Как снять хром ford mondeo 4
Перейти к содержимому

Как снять хром ford mondeo 4

  • автор:

Удаление хрома и полировка кузова мондео4

Всем привет!Вообщем решил полностью избавиться от хрома и перекрасить всё в черный глянец.Возможно такой идеи бы и не возникло, но местами хром уже начал подниматься и вообще довольно поюзаный, машине как никак почти уже 12).Скажу что результат меня вполне устроил, тем более что делал всё сам, помогли со значками и молдингами стёкол!В работу входило…снятие хрома с ршеток радиатора, значков-окраска в черный глянец, оклейка винилом молдинги стёкол, заодно окраска переднего бампера (удаление сколов) и полная полировка кузова! Единственный нюанс, не знаю что делать с накладками ручек дверей и повторителями передних крыльев?, на данный момент это в хроме.Не будет ли выглядеть как черное пятно по среди машины?Пока что над этим еще думаю)

Фото в бортжурнале Ford Mondeo IVФото в бортжурнале Ford Mondeo IVФото в бортжурнале Ford Mondeo IVФото в бортжурнале Ford Mondeo IVФото в бортжурнале Ford Mondeo IV

Фото в бортжурнале Ford Mondeo IVФото в бортжурнале Ford Mondeo IVФото в бортжурнале Ford Mondeo IVФото в бортжурнале Ford Mondeo IV Фото в бортжурнале Ford Mondeo IV

Цена вопроса: 5 000 ₽

16 мая 2019 Метки: стайлинг

Как снять хром?

Ford Mondeo 2012, двигатель бензиновый 1.6 л, 120 л. с., передний привод, механическая коробка передач — визит на сервис

Машины в продаже

Нижний Новгород

Ford Mondeo, 2010

Ford Mondeo, 2011

Санкт-Петербург

Ford Mondeo, 2012

Санкт-Петербург

Ford Mondeo, 2012

Комментарии 11

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

А не продают эти накладки не хромированные отдельно?)

К сожалению нет)

Насколько помню, со стороны двери нужно подлезть плоской палкой и слегка надавить (там защелка), одновременно потянув на себя. Когда защёлка выйдет, тянуть слегка на себя и в направлении двери. Это тупая декоративная заглушка.

С крыла просто пластиковым съёмником поддеть, правда не помню с какой стороны защёлка. По двери, лучше снимать с резинкой в соборе, саму хромовую накладку снять не погнув сложно но можно, а вот потом поставить обратно, много матерных слов вспомните.

��походу лучше не лезть

Смотря в чём цель, если плёнкой перетянуть, лучше это делать прям на машине.

С крыла просто пластиковым съёмником поддеть, правда не помню с какой стороны защёлка. По двери, лучше снимать с резинкой в соборе, саму хромовую накладку снять не погнув сложно но можно, а вот потом поставить обратно, много матерных слов вспомните.

А что за пластиковвй сьемник

Оранжевые палочки из китая )

Молдинги и хром накладки для Ford Mondeo 2007-2015

Накладки на зеркала 2 части

Часто автовладельцы озабочиваются вопросом: можно ли просто и дёшево сделать их машину более симпатичной, какой тюнинг для этой цели требуется приобрести? Наш магазин ОбвесМаг даст вам простой и полезный ответ: установка накладок и молдингов из хрома – это современный и несложный метод подчеркнуть стиль вашего Ford Mondeo 2007-2015 и сделать его особенным. Находящиеся на нашем сайте товары созданы на новом оборудовании и точно совпадают со всеми родными деталями.

Товары для такого тюнинга могут быть следующих главных вариантов: из нержавейки и из хрома. Изделия из стали устойчивее к воздействиям и служат несколько лучше, но стоят больше. Элементы из хрома создаются методом гальваники, такие аксессуары легче и дешевле, но срок их эксплуатации меньше. Подобным способом сделано большинство накладок на ручки и зеркала Mondeo 2012-2014, а также многие каёмки фонарей или других деталей корпуса.

Необычайную популярность имеют молдинги на двери и стёкла, потому что эти элементы очень просто монтировать, они не теряются и отлично выглядят на всех авто. Обычно их делают из нержавейки в Турции, это по-настоящему хороший и надёжный тюнинг. Молдинги на стёкла и багажник крепятся в штатные места или плоскости и не только играют декоративную роль, но и защищают металл. В случае если какие-то молдинги дверей или стёкол отсутствуют, их легко можно привезти специально для вас.

Установка накладок на Форд Мондео 2010-2013 делается весьма просто: нужно вымыть автомобиль, начисто убрать воду с мест наклеивания и обезжирить их. С другой стороны товара имеется качественный скотч, который может выдержать огромную нагрузку. Требуется снять защитную плёнку с клейкой ленты и плотно прижать к нужной области монтажа. Спустя 2 минуты уже можно пользоваться обновлённой машиной, но желательно не заезжать на мойку два-три дня.

Бампера на Мондео 4

9 лет

Справочник темы:

мондео4, бампер, ремонт бампера, защита бампера, молдинг, бампер передний, задний бампер

diamondxp
18 янв аря 2010
Бампера на Мондео 4
31K
просмотров
26
участников
44
сообщения
georgovch
18 янв аря 2010

diamondxp
Может стоит полностью убрать «хром», а на его место попробовать «сколхозить» такой-же хромированный молдинг на клеевой основе (гибкая лента, продается в автомагазинах)? У нас один чудила весь чпокус обклеил им

diamondxp
19 янв аря 2010
georgovch:

неее:)))
хочу чтобы как было — хромированную. надеюсь люди помогут.
diamondxp
17 мая 2010
ну так что, нет желающих помочь.
17 мая 2010
diamondxp:

а каким образом вам помочь? снять свою и отдать вам?
попробуйте узнать у дилера код решетки. возможно она всеж разборная (хотя вряд ли)
а так вариант еще покупка на «разборке».

Kroligoff
18 мая 2010
finis 1523864
4600р в москве на emex`e
romka_89
21 июля 2011

Всем доброго времени суток! Купил Мондео 2010 г.в. на переднем бампере имеются места для крепления противотуманок, а над ними для диодных вставок. Ни противотуманок ни диодных вставок нет. Буду благодарен если кто нибудь подскажет где можно недорого купить или даст ссылку на противотуманки, особенно диодные вставки.

21 июля 2011

только что общался с челом, котоый отдельно ставил эти вставки
спроси у него в личке где он их покупал.
Продам Форд Мондео Colorado RED (сообщение #10445489)

26 июля 2011
Встанет ли бампер от рестайла с ДХО на дорестайл? Если да то что кроме бампера и ДХО нужно?
ShikoNet

26 июля 2011

Встанет то встанет, но надо еще капот менять.
28 июля 2011
Z-CV
легче просто дхо вставить в дорестайл
28 июля 2011
СпаМ
Интересно как? Есть опыт?
28 июля 2011

вот наш клубень себе ставил http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1182954. 9_76588763.html

28 июля 2011
jazchel
31 июля 2011

код для диодных вставок:
левая — 1725080
правая — 1725079

противотуманки:
левая — 1694960
правая — 1694959

TEXAS919
6 дек абря 2011
Вот что вышло у меня. Ещё не всё сделал , но всё работает.

posted image

TEXAS919
6 дек абря 2011

По моей «схеме» пришлось заменить:
бампер (на халябу, иначе бы не стал) , ДХО с проводкой, ПТФ (на рестайл они дешёвые), наполнитель (пенопласт), нижняя лыжа, решётка амбиент (самая дешёвая), решётка капота б.у. крепление форсунок омывателя и бампера (под фарой, крепление к крылу переставляется.)
Срезал балгаркой излишки бампера и верхней решётки (на фотке с правой стороны неровный спил, на самом деле чёрная изолента). реле , разъём.

осталось зашпаклевать и закрасить спилы , придумать защиту между решёткой и радиатором бтобы двигло не пачкалось.

9 дек абря 2011

Я установил ДХО — делов-то на пол-часа. И все по техрегламенту. Зачем бампер менять?

http://sonal.users.photofile.ru/photo/sonal/115908804/207159161.jpg
12 дек абря 2011

Блин не нашел куда кинуть не пинайте.

Вот ищу такой комплект не очень дорого: http://tuning-tula.ru/ford-tyuning/mondeo-. html#more-1515
Кто может помочь.

Boogeyman
17 дек абря 2011

viks
дешевле тока здесь
http://rutaobao.com/pages/search_results.a. 5215593%3a52298

ЧеГевара
18 дек абря 2011

Кто знает как сделать на рестайле, чтобы горели ДХО вместе с задними диодами? Либо не притухали при повороте в положение габариты включены.

4 мар та 2012

Поставил ДХО. Выбрал вот эту модель .
Ставили здесь. Смонтировали точно под размер внутри решетки бампера.

posted image

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image posted image

fiestars

12 мар та 2012

Всем привет! озадачился сменой переднего бампера на рестайловый.

Подскажите кто знает что акромя самого бампера, решеток птф и дхо нужно будет купить?
купил все таки купил себе бампер от рестайла правда голый
возник опять ряд вопросов
1 как крепятся омыватели? на рестайловом бампере даже дырок нет только с обратной стороны выштамповки
2 где то читал что нужно будет покупать нижний пыльник бампера, какой то пенопласт
3 как крепится решетка радиатора, нужно ли менять крепления бампера?
4 как подключить дхо?
ну и соответственно исчу детали: птф от рестайла, дхо с проводкой, решетку радиатора, нижнюю решетку бампера с отверстиями для парктроника, пыльник что забыл просьба написать ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *