Ниссан лиф сколько можно проехать на прочерках
Перейти к содержимому

Ниссан лиф сколько можно проехать на прочерках

  • автор:

Сколько проезжает лиф на прочерках?

Очередная поездка потребовала проехать большее расстояние чем обычно. На прочерках я еще ни разу не ездил. В эту поездку на дачу проехал 110 км и на панели писало остаток 10 км. Ехал в потоке спокойно 30км город, 5 км горки и остальное Егорьевское шоссе с его пробками. Сколько обычно зео может минимум на прочерках проехать?

Фото в бортжурнале Nissan Leaf (1G)

2 июля 2021 Метки: наблюдение
Поделиться:

Nissan Leaf 2011, двигатель электрический, 109 л. с., передний привод — наблюдение

Машины в продаже

Nissan Leaf, 2015

Владивосток

Nissan Leaf, 2016

Nissan Leaf, 2012

Nissan Leaf, 2015

Комментарии 27

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Прочерки, на то и прочерки, потому что это штука индивидуальная.

До прочерков показометр километров еще более или менее точно прогнозирует, после — очень сильно зависит от степени разбалансированности ячеек. Можно и 30км проехать на отличной ВВБ, а можно и 10км не проехать на уставшей.

это легко рассчитывается:
49-50 гидс — лампа заправки
24-25 гидс — прочерки
5 гидс — черепаха

1 гидс = 80 втч, значит черепаха это 5*80=400 втч, если ехать с расходом 8 км на квтч, то проедешь около 3 км

Соответственно, прочерки в 5 раз дальше

Что такое гидс? Я к километрам привык

Единица измерения емкости ввб, которую использует ниссан во внутренних расчетах.

это легко рассчитывается:
49-50 гидс — лампа заправки
24-25 гидс — прочерки
5 гидс — черепаха

1 гидс = 80 втч, значит черепаха это 5*80=400 втч, если ехать с расходом 8 км на квтч, то проедешь около 3 км

Соответственно, прочерки в 5 раз дальше

Как люди такого расхода добиваются 8 км на квтч? У меня выше 3.7 не поднимался как я ни стараюсь. Может потому что зима? Правда сейчас при полной зарядке на 7 палках прогноз 80 км а проезжаю до прочерков 70 км и это объективно на мой взгляд.

это целая наука: mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2164
на самом деле, достаточно просто не тапать в пол. у меня летом расход 8+, если кататься не быстрее 70 кмч и пользоваться круизом. зимой с температурой ниже -25 и печкой на полную, в таком же скоростном режиме расход максимум 4.
на фото я вёз незакрепленный груз в салоне со скоростью около 50 кмч. причем это фото сделано на утро после зарядки, когда подъезжал к дому, расход показывал 9,6
еще размер и, как следствие, вес колес роляет.
вот например человек замарочился: www.drive2.ru/l/573988776360019358/

Летом я ещё не ездил. Про колёса да знаю. Пока липучку Данлоп юзаю R16

это целая наука: mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2164
на самом деле, достаточно просто не тапать в пол. у меня летом расход 8+, если кататься не быстрее 70 кмч и пользоваться круизом. зимой с температурой ниже -25 и печкой на полную, в таком же скоростном режиме расход максимум 4.
на фото я вёз незакрепленный груз в салоне со скоростью около 50 кмч. причем это фото сделано на утро после зарядки, когда подъезжал к дому, расход показывал 9,6
еще размер и, как следствие, вес колес роляет.
вот например человек замарочился: www.drive2.ru/l/573988776360019358/

Если 8 палок это около 20 квт остаток батареи то по логике показометра пробег должен быть около 180 км а он столько не проедет или я не правильно понимаю?

Nissan LEAF Запас хода и зарядка

До 270 км в смешанном циле (город + трасса) на одном заряде батареи.
До 389 км в городском цикле на одном заряде батареи.

СКОЛЬКО NISSAN LEAF МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ КАК МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ЗАПАС ХОДА?

Ваша автономность (расстояние, которое вы можете проехать между подзарядками батареи) может зависеть от вашей манеры управлени, погодных условий, местности и скорости. Nissan LEAF предлагает два режима вождения, для увеличения запаса хода и максимального использования возможностей вашего электромобиля.

