Как отключить эко режим на киа рио 3
Перейти к содержимому

Как отключить эко режим на киа рио 3

  • автор:

ЭКО-режим

Нашел в мануале как включать и выключать его ))) На что влияет и как сильно??

Woland
Kia Rio for Russia

в клубе с 20.04.2012 сообщений: 6 030 KIA RIO 4 X-line Prestige 1.6 АКПП 2 225

Это простой индикатор, который подсказывает вам экономный режим вождения. Система анализирует данные и сигнализирует вам, при какой манере вождения, расход оптимален.

Спойлер: мануал про эко

ЭКО-индикатор — система, которая
позволяет управлять транспортным
средством в экономичном режиме. Он
отображается когда при вождении
топливо расходуется эффективно,
позволяя повысить топливную
экономичность.

• Загорается ЭКО-индикатор
(зеленый), когда в режиме ECO ON
топливо расходуется эффективно.
Отображение ЭКО-индикатора
можно отключить нажатием кнопки
RESET. Включение и выключение
ЭКО-режима описано на
предыдущей странице.
• Топливная экономичность зависит
от стиля вождения и дорожных
условий.
• Данная функция не работает в не
отвечающих критериям экономичного
вождения условиях, как P (парковка),
N (нейтраль), R (задняя передача) и
спортивный режим.
• Когда на ЖК-экране отображается
мгновенный расход топлива,
индикатор ECO выключается.

Как отключить эко режим на киа рио 3

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
KIA Rio Клуб — Форум КИА Рио > Технический Форум > Топливо и эксплуатационные жидкости > Как включить эко режим??

Пользователь

Регистрация: 22.01.2011

Сообщений: 2,237

Пользователь

Регистрация: 22.01.2011

Сообщений: 2,237

Как включить эко режим.

Пользователь

Регистрация: 02.08.2010

Адрес: Тольятти

Сообщений: 2,250

Пользователь

Регистрация: 02.08.2010

Адрес: Тольятти

Сообщений: 2,250

Кнопку трип нажми и выбери эко режим, затем зажми и отключи

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщений: 2,309

Пользователь

Регистрация: 14.01.2011

Сообщений: 2,309

В режиме Eco off удерживать кнопку trip, пока не высветит Eco on.

Пользователь

Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 2,218

Пользователь

Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 2,218

Понта от него. Он показывает пятую включать при 70. Писец клапанам..прогорят.

__________________
Зависть — это сожаление о чужом благе

Пользователь

Регистрация: 15.02.2011

Сообщений: 2,235

Пользователь

Регистрация: 15.02.2011

Сообщений: 2,235

это 1.6? на 1.4 советует пятую на 50-60

__________________
Величайшее поощрение преступления – безнаказанность

Пользователь

Регистрация: 27.03.2010

Сообщений: 2,316

Пользователь

Регистрация: 27.03.2010

Сообщений: 2,316

Пользователь

Регистрация: 25.05.2010

Адрес: Рыбное

Сообщений: 2,245

Пользователь

Регистрация: 25.05.2010

Адрес: Рыбное

Сообщений: 2,245

МКПП, на 70 показывает 6-ю скорость!

__________________
Разумный гонится не за тем, что приятно, а за тем, что избавляет от неприятностей

Пользователь

Регистрация: 19.04.2010

Сообщений: 2,188

Пользователь

Регистрация: 19.04.2010

Сообщений: 2,188

С эко расход бенза больше

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.

Смайлы Вкл.

[IMG] код Вкл.

HTML код Выкл.

Trackbacks are Выкл.

Pingbacks are Выкл.

Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киа рио 2016 на механике престиж, не могу включить режим ECO как он включается Лада Волотович Топливо и эксплуатационные жидкости 14 14.02.2019 16:56
Рио-4, как включить электронный спидометр Леонид Электрооборудование 2 31.12.2018 17:04
Как включить обогрев зеркал GrokRu Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 14 05.12.2018 16:25
как включить фары и туманники одно Custo Электрооборудование 16 27.11.2018 02:38
Обычный режим или эконом режим. Вы им пользуетесь?? BOOger Трансмиссия 19 26.09.2012 12:15

Текущее время: 04:49 . Часовой пояс GMT +4.

Как отключить эко режим на киа рио 3

К странице.
Страница 1 из 44 1 2 3 11 > Последняя »

Абитуриент
Kia Rio 2012
Сообщений: 16
В клубе с 13.02.2012
29.02.2012 22:11

Вопрос. Стоит ли включать ECO режим или нет?

Когда забирал машину с салона ехал с ЕКО режимом расход был 8 литров.

На следующий день решил выключу режим и пусть машинка кушает столько сколько хочет(пока обкатка идет).

Езжу восновном по городу, так она у меня показывает расход 14 ЛИСТОВ блин 14 литров на 100 КМ.

Я вот думаю оч много хавает может опять включить ЕКО или нестоит?

Вообще влияет ли он както на режим обкатки? И вообще зачем он нужен если когда давиш тапку в пол он отключается. Кто че скажет?

Ответить

Меню пользователя Diath
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Diath
Найти все сообщения от Diath

Администратор
Киа Рио 2018
Сообщений: 7,767

Получил 661 Отдал 973

В клубе с 17.11.2010
29.02.2012 22:30
Сообщение от Diath
14 литров на 100 КМ.
Зимой по пробкам для связки Kia Rio 1,6+АКПП это в принципе допустимо.
Ответить

Меню пользователя аdmin
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные аdmin
Найти все сообщения от аdmin
Просмотр фото

Сообщений: 92

Получил

1

В клубе с 23.01.2012
29.02.2012 22:34

По существу, кто может пояснить, что такое этот режим? Электроника машины сама начинает думать, сколько топлива впрыскивать.. или что? Мне казалось что система только проверяет, оптимально вы едете или нет. Я неправ?

Ответить

Меню пользователя Max Payne
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Max Payne
Найти все сообщения от Max Payne
Эту рекламу можно отключить.

Kia Rio 2011
Сообщений: 100

Получил

1

В клубе с 17.11.2011
01.03.2012 00:47

режим ЭКО в КИА РИО носит информационный характер вашей езды и не является ничем, кроме замены стрелки эконометра на лампочку)

Ответить

Меню пользователя Vip111161
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Vip111161
Найти все сообщения от Vip111161

Kia Rio 2012
Сообщений: 48
В клубе с 18.01.2012
01.03.2012 01:21
Инструкция по эксплуатации вам в помощь! разучились люди читать.
Ответить

Меню пользователя Poilki
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Poilki
Найти все сообщения от Poilki

Kia Rio 2011
Сообщений: 153

Получил 2 Отдал 1

В клубе с 19.10.2011
01.03.2012 09:38

В режиме ЭКО на 1,4 МКП на скорости 60 км\ч комп говорит -» Переключай уже на пятую! » при оборотах около 2 тыс., не задушишь ли так движок?

Ответить

Меню пользователя koruz
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные koruz
Найти все сообщения от koruz
Эту рекламу можно отключить.

Kia Rio 2011
Сообщений: 1,665

Получил

6

В клубе с 21.11.2011
01.03.2012 10:03

Сообщение от Diath
Всем привет!

Вопрос. Стоит ли включать ECO режим или нет?

Когда забирал машину с салона ехал с ЕКО режимом расход был 8 литров.

На следующий день решил выключу режим и пусть машинка кушает столько сколько хочет(пока обкатка идет).

Езжу восновном по городу, так она у меня показывает расход 14 ЛИСТОВ блин 14 литров на 100 КМ.

Я вот думаю оч много хавает может опять включить ЕКО или нестоит?

Вообще влияет ли он както на режим обкатки? И вообще зачем он нужен если когда давиш тапку в пол он отключается. Кто че скажет?

Прикольные ребята! ))) Да не устанет народ создавать новые темы.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ.

Про этот псевдо «ЭКО» режим уже тонна текста написана. Как и про расход и про то какой бензин заливать, и как БК считает.

Ответить

Меню пользователя Игорек
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Игорек
Найти все сообщения от Игорек
Просмотр фото

Режим ECO работает!

Перелазил много форумов и сайтов в поисках ответа на вопрос работает ли режим экономии на автомате. И находил ещё больше вопросов и не одного точного ответа. Пару раз наткнулся на то, что в данном режиме машина ест больше и переключаеться примерно на 1800 оборотов в минуту. Без него как и положено в районе 3000.
Решил сам поэкспериментировать. При проведении эксперимента обнаружил, что при включеном режиме ECO отклик на педаль газа более замедленный особенно при старте с места. Такой отклик используют для снижения токсичности выхлопа, что повышает расход и снижает мощность, следовательно ECO это режим не экономии, а ЭКОЛОГИИ.
Вывод: хотите быстро ездить и меньше тратить, то вырубайте нафиг это режим (в этом режиме при более динамичной езде расход меньше на 0.4 л у меня). Хотите сохранить природу и обаготить нефтяные компании то ECO режим вперёд.
P.S. На ручной коробке при этом режиме отклик на педали газа болжен более тягучий.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 400 км

28 августа 2016 Метки: наблюдение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *