ЭКО-режим
Нашел в мануале как включать и выключать его ))) На что влияет и как сильно??
Woland
Kia Rio for Russia
в клубе с 20.04.2012 сообщений: 6 030 KIA RIO 4 X-line Prestige 1.6 АКПП 2 225
Это простой индикатор, который подсказывает вам экономный режим вождения. Система анализирует данные и сигнализирует вам, при какой манере вождения, расход оптимален.
Спойлер: мануал про эко
ЭКО-индикатор — система, которая
позволяет управлять транспортным
средством в экономичном режиме. Он
отображается когда при вождении
топливо расходуется эффективно,
позволяя повысить топливную
экономичность.
• Загорается ЭКО-индикатор
(зеленый), когда в режиме ECO ON
топливо расходуется эффективно.
Отображение ЭКО-индикатора
можно отключить нажатием кнопки
RESET. Включение и выключение
ЭКО-режима описано на
предыдущей странице.
• Топливная экономичность зависит
от стиля вождения и дорожных
условий.
• Данная функция не работает в не
отвечающих критериям экономичного
вождения условиях, как P (парковка),
N (нейтраль), R (задняя передача) и
спортивный режим.
• Когда на ЖК-экране отображается
мгновенный расход топлива,
индикатор ECO выключается.
Как отключить эко режим на киа рио 3
![]()
Навигация
| Ссылки сообщества |
| Пользователи |
| Поиск по форуму |
| Поиск по метке |
| Расширенный поиск |
| К странице. |
| KIA Rio Клуб — Форум КИА Рио > Технический Форум > Топливо и эксплуатационные жидкости > Как включить эко режим?? |
Пользователь
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 2,237
Пользователь
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 2,237
Как включить эко режим.
Пользователь
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,250
Пользователь
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,250
Кнопку трип нажми и выбери эко режим, затем зажми и отключи
Пользователь
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 2,309
Пользователь
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 2,309
В режиме Eco off удерживать кнопку trip, пока не высветит Eco on.
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2,218
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 2,218
Понта от него. Он показывает пятую включать при 70. Писец клапанам..прогорят.
__________________
Зависть — это сожаление о чужом благе
Пользователь
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,235
Пользователь
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,235
это 1.6? на 1.4 советует пятую на 50-60
__________________
Величайшее поощрение преступления – безнаказанность
Пользователь
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 2,316
Пользователь
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 2,316
Пользователь
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Рыбное
Сообщений: 2,245
Пользователь
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Рыбное
Сообщений: 2,245
МКПП, на 70 показывает 6-ю скорость!
__________________
Разумный гонится не за тем, что приятно, а за тем, что избавляет от неприятностей
Пользователь
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,188
Пользователь
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,188
С эко расход бенза больше
« Предыдущая тема | Следующая тема »
| Опции просмотра |
| Линейный вид |
| Комбинированный вид |
| Древовидный вид |
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.
| Похожие темы | ||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Киа рио 2016 на механике престиж, не могу включить режим ECO как он включается | Лада Волотович | Топливо и эксплуатационные жидкости | 14 | 14.02.2019 16:56 |
| Рио-4, как включить электронный спидометр | Леонид | Электрооборудование | 2 | 31.12.2018 17:04 |
| Как включить обогрев зеркал | GrokRu | Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование | 14 | 05.12.2018 16:25 |
| как включить фары и туманники одно | Custo | Электрооборудование | 16 | 27.11.2018 02:38 |
| Обычный режим или эконом режим. Вы им пользуетесь?? | BOOger | Трансмиссия | 19 | 26.09.2012 12:15 |
Текущее время: 04:49 . Часовой пояс GMT +4.
Как отключить эко режим на киа рио 3





| К странице. |
| Страница 1 из 44 | 1 | 2 | 3 | 11 | > | Последняя » |
Абитуриент
Kia Rio 2012
Сообщений: 16
В клубе с 13.02.2012
29.02.2012 22:11
Вопрос. Стоит ли включать ECO режим или нет?
Когда забирал машину с салона ехал с ЕКО режимом расход был 8 литров.
На следующий день решил выключу режим и пусть машинка кушает столько сколько хочет(пока обкатка идет).
Езжу восновном по городу, так она у меня показывает расход 14 ЛИСТОВ блин 14 литров на 100 КМ.
Я вот думаю оч много хавает может опять включить ЕКО или нестоит?
Вообще влияет ли он както на режим обкатки? И вообще зачем он нужен если когда давиш тапку в пол он отключается. Кто че скажет?
Ответить
| Меню пользователя Diath |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Diath |
| Найти все сообщения от Diath |
Администратор
Киа Рио 2018
Сообщений: 7,767
661
973
В клубе с 17.11.2010
29.02.2012 22:30
Сообщение от Diath
14 литров на 100 КМ.
Зимой по пробкам для связки Kia Rio 1,6+АКПП это в принципе допустимо.
Ответить
| Меню пользователя аdmin |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные аdmin |
| Найти все сообщения от аdmin |
| Просмотр фото |
Сообщений: 92

1
В клубе с 23.01.2012
29.02.2012 22:34
По существу, кто может пояснить, что такое этот режим? Электроника машины сама начинает думать, сколько топлива впрыскивать.. или что? Мне казалось что система только проверяет, оптимально вы едете или нет. Я неправ?
Ответить
| Меню пользователя Max Payne |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Max Payne |
| Найти все сообщения от Max Payne |
| Эту рекламу можно отключить. |
Kia Rio 2011
Сообщений: 100

1
В клубе с 17.11.2011
01.03.2012 00:47
режим ЭКО в КИА РИО носит информационный характер вашей езды и не является ничем, кроме замены стрелки эконометра на лампочку)
Ответить
| Меню пользователя Vip111161 |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Vip111161 |
| Найти все сообщения от Vip111161 |
Kia Rio 2012
Сообщений: 48
В клубе с 18.01.2012
01.03.2012 01:21
Инструкция по эксплуатации вам в помощь! разучились люди читать.
Ответить
| Меню пользователя Poilki |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Poilki |
| Найти все сообщения от Poilki |
Kia Rio 2011
Сообщений: 153
2
1
В клубе с 19.10.2011
01.03.2012 09:38
В режиме ЭКО на 1,4 МКП на скорости 60 км\ч комп говорит -» Переключай уже на пятую! » при оборотах около 2 тыс., не задушишь ли так движок?
Ответить
| Меню пользователя koruz |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные koruz |
| Найти все сообщения от koruz |
| Эту рекламу можно отключить. |
Kia Rio 2011
Сообщений: 1,665

6
В клубе с 21.11.2011
01.03.2012 10:03
Сообщение от Diath
Всем привет!
Вопрос. Стоит ли включать ECO режим или нет?
Когда забирал машину с салона ехал с ЕКО режимом расход был 8 литров.
На следующий день решил выключу режим и пусть машинка кушает столько сколько хочет(пока обкатка идет).
Езжу восновном по городу, так она у меня показывает расход 14 ЛИСТОВ блин 14 литров на 100 КМ.
Я вот думаю оч много хавает может опять включить ЕКО или нестоит?
Вообще влияет ли он както на режим обкатки? И вообще зачем он нужен если когда давиш тапку в пол он отключается. Кто че скажет?
Прикольные ребята! ))) Да не устанет народ создавать новые темы.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ.
Про этот псевдо «ЭКО» режим уже тонна текста написана. Как и про расход и про то какой бензин заливать, и как БК считает.
Ответить
| Меню пользователя Игорек |
| Посмотреть профиль |
| Найти все темы, созданные Игорек |
| Найти все сообщения от Игорек |
| Просмотр фото |
Режим ECO работает!

Перелазил много форумов и сайтов в поисках ответа на вопрос работает ли режим экономии на автомате. И находил ещё больше вопросов и не одного точного ответа. Пару раз наткнулся на то, что в данном режиме машина ест больше и переключаеться примерно на 1800 оборотов в минуту. Без него как и положено в районе 3000.
Решил сам поэкспериментировать. При проведении эксперимента обнаружил, что при включеном режиме ECO отклик на педаль газа более замедленный особенно при старте с места. Такой отклик используют для снижения токсичности выхлопа, что повышает расход и снижает мощность, следовательно ECO это режим не экономии, а ЭКОЛОГИИ.
Вывод: хотите быстро ездить и меньше тратить, то вырубайте нафиг это режим (в этом режиме при более динамичной езде расход меньше на 0.4 л у меня). Хотите сохранить природу и обаготить нефтяные компании то ECO режим вперёд.
P.S. На ручной коробке при этом режиме отклик на педали газа болжен более тягучий.
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 400 км
28 августа 2016 Метки: наблюдение