РЕЖИМ «B»: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ БЛАГОДАРЯ ТОРМОЖЕНИЮ

РЕЖИМ «B»: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ БЛАГОДАРЯ ТОРМОЖЕНИЮ

Серьезно настроены увеличить свою автономность? Тогда включите режим «B». Он обеспечивает более рекуперативное торможение, которое заряжает аккумулятор без уменьшения мощности двигателя.

РЕЖИМ «ECO»

РЕЖИМ «ECO»

Выберите режим «ECO», чтобы ограничить мощность двигателя и сэкономить энергию. Он также несколько увеличивает рекуперативное торможение, чтобы увеличить вашу автономность. Чтобы получить максимальный километраж от вашего Nissan LEAF, используйте режимы «B» и «ECO» одновременно.

Как зарядиться ЛЕГКАЯ ЗАРЯДКА УДОБНЫМ ДЛЯ ВАС СПОСОБОМ

Есть несколько способов зарядить ваш Nissan LEAF. Дома и на работе большинство владельцев электромобилей выбирают зарядное устройство переменного тока. Что касается зарядки в дороге, то сейчас активно развивается сеть общедоступных зарядных станций, кроме того, растет количество быстрых зарядных устройств, обеспечивающих быструю подзарядку до 80% емкости всего за 60 минут.

Зарядка переменным током: дома, в офисе или в дороге

Зарядка переменным током: дома, в офисе или в дороге

7 часов 30 минут — полная зарядка батареи Nissan LEAF, чтобы проехать до 270 км в смешанном цикле (город + трасса).

Два зарядных кабеля обеспечивают все необходимые варианты зарядки, дома или в дороге. С помощью домашнего зарядного кабеля вы можете подключиться к обычной розетке на 220V и легко зарядиться за ночь практически где угодно. Кабель 240V Type1 подключается к специальному зарядному устройству переменного тока дома, на работе или в дороге.

Быстрая зарядка 480V: в дороге

60 минут — быстрая зарядка батареи Nissan LEAF от 20% до 80% заряда.

Самый быстрый способ зарядки. Сейчас насчитывается уже более 300 общедоступных станций быстрой зарядки по всей Украине, поэтому вы можете без проблем подзарядиться во время более длительного путешествия.

ИДЕАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ — ЭТО ПРОСТО ГДЕ И КОГДА ЗАРЯЖАТЬСЯ

Со всеми инструментами, которые активируются одним нажатием кнопки, жизнь с Nissan LEAF становится такой легкой. Составьте карту своего путешествия, найдите все зарядные станции на пути и получите доступ ко всей необходимой информации, навигации, новостям и развлечениям с помощью наших приложений.

Подзарядиться теперь можно быстро и легко благодаря обилию общедоступных зарядных станций, обеспечивающих различные варианты зарядки.

  • Точки быстрой зарядки. Самый быстрый способ зарядки. Чтобы зарядить Nissan LEAF, нужно не больше времени, чем на то, чтобы перекусить и выпить кофе.
  • Общественные пункты зарядки. Они могут предлагать бесплатную или платную зарядку.
  • EV дилеры Nissan. Вы имеете возможность зарядить свой Nissan LEAF в многочисленных специализированных дилерских центрах Nissan в Украине (при условии наличия зарядных устройств).

Оцените пожалуйста мой Leaf (Страница 1 из 7)

Неделю назад купил машинку и вот разбираюсь. Поставил Spy, решил разрядить в 0. Ездил ездил, оставалось км 10, 9, . потом 5, потом появились черточки и все деления пропали. Черепаха не появилась. Заехал в гараж. Включил все по максимуму. Сидел ждал — черепаха так и не появилась.

Сколько можно проехать на «черточках»? И когда появляется черепаха?

Вот данные диагностики при полной разрядке, помогите пожалуйста продиагностировать состояние батареи (продавец говорил что 2000км назад менял батарею. На дисплее отображаются все 12 жизней батареи):

https://c.radikal.ru/c34/1812/46/9de838e2c6f2.png

https://b.radikal.ru/b21/1812/1f/b702d902e55b.png

https://a.radikal.ru/a08/1812/c6/0f8274daa255.png

https://a.radikal.ru/a21/1812/4c/465da60425b0.png

2 Ответ от эдвадуард 2018-12-12 18:17:32 (2018-12-12 18:19:04 отредактировано эдвадуард)

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Печку надо было включить на всю и будет черепаха. Проехать на прочерках можно столько, сколько перед появлением прочерков было написано км или до 5Gid. Это примерно. Хорошая батарея у тебя. Кто-то может скажет плохая.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3 Ответ от A_L_E_X 2018-12-12 18:33:22

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Если купил лиф за 1000000 то батарея плохая.
Если за 500000 то хорошая.
Как то так

AZE0- 2012г.G белый
Спасибо сказали: эдвадуард 1

4 Ответ от Алексей77 2018-12-12 19:50:15

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Нормальная машина. У Вас скоро должна пропасть 12 палка. Пока холодно то все будет хорошо, а по весне попробуйте этого не допустить — интенсивно эксплуатируйте машину. У меня при таких показателях SOH 85 % пропала. Этот SOH колебался от 83% до 87% . Сейчас 86% но деления уже нет. Я предполагаю, что если снимать клемму 12в АКБ не допуская что-бы 85% держалось больше месяца, то отсчет на удаление 12 деления будет обнуляться. Скажем снимать раз в две недели. Если конечно SOH сильно опустится то наверно это не поможет.. Может кто-то точно знает? Летом черепаха наступает при SOС около 4,5-2,5%. Зимой видел при 17,5%.

Спасибо сказали: bibyte 1

5 Ответ от PavelUp 2018-12-12 21:04:52

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Что-то у меня не срастается по батарее SOH 85, Hx 81, и при этом 4 слабых ячейки. Похоже, что сброшена. У меня на несброшенной батарее с SOH 83, Hx был 58 при тех же четырех слабых ячейках. Ячейки слабые были также в задней сборке.

6 Ответ от Алексей77 2018-12-12 21:39:44

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

PavelUp пишет:

Что-то у меня не срастается по батарее SOH 85, Hx 81, и при этом 4 слабых ячейки. Похоже, что сброшена. У меня на несброшенной батарее с SOH 83, Hx был 58 при тех же четырех слабых ячейках. Ячейки слабые были также в задней сборке.

Это нормально, «слабые ячейки» — понятие растяжимое. При разных факторах, например при увеличении температуры у Вас может показать что все ОК. Не заморачивайтесь. Понять логику сложно. Машина достаточно непредсказуемо пересчитывает. Если разброс разряженных ячеек небольшой, то все в порядке.

7 Ответ от neka204 2018-12-12 23:38:51

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

PavelUp⇓ пишет:

Ячейки слабые были также в задней сборке.

на скрине выше, слабые ячейки НЕ в задней сборке.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8 Ответ от MEL 2018-12-13 06:48:17

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Летом черепаха наступает при SOС около 4,5-2,5%. Зимой видел при 17,5%.

Недавно проверял сие утверждение. Черепаха появилась на 6 soc. В минус 5. Правда до этого я на трассе разгонял ввб и нагрел до 5 делений, но что то мне подсказывает что и без этого на американце где ниже 3 делений не бывает черепаху можно увидеть не выше 10 soc. В общем попробую выкатать до черепахи в обычном режиме и потом напишу.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

9 Ответ от bulat77 2018-12-13 07:12:07

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

Нормальная машина. У Вас скоро должна пропасть 12 палка. Пока холодно то все будет хорошо, а по весне попробуйте этого не допустить — интенсивно эксплуатируйте машину. У меня при таких показателях SOH 85 % пропала. Этот SOH колебался от 83% до 87% . Сейчас 86% но деления уже нет. Я предполагаю, что если снимать клемму 12в АКБ не допуская что-бы 85% держалось больше месяца, то отсчет на удаление 12 деления будет обнуляться. Скажем снимать раз в две недели. Если конечно SOH сильно опустится то наверно это не поможет.. Может кто-то точно знает? Летом черепаха наступает при SOС около 4,5-2,5%. Зимой видел при 17,5%.

каким образом колебания сох на лифспе влияют на пробег, при прочих равных условиях? да никак!
интенсивный разряд-заряд лучше медленного и равномерного? тоже неверно!

на этом зео ввб явно неродная и время покажет ее реальное состояние.
сегодня об этом можно судить по реальному пробегу, которого мы не знаем пока!?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

10 Ответ от Immortus 2018-12-13 07:37:54

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

. да и толку с того деления. смотреть на эти 12 и утешать себя, мол ещё хорошая батарея. На самом деле при этом переходе разницы в емкости никакой нет.
И это абсолютно одинаково, что эти 86% будут с 12-тью палками что с 11, емкость при этом остаётся одна и таже. Тоже самое и интенсивно эксплуатировать, что до, и что после..

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: Алексей77 1

11 Ответ от bibyte 2018-12-13 11:23:49

Re: Оцените пожалуйста мой Leaf

A_L_E_X⇓ пишет:

Если купил лиф за 1000000 то батарея плохая.
Если за 500000 то хорошая.
Как то так

Купил за 675 000.

PavelUp⇓ пишет:

Что-то у меня не срастается по батарее SOH 85, Hx 81, и при этом 4 слабых ячейки. Похоже, что сброшена. У меня на несброшенной батарее с SOH 83, Hx был 58 при тех же четырех слабых ячейках. Ячейки слабые были также в задней сборке.

А как сбросить показатели к реальным? Мне не принципиально чтобы было 12 палок, мне важно видеть реальный прогноз пробега.

bulat77⇓ пишет:

на этом зео ввб явно неродная и время покажет ее реальное состояние.
сегодня об этом можно судить по реальному пробегу, которого мы не знаем пока!?

Кстате, как понять у меня ZEO или AZEO? Пробег на приборке показивает 74502km, Машинка 2012 года, но батарею говорили меняли 2000 км назад.

Всем спасибо за ответы!

Ниссан лиф сколько можно проехать на прочерках

На приборной панели зажегся индикатор низкого уровня топлива? Не стоит паниковать. Резерва хватит ещё примерно на 60 км.

Модели, оснащенные бортовыми компьютерами, самостоятельно рассчитывают остаточный запас хода с учетом расхода в конкретной ситуации. Делают они это достаточно точно.

Когда компьютер показывает, что запас хода 0 км или выводит прочерк вместо значения, дело плохо. Заезжайте на любую ближайшую АЗС и, даже если она не внушает доверия, залейте хотя бы несколько литров бензина. В ином случае есть риск столкнуться с необходимостью ремонта топливной системы и другими проблемами.

Без бортового компьютера можно полагаться только на индикатор на приборной панели. Все автопроизводители настраивают его так, чтобы он загорался при приблизительно одном и том же уровне топлива. Точное значение обычно указывают в руководстве по эксплуатации. Если его нет под рукой, то можете считать, что в баке находится 10-15% от его максимального объёма. Обычно это 7-8 литров топлива.

КАКОЙ ОБЪЁМ РЕЗЕРВА У МОЕЙ МАШИНЫ

Существует не так много моделей, у которых индикатор топлива даёт о себе знать, когда в баке остается больше 10 литров. Среди современных седанов таким резервом обладает, например, Nissan Teana. Внедорожники оснащаются баками большего объёма, поэтому их резерв может составлять даже 12-14 литров. Малолитражки могут оповещать о необходимости заглянуть на заправку, когда в баке остается 5-6 литров.

Обычно производители рассчитывают на то, что топлива, оставшегося после появления индикатора в виде бензоколонки, должно хватить на 60 или чуть больше километров. Учитывая средний расход и расстояние до ближайшей АЗС, качеству топлива на которой вы доверяете, вы всегда сможете понять — удастся ли до неё доехать. Если нет, имеет смысл залить хотя бы 5-10 литров топлива на любой ближайшей заправке и потом разбавить его качественным топливом, заправившись до отказа на АЗС какой-либо известной сети или вашей привычной станции.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *