Как войти в тестовое меню на приборке BMW X3 e83

Функция 1. Заводские даные
1.0 VIN — последние 5 знаков
1.1 К-число спидометра
1.2 собственный ID номер приборной панели
1.3 индекс кодировки/ диагностики / шины
1.4 Дата постройки автомобиля (неделя / год)
1.5 актуальные версии харда и софта
1.6 Статус впрыска / число цилиндров /моторный фактор
Функция 2.
комбинированный тест
2.0 Полный тест приборной панели (загораются все лампочки ; все стрелки устанавливаются в крайнее
положение ). Не пугаться- тест длится 12 секунд и позволяет проверить. не перегорела ли часом какая -нибудь важная лампочка- например перегрева или давления масла.
Функция 3. Сервисный интервал
3.0 Коэффициент пересчета сервисного интервала в литры
3.1 Количество дней оставшихся до следующей сервисной инспекции
Функция 4.
Расход топлива
4.0 Мгновенный расход (в данный момент) л/100 км. например 0154=15.4 л
4.1 То же самое в л/час
Функция 5.
Дальность поездки
5.0 Усредненный расход л/100 км.
5.1 Дальность поездки . км
Функция 6. Топливный бак
6.0 Раздельные показания датчиков .например 015234=1.5 л слева 23.4 справа
6.1 Суммарное содержимое бака (просто сумма левого и правого в п. 6.0)
6.2 Усредненное значение для указателя топлива и состояние датчиков (последняя цифра) если 1- оба в порядке. 2- дефектный датчик . 3 й-неадекватный сигнал .оценка невозможна
Функция 7. Температура и проч.
7.0 Температура ОЖ
7.1 Температура наружного воздуха
7.2 Мгновенная частота оборотов двигателя
7.3 Мгновенная скорость км/ч
Функция 8.
8.0 То же что и в 7.0-7.3 в шестнадцатеричном виде
Функция 9.0Напряжение бортовой сети. В
9.1-9.3 не задействованы
10.0 Кодировка страны ?
11.0 Кодировка единиц ?
12.0 не задействована
13.0 Gong-тест (Кроме слова «gong» ничего не наблюдал)
14.0-14.4 Накопитель ошибок
15.0-15.3, 16.0-18.0 не задействованы
19.0 Активация функций 3-20, описана выше
Функция 20
Поправочный коэффициент расхода топлива в тысячных долях (промилле)
20.1 10-й разряд
20.2 100 и 1000-й разряд
20.3 Сохранить и показать установленное значение
Функция21.0
Общий сброс установленных данных
(включая накопитель ошибок. показания часов и т.д.)
действие аналогично отключению аккумулятора.
На некоторых моделях использование вышеописанных функций вызывает побочный эффект • переключение показаний температуры в Фаренгейты. Устраняется например сбросом (21.0)
Очень важно! ВОПРОС? Температура двигателя

Владельцы бензиновых х3
Подскажите пожалуйста как проверить работоспособность термостата?
На улице 0-(-5) градусов температура не поднимается практически
Проехав по пробкам 8-10 км стрелка даже не трогается.
Но воздух идёт тёплый
Это нормально вообще нет?
Поездив пол часика только начинает греться.
9 декабря 2017 Метки: наблюдение
Поделиться:
BMW X3 2011, двигатель бензиновый 3.0 л, 258 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

BMW X3, 2014

BMW X3, 2012
Новосибирск
BMW X3, 2014

Красноярск
BMW X3, 2011
Комментарии 46
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Я езжу на BMW X3 (F25)
Попробуй по коду поискать в Гугле. Я их еще видел на ebay

кто нить недавно заказывал отдельно термостат с алика? прошел по ссылке, товар не доступен. сегодня поменял основной термостат, отдал 12 тысяч, а проблема осталась, злой как собака. помогите кто знает советом пожалуйста, температура медленно поднимается

Я езжу на BMW X3 (F25)

Без машины

Я езжу на BMW X3 (F25)
и! при проверке в сервисе настраивай на полной проверке по инструкции, а то когда мне диагностировали, не проверив теплообменник, сразу приговорили термостат двигателя. В итоге причина была в теплообменнике.
По поводу рабочих температур
— в городе ~90
— на трассе ~110

Без машины
Класс
Подробно все описал

Я езжу на BMW X3 (F25)
Помимо термостата двигателя, есть теплообменник АКПП. На нем тоже термостат и они в одном контуре с термостатом двигателя.
Прикладываю инструкцию как проверить.
Теплообменник — это термостат + радиатор. Меняется в сборе, но можно найти только термостат на алиэкспресс. Я там заказывал и пока работает. Где то год уже прошел с момента установки.

Без машины

До работы успеваю доехать (20-30 минут) и только тогда стрелка выходит в рабочую зону

Без машины
Рабочая зона это где?
Вот пол часа уже езжу -6 за бортом
А температура только пошла в верх

Ну где то так же

Без машины
Думаешь это норм?

Рабочая зона это где?
Вот пол часа уже езжу -6 за бортом
А температура только пошла в верх
Ну для начала это температура масла).
Войди в сервисное меню, там можно в «онлайне» следить за температурой масла и антифриза.
А тёплый воздух в салоне-это электрический фен работает

Без машины
Прикольно
А как войти в сервисное меню?
И как определить по температуре в сервисном меню нормально оно поднимается или нет?

Слева от спидометра-чёрная кнопка обнуления пробега.
Заводишь машину, нажимаешь и держишь. На маленьком экране через 6 сек появиться сервисное меню.
Однократным коротким нажатием листаешь до unlock. Опять нажимаешь и держишь.
Вводишь код разблокировки (опять короткими нажатиями). Твой код-это СУММА пяти последних цифр VIN номера

Без машины

Без машины
Слева от спидометра-чёрная кнопка обнуления пробега.
Заводишь машину, нажимаешь и держишь. На маленьком экране через 6 сек появиться сервисное меню.
Однократным коротким нажатием листаешь до unlock. Опять нажимаешь и держишь.
Вводишь код разблокировки (опять короткими нажатиями). Твой код-это СУММА пяти последних цифр VIN номера
А рабочая температура масла и антифриза не знаешь?
И как быстро они должны нагреваться?
Если в курсе?
Температура масла и охлаждающей жидкости BMW X3 F25

Всегда считал, что на приборной панели размещен указатель температуры охлаждающей жидкости. Но вчера Leffs задал вопрос какую именно температуру отображает прибор на дизеле. По пиктограмме внизу стало понятно, что все-таки температуру масла.
Тогда я решил пойти дальше и понять насколько температура масла отличается от температуры охлаждающей жидкости, ведь корпус двигателя сделан из сплава алюминия, который хорошо проводит тепло и теоретически должен сводить разницу температур между двумя датчиками к минимальному значению.
Для этого зашел в сервисное меню путем долгого удерживания кнопки для сброса разовой поездки. Затем меню надо разблокировать, выбрав «unlock». В качестве кода надо ввести сумму последних 5 цифр вашего VIN. Ну а дальше все интуитивно понятно.

Тем временем температура масла:

Разница небольшая, всего 1 градус.
После поездки на 25 км такая картина:

Масло тем временем…

Разница получилась примерно 9 градусов.
Кто-нибудь знает, почему на некоторых машинах размещают указатель температуры масла, а на некоторых — охлаждающей жидкости?
Как посмотреть температуру двигателя на BMW X6 E71

BMW X6 2010, двигатель дизельный 3.0 л, 235 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

BMW X6, 2010

Новосибирск
BMW X6, 2011

BMW X6, 2010

Михайловка
BMW X6, 2008
Комментарии 38
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Интересно, а в Туареге так можно? )



Надо у себя попробовать.



к сожалению такой функции в Туареге нет(



за 8 лет эксплуатации в общем то не сильно напрягало, просто было интересно)


Ну меня тоже не напрягало, а потом проверил и оказалось машина не прогревается до рабочей температуры, не работали термостаты…

на Х6 подогреватель двигателя стоит?


У меня нет, а вообще есть такая функция…

у меня на машине стоит Vebasto, в мороз начинает работать, правда не вдавался в подробности в каких границах работает.


Эта хорошая штука, вразы легче пуск зимой…

нет, у меня начинает работать когда двигатель уже завёлся, как-то делают что он начинает работать как подогреватель до пуска.
Машину ставлю в тёплый гараж, и эта фишка как-бы для меня не актуальна.