяем уровень ОЖ в расширителе и в радиаторе.
15. В последнюю очередь ставим пластмассовые кожухи защиты.
16. Не забудьте поставить на место кожух «VVTi».
P.S. Времени весь процесс занял 3 часа. Лишнее время ушло на поиск ключа на 12 и на решение вопроса как снять помпу…

Роман Епифидор Редкостный Сообщений: 451 Регистрация: 17.1.2005 Город: Череповец Авто: Toyota Funcargo
1. Правый лонжерон: откручиваем два болта (12) крепления кронштейна датчика ABS, не отключая фишку, убираем наверх.
По-моему это датчик не ABS, а подушки безопасности.
Toyota Funcargo’ 99, 1,3л, г. Череповец
Планирую продавать

alexsavel Тойотовед Сообщений: 113 Регистрация: 17.1.2005 Город: Одинцово Москов.обл. Авто: Toyota Vitz
А на литровом движке vitz никто не менял помпу? Какова процедура, какие тонкости, а то есть дикое желание от греха подальше ее поменять (подтекает в сальнике) а без инструкций как-то боязно.
VITZ-99 1000cc АКПП Моск.обл
bkozlov Тойотовод Сообщений: 10 Регистрация: 22.6.2005 Город: Владимир Авто: Toyota Funcargo
Роман Да, опечатка (SRS)

Roman Тойотофил Сообщений: 874 Регистрация: 10.2.2005 Город: Москва, Понаехал Тут. Авто: Toyota Funcargo
Наверно потребуется замена помпы, знаю что в принципе могу заделать сам но не хватает времени катострофически. На сервисе оценивают работу в 2000 рублей, как Вы думаете нормально? Сервис на Дмитровке около XL.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

JOKER bB SpeedRacer Сообщений: 248 Регистрация: 12.1.2006 Город: Хабаровск Авто: Toyota BB
Борис
Здорово! А фоток почему же нету?
Toyota bB 2000 г. — 1,5 VVT-i
черная b`lack B`ox
Сумасшедшая табуретка.

alexsavel Тойотовед Сообщений: 113 Регистрация: 17.1.2005 Город: Одинцово Москов.обл. Авто: Toyota Vitz
Roman если 2000р вместе с помпой то нормально, если 2000р просто за работу то лучше поменять самому, делов на пол часа ,только определись с антифризом (т.е. старый в землю или в бутылку для повтора, я выбрал 1 вариант заодно и антифриз обновил)
VITZ-99 1000cc АКПП Моск.обл

Roman Тойотофил Сообщений: 874 Регистрация: 10.2.2005 Город: Москва, Понаехал Тут. Авто: Toyota Funcargo
2000 только за работу. Только что посмотрели, потеет не помпа а сальник каленвала, а трескотня стоит из-за прогоревшей прокладки в соединении между штанами и глушителем.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

Yulkin ПрезидентКа Сообщений: 12511 Регистрация: 22.4.2005 Город: Москва Авто: Toyota Vitz
Люди, а на двигателе 2NZ помпа меняется так же.
Очень актуально, тот грохот и стрекот который мне диагностировали месяц назад, как подшипник генератора, оказался совсем не грохотом генератора, помпа вот-вот накроется
Замена 3000 р у Элетрововика при чем, в другие сервисы даже боюсь звонить
icq 239627379

Roman Тойотофил Сообщений: 874 Регистрация: 10.2.2005 Город: Москва, Понаехал Тут. Авто: Toyota Funcargo
Замена 3000 р
Блин помпа дешевле стоит, а говорилось что у Вовика не дорого.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

Yulkin ПрезидентКа Сообщений: 12511 Регистрация: 22.4.2005 Город: Москва Авто: Toyota Vitz
Roman
На помпу тоже цена может варьироваться в Автолео была помпа за 2500, а я купила в другом магазине за 1600. о процессе замены чуть позже напишу с фотками
icq 239627379

Yulkin ПрезидентКа Сообщений: 12511 Регистрация: 22.4.2005 Город: Москва Авто: Toyota Vitz
Итак Борису огромная благодарность за описание процесса.
Мне все сделали также, НО, самое главное, что позволило сэкономить время и силы, мы НЕ ОТКРУЧИВАЛИ ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ, тем самым не трогая и не поднимая его! (п.9 в описании).
Помпе не хватает буквально пары миллиметров, чтобы свободно вытащить, эти миллиметры можно получить с помощью банальной палки т.е. можно на эти пару миллиметров отодвинуть двигатель, т.к. он гибко подвешен на подушках.
Вот фотки процесса:
(Стрелкой показано куда прикладывать усилия, чтобы сдвинуть двигатель)
Купить бачок расширительный на Toyota Funcargo (Тойота Функарго)
Компания FINNAUTOPARTS занимается продажей контрактных (б/у, бывших в употреблении) запчастей для иномарок. В нашей компании продаются только оригинальные запчасти из Европы, Японии и Кореи, которые не имеют пробега по РФ. Если вы хотите приобрести бачок расширительный для а/м Тойота Функарго, смело обращайтесь в нашу компанию. Все наши менеджеры — профессионалы своего дела, и с удовольствием помогут вам купить запчасти, в том числе, бачки расширительные, на Toyota Funcargo и другие автомобили.
Продажа бачка расширительного в Санкт-Петербурге и Москве, а также с доставкой транспортными компаниями по всей России. Мы предоставляем полную гарантию на все наши запчасти, оплатить товар можно как наличными, так и безналичным переводом или банковской картой.
Компания FINNAUTOPARTS была основана в 2011 г. в Санкт-Петербурге и успела хорошо зарекомендовать себя благодаря оперативной работе, качественному товару и доброму отношению к своим клиентам.