Задняя крышка для Honor 20 Lite/20S (синяя) — Премиум


Задняя крышка синего цвета идеально подходит для смартфона Huawei Honor 20 Lite (MAR-LX1H). Изготовлена из стеклопластика — особого износостойкого материала, который обладает повышенной прочностью. Олеофобное покрытие предотвращает появление пятен от прикосновений, а также не позволяет задерживаться влаге на корпусе. Эта крышка спасет телефон не только от ударов и падений, но и защитит от царапин благодаря наличию дополнительного защитного слоя из стекла Gorailla Glass. Тактильно ничем отличается от той, что была установлена изначально. Имеются все необходимые технологические отверстия: под камеру, вспышку, кнопки и динамики. А вот стекла камеры в комплекте может не оказаться. Если для вас это принципиально — пожалуйста, уточните комплектацию текущей партии в чате или позвонив по бесплатному номеру телефона, указанному в шапке.
Способ монтажа предполагает наличие у вас некоторых инструментов и навыков: вам необходимо будет нагреть старую крышку до 95 °C феном паяльной станции (при наличии опыта подойдет и бытовой) или на специальном термоковрике. Аккуратно отсоединить старую крышку, стараясь не оставлять осколки на корпусе. Очистить поверхность от клея, обезжирить ее нанести новый слой (рекомендуем использовать клей B7000 или ближайшие аналоги), приклеить вашу новую крышку и оставить её подсыхать на 8-12 часов, предварительно утянув её крокодилами или резинками, чтобы избежать «сползания» в сторону. Будьте предельно внимательны: если вы никогда самостоятельно не производили подобный ремонт, а также не уверены в своих силах — пожалуйста, обратитесь в ближайший сервисный центр. В ином случае, рекомендуем воспользоваться инструкцией на нашем сайте.
Производителем могут быть изменены комплект поставки и страна производства без предварительного уведомления, вследствие чего на момент продажи конкретного товара они могут отличаться от указанных.
Приклеить тачскрин к корпусу телефона в домашних условиях


Зафиксировать сломанный экран можно просто и дешево, если правильно приклеить тачскрин к дисплею в домашних условиях. Даже в случаях осуществления работы специалистами, понадобится полноценный разбор устройства. С этой целью следует приобрести нужный экран и подобрать специальный клей для тачскрина. Нередки случаи, когда стекло и дигитайзер идут в качестве смежной конструкции. Поменять тачскрин для таких смартфонов будет в несколько раз дороже. В любом случае, в первую очередь понадобиться определиться с типом клея для смартфона.
Фиксация сломанного экрана
- Силиконовый клей пользуется повышенным спросом среди специалистов по ремонту телефонов. Он имеет широкую доступность на рынке, лояльную ценовую политику и способствует надежному склеиванию поверхности. Чтобы успешно заменить матрицу и приклеить тачскрин при помощи силиконового клея достаточно будет внимательного прочтения инструкции.
Поиск стекла или экрана для замены
Поврежденному стеклу понадобится подобрать соответствующую замену. В большинстве случаев, приобрести новые сенсорные стекла и другие комплектующие для ремонта смартфонов можно в крупных интернет-магазинах. Достаточно определиться с моделью требуемого телефона и подобрать соответствующие дисплеи с тачскрином. Оптимальным вариантом будет приобрести такие детали, которые производитель предлагает для конкретной модели устройства. Следует избегать покупок таких экранов, которые предназначены для нескольких моделей телефонов одновременно.
Выполнение замены экрана
Заменяя тачскрин, главная проблема связана с разбором смартфона. Особенности этой процедуры разнятся в зависимости от процедуры. В связи с этим, понадобится обратиться к изготовителям или ознакомиться с подробными инструкциями по ремонту устройства.
При смене сенсорного экрана понадобится придерживаться определенного алгоритма действий.
- Разобрать телефон – в одном из углов устройства (в место разъема для зарядки или в точке подключения наушников) открутить в потайном пазе болт, при помощи которого происходит фиксация корпуса или платы. С этой целью понадобится использовать специальную маленькую отвертку.

- Удалить старый экран от платы управления. Перед снятием экрана с модуля понадобится отключение всех подводящих кабелей и шлейфов. Далее понадобится осуществить прогрев стекла, используя для этого специальный или стационарный домашний фен. Для того, чтобы избежать повреждения самой платы, показатели максимальной температуры нагрева не должны превышать 90 градусов.

- Фиксация платы – с этой целью понадобится использование специального стенда.
- Отделение стекла от матрицы тачскрина при помощи тонкой синтетической нити.
- Устранение остатков старого клея.
- Нанесение клея на всю поверхность матрицы.

- Прогреть матрицу под ультрафиолетовыми лучами.

- Установка тачскрина с новой платой.
Как подтверждает представленный материал, заменить экран смартфона в домашних условиях не составит особого труда.
Как снять заднюю крышку телефона Honor
Телефоны «Honor» — одни из самых популярных на отечественном рынке. Совмещая передовые технологии и невысокую цену, эти устройства востребованы множеством пользователей, наслаждающихся отличным функционалом и высоким качеством их гаджетов. В процессе эксплуатации вашего Honor может возникнуть необходимость в открытии его задней панели. Это может быть связано с необходимостью замены аккумулятора и другими релевантными причинами. Но при попытке открытия мы понимаем, что не всё так просто, и панель буквально приклеена к корпусу гаджета. Что же делать? Ниже мы разберём, каким образом можно открыть заднюю крышку вашего мобильного телефона Хонор, и что нам для этого понадобится.
Каким образом открыть заднюю крышку мобильного телефона Honor
Телефоны Хонор имеют несколько основных способов открытия крышки, напрямую зависящих от модели вашего телефона. Ниже мы разберём два наиболее популярных способа демонтажа панели. Учтите, что данные действия нужно проводить максимально аккуратно и осторожно, без резких движений . Так как можете сломать ваш девайс или повредить его функциональные компоненты.
Способ 1: снять панель на Хоноре пластиковым инструментом
Для реализации данного способа нам понадобится маленькая отвёртка и пластиковый инструмент для открытия крышки (подойдёт и обычная банковская карта).
-
Поставьте ваш телефон Honor задней крышкой кверху;
Отзыв: Задняя крышка для смартфона Honor P9 Lite — Ремонт (замена тачскрина и задней крышки) своими руками телефона Honor P9 Lite удался

У меня уже довольно давно произошел казус со смартфоном и причем не один. В общем я свой любимый Honor P9 Lite уронил и не один раз. Итог всех падений — напрочь разбитая задняя крышка и экран вместе с тачпадом. В общем менять надо было все либо покупать новый телефон. Учитывая тот факт, что на задней крышке, а она стеклянная, стекло вообще высыпалось и даже пару раз порезал пальцы. Надоела эта ерунда, заказал запчасти. Вот так выглядел телефон раньше.

Это заднее стекло, в хлам разбитое. Даже не спрашивайте, как так. Я это умею легко. Переднее стекло, оно же экран было получше, но даже его я заклеил скотчем, чтоб стеклышки не выпадали.

Мой телефон справа.
Решаюсь заказать экран с корпусом (он идет совместно вроде как всегда) и заднюю крышку именно с Aliexpress. Это в разы дешевле, чем покупать у нас и тем более дешевле, чем отдавать в дорогостоящую мастерскую. Причем в последней нам просто впарят неоригинальные запчасти по цене — дороже оригинальных. В общем ремонт обошелся бы по цене телефона. В этом нет никакого смысла. Покупаем все на Али.

Вот у нас слева направо: крышка, экран с корпусом и мой телефон убиты в хлам.

Новый корпус, вопреки ожиданиям даже немного похож на фирменный. Хотя это почти 100% не так. Не знаю, что за заводы производят неоригиналы, но выполнен он довольно качественно. По итогу могу сказать, что все работает, тачскрин отличный. Из минусов вроде как экран не такой яркий что ли и четкий. Не знаю, со старым сравнить не могу, но я доволен. Хотя скажу, я очень придирчив. Учитывая что я искал именно оригинальный экран, но не наткнулся на него в фирменном магазине, приобрел этот. А какой он, уж не могу судить. Может и правда оригинал, но небольшие отличия есть, вроде.

В комплекте с экраном шел набор отвёрточек и специальных пластиковых инструментов для аккуратного отсоединения шлейфов и поддевания задней крашечки, да и самих плат смартфона.

Итак, на фото выше крышка уже снята. Это сделать очень просто, тем более если вам ее жалеть не надо. Моя треснута в хлам и это дало мне кучу проблем со стеклами, которые рассыпались везде. Их было куча. Хотя honor даже в этом плане оказались молодцы. Они проклеили с обратной стороны крышку специальным скотчем, который удерживал разбиты частицы. Получилось что-то типа автомобильного лобового стекла. Чтобы снять заднюю крышку обязательно выключаем телефон и прогреваем его по всему периметру крышки обычным феном. Потом поддеваем пластиковым инструментом, как на картинке ниже. Корпус легко отходит. Единственное, помните про шлейф датчика отпечатка пальца. Нужно крышечку аккуратно отвести в сторону, чтоб корректно отсоединить этот шлейф.

Отсоединить его необходимо в месте, обведенном желтым кружком и обозначенным желтой стрелочкой. Со стороны, обратной входу штекера необходимо приподнять защелку и штекер освободится.

Далее на крышке имеются три элемента, которые необходимо снять. Все они закреплены на двустороннем скотче черном или еще какой-то лабуде. Необходимо все это дело прогревать феном и аккуратно выковыривать, особенно аккуратно датчик отпечатка пальца. Все элементы помечены красной стрелочкой. Это стеклышки для вспышки, тыловых камер и сам датчик с платой. Все элементы аккуратно изымаем и при помощи тоненького двустороннего 3М скотча из комплекта (не помню чего, скорее всего корпуса. Я ведь брал еще и заднюю крышку) крепим к новой крышке. Потом всю крышку я проклеил обычным скотчем, чтоб в случае её разбития стекла не высыпались. В общем повторил заводскую фишку. Скотч взял красный, просто такой был. Он ничем не отличается от прозрачного. Фото крышки будет ниже уже с готовым телефоном.

На фото элементы, которые необходимо снять с крышки.

На каждом элементе у меня пооставался двухсторонний скотч, его аккуратно необходимо удалить, чтоб потом наклеить новый, аккуратненько по периметру.

Крышка просто рассыпается в руках и стеклами можно порезаться.

После того как подготовили крышку можно начинать перенос всех составляющих из старого корпуса в новый. Напомню, у нас экран куплен вместе с корпусом. Сразу, во избежание проблем достаем симкарту. Я этого сразу не сделал, а потом и забыл, чуть не выломав верхний модуль. Сначала надо достать симкарту. Далее, аккуратно достаем батарею. Это был один из сложных моментов. Она очень крепко приклеена и просто ровно доставаться не желала. Настойчиво, аккуратно поддевая ее не острыми предметами, немного изгибая ее можно достать.

При этом будьте аккуратны со шлейфами, находящимися под батареей. На фото видно где они проходят. При отсоединении батареи сначала необходимо снять разъем батареи.

Если не ошибаюсь, на фото он помечен красной стрелкой. Далее, после отсоединения батарей аккуратно отсоединяем разъемы, помеченные голубым цветом. И постепенно начинаем монтировать все составляющие в новый корпус. Можно начать с батареи. Изначально в новом корпусе убедитесь в том, что шлейфы под батареей закреплены.

Переносим батарею и нижнюю часть телефона. В нижней части внимание необходимо уделить маленькой батарейке (типа для BIOS телефона), она имеет хлипенькие контакты. Также не забывайте переносить все прокладочки под элементы. В новом корпусе их нет, а они необходимы, чтоб потом ничего нигде не дребезжало.

После чего приступаем к верхней части. Откручиваем все болтики, которые видим.

Вытаскиваем, повторюсь, разъем с симкартой. Сама плата достается по направлению стрелки на фото ниже. Т. е. от кнопок громкости телефона к направлению слота с симкартой. Сразу у меня ничего не хотело выходить, но аккуратно, постепенно выйдет. Не забудьте про один болтик, который находится посередине платы (он как бы заклеен и его сразу не видно, для гарантии видимо).

После того, как достали плату необходимо достать все элементыи перенести в новый корпус. Так же напоминаю про прокладки. Все достается несложно, но необходимо терпение. К этим элементам относятся: стеклышко светодиода -голубая стрелка, маленькая платка чего-то там — розовая, динамик — желтая. Самое сложное из этого всего — это платка кнопок и сами кнопки громкости, включения. Платка аккуратно отклеивается — красная стрелка. Кнопки они внутри. Они в узкой щели и еще приклеены — зеленая стрелка. Их я долго мучался, отклеивал пинцетом, но достал. Боялся повредить. Но со стороны внутренностей кнопки не повредятся, там просто металлическая пластина. Этой частью она как раз и приклеена внутри.


После всех манипуляций необходимо просто подсоединить шлейф к сканеру отпечатка пальца и закрыть крышку телефона. Для этого по краю крышки (либо рамки телефона) клеем двусторонний скотч 3М. Это сложно сделать на закругленных краях. Именно поэтому у меня лично сейчас крышка держится так себе, буду переклеивать. Да и скотч какой-то слабоватый. На самой крышке тоже был скотч, причем хороший, но его доблестный китаец наклеил слишком далеко от края, бесполезно в общем-то.

На фото ниже собственно результат. Мне очень понравилось. На все потратил часа три работы. Из недостатков — низкое качество экрана. Он, не такой яркий что ли. К примеру при автоматической регулировке яркости теперь в полной темноте слишком темнит. Т. е. минимальный порог яркости явно какой-то не такой. А так в целом неплохо. Угол обзора отличный, все в норме.

Задняя крышечка вообще в принципе не отличится от старой. Кто-то пишет в отзывах на Али, что она типа не стеклянная. Да она такая же, как оригинал. Хотя естественно, что неоригинал. Кстати, кто-то может увидит оригинальные запчасти для этого телефона, пишите в комментах или в личку. Я не нашел вообще на Али оригинала.

Немного заляпаный, но зато уже абсолютно целый и рабочий телефон. После сборки все работает как раньше. Лишних деталей не осталось.

Хочется сказать, что кто не чувствует сил и имеет мало терпения — не беритесь за это дело. Маленькие детальки, нужно много терпения. Не все получается с первого раза. Но если Вы любитель подобных задач, то надеюсь мой отзыв Вам поможет. Вот результат моей работы.

Цена на экран с корпусом около 1500 р. Цена на крышку в районе 300 р.