Что такое режим Eco Friendly*? Все о режиме экономии энергии
Технологии не стоят на месте, и сегодня бытовая техника оснащена дополнительными функциями и режимами. Одна из причин – это сохранение ресурсов. И потребители, приобретая, например, холодильник LG, могут найти кнопку Eco Friendly. Рассмотрим, что это за режим в холодильнике, для чего он нужен, как включить и отключить этот режим.
Итак, что такое эко режим в холодильнике? Режим Eco Friendly – это режим экономии энергии, что позволяет снизить электропотребление. Режим эко удобен тем, кто планирует длительный отъезд или отпуск вдали от дома.
Чтобы включить режим экономии энергии, необходимо нажать на центр названия кнопки Eco Friendly, и удерживать до тех пор, пока не загорится лампочка. Обращаем внимание, что в данном режиме другие кнопки панели управления в холодильнике работать не будут.
Чтобы отключить режим эко, необходимо еще раз нажать на кнопку Eco Friendly, при этом перестанет светиться лампочка, и другие кнопки снова начнут работать. Холодильник LG установит ранее заданную температуру.
Ниже приведены простые правила, которые помогают экономить электроэнергию и без использования кнопки Eco Friendly:
- Следите за тем, чтобы между хранящимися в холодильнике продуктами было свободное место. Оно необходимо для равномерной циркуляции холодного воздуха. Что в свою очередь снизит уровень электропотребления.
- Горячие продукты необходим предварительно остужать и только потом убирать в холодильник. Это поможет избежать отпотевания и образования наледи.
- При хранении продуктов в морозильной камере, задавайте температуру ниже необходимой для хранения этих продуктов.
- Не кладите продукты в холодильнике рядом с датчиком температуры, оставляйте зазор как минимум в 3 сантиметра.
- Не перегружайте холодильник, избыток продуктов может препятствовать свободной циркуляции воздуха. Для увеличения объема для хранения, вы можете извлечь полку для бутылок, лоток для яиц и лоток для льда.
- Обратите внимание на то, что допустимый диапазон повышения температуры после разморозки приведен в технических характеристиках устройства. Если вы хотите уменьшить влияние повышения температуры на сохранность продуктов, упакуйте их герметично или оберните в несколько слоев упаковочного материала.
- Храните продукты в холодильнике и морозильной камере в герметичных контейнерах.
Эко режим в холодильнике LG — что это?

Здравствуйте уважаемые друзья!
Эко режим в холодильнике LG — функция пониженного потребления электроэнергии путем небольшого снижения мощности охлаждения, стоит включать, если собираетесь не пользоваться холодильником некоторое время.
Разбираемся
- Данная функция позволяет снизить энергопотребление. Его стоит включать если вы некоторое время не будете пользоваться устройством.
- За счет чего происходит экономия энергии? Если долгое время не открывать дверцу, то потери холода сильно снижаются, за счет этого мощность режима охлаждения можно немного снизить, что приведет к снижению энергопотребления. Именно это и делает эко-режим.
- При включенном эко-режиме другие кнопки управления отключаются. Повторное нажатие кнопки возвращает холодильник в предыдущий режим работы.

Не забывайте читать инструкцию к устройству, там часто можно найти ответы на многие вопросы.
Надеюсь данная информация оказалась полезной. Удачи и добра, до новых встреч друзья!
Режим энергосбережения EcoMode, или «Отпуск»
![]()
Модельный ряд холодильного оборудования от бренда Gorenje представлен отдельностоящими, встраиваемыми холодильниками и агрегатами Side-by-Side, а также морозильными камерами. Техника Горенье отличается высокой энергоэффективностью и использованием собственных уникальных разработок. Все модели холодильников поддерживают функции IonAir и MultiFlow 360: инновационные технологии ионизации и интенсивной циркуляции воздуха. Их применение исключает возможность размножения бактерий и появления неприятных запахов, а также обеспечивает оптимальную влажность воздуха в разных отделениях холодильной камеры.
Что такое режим EcoMode?
Во всех современных холодильниках Gorenje есть специальный энергосберегающий режим EcoMode. Эта функция помогает перевести прибор в состояние пониженного потребления электроэнергии на период вашего отсутствия — отпуска или командировки. Это очень удобный способ оставить холодильник включенным на время отсутствия в нем скоропортящихся продуктов. Владелец самостоятельно настраивает температуру (например: +15 градусов), которая будет постоянно поддерживаться в холодильной камере агрегата.
При включении функции EcoMode снижается интенсивность работы компрессора холодильника. Морозильная камера, в которой остаются замороженные продукты, продолжает функционировать. В холодильной камере температура постепенно повысится до выбранного владельцем значения. Режим «Отпуск» дает возможность существенно сэкономить на электроэнергии, но при этом сохранить оптимальный микроклимат внутри холодильника и поддерживать температуру ниже комнатной.
Как холодильники Gorenje помогают экономить
В случае с холодильной техникой Горенье, высокая производительность и внушительный объем камер не означают повышенный расход электроэнергии. Напротив, все холодильники имеют класс энергоэффективности А+ или А++, что позволяет экономить до 40% электричества. За счет чего это достигается?
AdaptTech — интеллектуальная технология управления агрегатом. Программа анализирует поведение владельца, и перед наиболее интенсивным использованием холодильника предварительно снижает температуру, чтобы не допустить перегрева воздуха.
NoFrost Plus — сверхэффективная система охлаждения, используемая в холодильниках марки Gorenje. Доработанная технология No Frost с уменьшенными энергозатратами на заморозку продуктов исключает появление наледи и снега, поэтому про разморозку можно забыть раз и навсегда.
Современные инверторные компрессоры, отличная изоляция и качественные уплотнители на дверях также способствуют увеличению КПД.
![]()
- Тип холодильника Двухкамерный
- Тип встраивания Встраиваемый
- Высота 177.2 см
- Ширина 54 см
- Глубина 54.5 см
- Цвет Белый
- Тип управления Электронный
Что такое эко режим в холодильнике lg e409slra?
В инструкции написано только, что этот режим подходит при длительном отсутствии и экономит электричество, но в чем это выражается? Не хотелось бы по возращении найти пропавшие запасы в морозилке.
В идеале хотелось бы вообще отключить верхнюю часть и оставить только морозильник, но, похоже, в этой модели такого нет, никто не пробовал?
Лучший ответ
Режим пониженного энергопотребления. Включив его вы как бы говорите холодильнику, что не собираетесь его часто открывать и выпускать холод, тем самым позволяя ему изменить немного цикл заморозки для пониженного потребления. Нет, верхнюю часть отключить нельзя. (только в двухкомпрессорном холодильнике).
Правда толку от этого режима.
Остальные ответы
надо читать инструкцию. Пониженная мощность заморозки, видимо.
При длительном отсутствии никто дверь не открывает и тепло не впускает