чем отличается от такого же QE50Q60AAUXRU
![]()
после цифр 60 индекс у этого ABU а телек AAU стоит на 7000 больше — почему?
Комментарии 2
![]()
SamsungSupport
1 год назад
Здравствуйте! Благодарим Вас за проявленный интерес к технике Samsung. Понимаем Ваше желание знать все интересующие характеристики при выборе телевизора, а также отличия от других моделей.
В модели QE50Q60AAUXRU используется более продвинутая технология динамического мэппинга HDR 10+. В остальном телевизоры идентичны.
Найти ответ на вопросы по нашей технике Вы можете, позвонив в Единую службу поддержки Samsung по телефону 8-800-555-55-55.
Если возникнут еще вопросы по нашим продуктам — обращайтесь, будем рады помочь.
Расшифровка маркировки телевизоров Samsung
Продолжаем серию материалов по маркировкам, на очереди телевизоры Samsung. Бренд предоставляет огромный выбор телевизоров с разными характеристиками и возможностями. В линейках устройств присутствуют как максимально бюджетные модели, так и фирменные матрицы QLED, которые являются визитной карточкой бренда. Обратите внимание на то, что материал обновлен с учетом изменений в маркировке в 2020 году.

Стоит заметить что маркировки QLED телевизоров имеют некоторые отличия от маркировок обычных телевизоров. Для начала рассмотрим класические модели, без технологии квантовых точек (QLED).
![]() |
1. Первая буква указывает что данный продукт бренда является телевизором (на данный момент для телевизоров, не QLED, это буква «U», ранее, до 2012 года были «H», «L»). Следом находится буква, которая указывает на регион продажи модели («E» — Европа, «N» — США, Корея).
2. После этого мы видим 2 цифры — это диагональ экрана в дюймах.
3. За диагональю располагается буквенное обозначение, которое обозначает год выпуска телевизора («T» — 2020, «R» — 2019, «N» — 2018, «M» — 2017, «K» — 2016, «J» — 2015, «H» — 2014, «F» — 2013, «E» — 2012).
4. Следующее обозначение — это разрешение матрицы («S» — SUHD (Super Ultra HD), «U» — UHD (Ultra HD), отсутствие буквы означает что в телевизоре установлен экран с разрешением Full HD).
5. Сразу за разрешением мы видим цифру обозначающую серию телевизоров. Серии объединяют в себе модели, которые имеют один набор технологий и основных технических характеристик, к примеру разрешение матрицы.
6. После серии идет обозначение модели, с определенными характеристиками, разъемами и свойствами.
7. Далее идет 2 цифры, которые означают дизайн, форму подставки и цвет корпуса устройства. В рамках модели производитель может изменять тип подставки, толщину рамки или цвет устройства. Именно эту информацию несет в себе данное обозначение.
8. Последние буквы — это тип цифрового тюнера («W» — DVB-T/C, «K» — DVB-T2/C, «U» — DVB-T2/C/S2, «T» — 2xDVB-T2/C/S2) и регион продаж модели (XRU — Россия, XUA — Украина и т.д.).
Рассмотрим пример маркировки телевизора Samsung UE-55TU8072 55 «

U — телевизор, E — модель для европейского рынка, 55 — диагональ 55 дюймов, T — год разработки модели — 2020, U — Ultra HD, 8 — восьмая серия, далее идет информация о дизайне, форме подставки, цвете, U — цифровой тюнер DVB-T/C/S2, XRU — модель для российского рынка.
Выбор LCD телевизора

Повторю свой вопрос и в новой ветке: Господа, а есть ли счастливые обладатели LG 32LG5700 среди вас? Подкупает ценой и наличием Full HD. Как он вообще, этот телик? p.s. смотреться будет НТВ+ с дрима 500 и фильмы с ноута (DVD, HD-rip, . )
Город:
# 26 марта 2009 11:43
ИМХО FullHD на 32″ — бесполезно, разницы с HD Ready не увидите.
Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, . научитесь! (с) Gwynbleidd
TVMAN Senior Member
Город:
# 26 марта 2009 12:02
TVMAN, гы. то бишь получается чт оесли вы смотрите интересный сюжет — то думаете только о том «как круто у мя сони, у которого классное сервисное обслуживание, и как удобно нажимаюццо кнопки на пульте?»
Да я так думаю все время, но только до включения телевизора и продолжаю после выключения.
Лгут нынче все.
TVMAN Senior Member
Город:
# 26 марта 2009 12:04
ИМХО FullHD на 32″ — бесполезно, разницы с HD Ready не увидите.
Если только не использовать его (FullHD на 32" еще как и монитор для ПК.
Лгут нынче все.
tred Senior Member Автор темы
Город:
# 26 марта 2009 12:09
ИМХО FullHD на 32″ — бесполезно, разницы с HD Ready не увидите.
у меня бОльший по размеру не позволит жилплощадь установить
и неужели размер матрицы так сильно скрадывает разницу разрешения между 720p и 1080p? p.s. я так понимаю, вы предлагаете не заморачиваться и купить телевизор ценой на 150-200$ меньше? или же всё-таки есть смысл переплатить эти деньги?
Город:
# 26 марта 2009 12:18
использовать его (FullHD на 32" еще как и монитор для ПК.
В качестве монитора 32″ Full HD использовать мягко говоря неудобно. В том числе и из-за различий в настройках классических мониторов и ЖКИ телевизоров.
Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, . научитесь! (с) Gwynbleidd
TVMAN Senior Member
Город:
# 26 марта 2009 13:11
В качестве монитора 32″ Full HD использовать мягко говоря неудобно. В том числе и из-за различий в настройках классических мониторов и ЖКИ телевизоров.
Из своего личного опыта при подключении по цифре никаких проблем с геометрией и изображением — нет.
Лгут нынче все.
badguy Паяльник & Отвертка TEAM
Город:
# 26 марта 2009 13:22
TVMAN, а для меня телевизор не являеццо иконой, на которую надо всё время молиццо. это всего лишь предмет интерьера, который умеет показывать красочные картинки. и вспоминаю я про него только в момент когда я хочу что-то посмотреть. и сразу после выключения — забываю о нём напрочь. у мя хватает других интересных событий и впечатлений в жизни. чем думать о каком-то куске пластика.
Город:
# 26 марта 2009 14:26
Из своего личного опыта при подключении по цифре никаких проблем с геометрией и изображением — нет.
М-да? А на каком расстоянии Вы используете Ваш FullHD в качестве монитора? Глазки потом не болят от задранной по сравнению с обычным мониторам яркости?
Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, . научитесь! (с) Gwynbleidd
TVMAN Senior Member
Город:
# 26 марта 2009 15:51
М-да? А на каком расстоянии Вы используете Ваш FullHD в качестве монитора? Глазки потом не болят от задранной по сравнению с обычным мониторам яркости?
У меня не FullHD к сожалению.
Расстояние как и при работе с стандартным монитором или чуть больше.
Яркость ставлю режим «театр». Глаза при таком режиме не болят.
Лгут нынче все.
TVMAN Senior Member
Город:
# 26 марта 2009 15:53
TVMAN, а для меня телевизор не являеццо иконой, на которую надо всё время молиццо. это всего лишь предмет интерьера, который умеет показывать красочные картинки. и вспоминаю я про него только в момент когда я хочу что-то посмотреть. и сразу после выключения — забываю о нём напрочь. у мя хватает других интересных событий и впечатлений в жизни. чем думать о каком-то куске пластика.
Да у меня такое же мнение. Это я так выше неудачно шутил, так что Вы меня не поняли.
Лгут нынче все.
ViktorM Senior Member
Город:
# 26 марта 2009 16:07
badguy, тоже самое, что сказать, а у меня обувь из бумаги — ведь это всего лишь предмет, в котором я хожу по улице.
А что разве не хочется, что б картинка из ТВ доставляла удовольствие? Как качественное фото, как музыка на концерте а не из пукалок около компа, как мерседес и т.д. и т.п
извините за офф
Город:
# 26 марта 2009 16:25
тошибы те что подороже это матрица опять же самсунга
вообщето там ипс матрицы которые вы приписали панасу.
посмотрите как там у них спутник идет SD разрешения
как руки заточили монтажнику спут тв так и идет)
badguy Паяльник & Отвертка TEAM
Город:
# 26 марта 2009 17:31
ViktorM, дык не вопрос. поэтому и интересна в телевизоре в первую очередь картинка, а не сервис, удобство пульта или менюшки и шильдик СОНИ. потому как в первую очередь от телевизора нужна картинка. ну и звук в некоторой мере, если не пользуемся внешним. всё остальное — вторично. неприятно конечно если телевизор ушёл в ремонт. но — лучше я сдам в ремонт раз-два в год, но буду смотреть качественную картину, чем плеваццо от кривого изображения, зато у неломающегося ящика.
Дуремар Senior Member
Город:
# 26 марта 2009 18:26
вообщето там ипс матрицы которые вы приписали панасу.
http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/ кого вы лечите — все что 40 46 и 52 это самсунговские матрицы ,42 и 47 это LG , четко прослеживается что на лыже только старые модели
Никогда такого не было и вот опять !
Город:
# 26 марта 2009 22:12
40 46 и 52 это самсунговские матрицы
это где там написано ,что то я не нашел?)
Чем отличаются тв самсунг aau от abu
В целях соблюдения договора купли-продажи я даю разрешение ООО «БТ-СИСТЕМА» использовать мои личные данные: фамилию, имя, номера факса, домашнего и мобильного телефонов, адрес электронной почты, адрес доставки заказа, серию и номер документов. Персональную информацию обо мне можно собирать, обрабатывать, систематизировать, хранить, уточнять, изменять, обновлять, передавать для обработки другими лицами, обезличивать, блокировать, удалять.
Со своей стороны ООО «БТ-СИСТЕМА» обязуется использовать полученные данные исключительно с целью повышения качества предоставления услуг и защищать их от утери, повреждения, фальсификации и несанкционированного доступа к ним.
Данное разрешение может быть отозвано в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО «БТ-СИСТЕМА».
Подтверждение
Подтвердите правильность ввода телефона:
