Как поставить приложение авторусь на хуавей р5y
Перейти к содержимому

Как поставить приложение авторусь на хуавей р5y

  • автор:

Почему на мультиварке не отсчитывается время

Иногда новоиспеченные владельцы мультиварок пугаются, что после того как программа приготовления, к примеру тушение, была установлена, отсчет времени не начинается. Зависимо от программы приходится ждать минут 20-30 пока пойдет отсчет.

Не стоит пугаться. Это типичное поведение данных приборов. Все дело в том, что отсчет времени происходит только после разогрева до нужной рабочей температуры. Чем больше воды в чаше, и чем меньше мощность самой мультиварки, тем дольше происходит разогрев.

Если готовить в мультиварке-скороварке под давлением, то придется подождать не только закипания воды, но и пока испаряющийся пар не создаст нужное давление. Вот тогда отсчет времени пойдет.

Для ускорения этого процесса можно использовать не холодную воду, а горячую, подогретую намного быстрее на газу, если позволяет рецептура. Однако, учтите что резкий перепад температуры может плохо отобразится на покрытии чаши, в частности керамической.

Может показаться, что с учетом таких задержек с отсчетом времени, мультиварка долго готовит. Но, если вычесть с разницы времени разогрева мультиварки и на традиционной газовой плите экономию за счет повышенного давления (режим скороварки), получается мультиварочка не пасет задних.

К примеру, мясо свинины, намного быстрее разварится в мультиварке-скороварке, нежели на кухонной плите.

Часто задаваемые вопросы по мультиварке Redmond RMC-M4502

Все ниже перечисленные вопросы и проблемы не являются обязательными для вашей мультиварки, многое зависит от конкретной модификации модели (времени выпуска мультиварки) и индивидуальных особенностей вашего приготовления.

1. А кто такой Мультиповар и хорошо ли это?

— Мультиповар это отдельный режим приготовления блюд в котором можно задать свою желаемую температуру и продолжительность работы.

2. Моя мультиварка щелкает!

— Это нормально. Так работает механическое реле. Необходимая температура внутри получается путем периодического включения и выключения нагревательного элемента.
Утюг работает аналогично. Также щелчки могут издавать соприкасающиеся внутренние элементы мультиварки из-за нагрева/охлаждения — это тоже нормально.

3. И отложенный старт у меня не работает

— У Redmond таймер отсрочки приготовления задается в абсолютных значениях а не относительных. Если вы выставили время на таймере 6:10, то приготовление закончится в 6 часов 10 минут (согласно времени установленному на мультиварке), а не через 6 часов 10 минут..

4. Мультиварка никак не начнет обратный отсчет времени

— Обратный отсчет начинается когда температура выходит на рабочий режим, например в режиме жарка или мультиповар-(120 градусов) для рабочего режима температура должна быть выше 100 градусов, а температура кипящей воды по законам физики не превышает 100 градусов. Поэтому мультиварка выйдет на режим после того как испарится большая часть воды в чаше.

5. Как правильно пользоваться чашей?

— С чашами надо обращаться аккуратно, не тереть абразивными губками и очистителями, не касаться стенок твердыми предметами (металлическими ложками, ножами и т. п.). Не лить холодную воду на горячую чашу. Лучше всего купить силиконовую лопаточку и ею орудовать, она мягкая и то же время выдерживает высокие температуры стенок чаши. Продается в почти любом гипермаркете и стоит недорого, например набор из силиконовой лопаточки и кисточки стоит около 170 р.

6. Как мне выключить мультиварку?

— У подавляющего большинства мультиварок в том числе и этой нет кнопки выключения питания, если хотите досрочно остановить приготовление нажмите кнопку «Отмена». Признаком того что мультиварка не активна является мигающий индикатор Старт.

7. Я включаю мультивару потушить овощи (приготовить суп), а она через некоторое время выключается! Мне подсунули неработающее изделие, верните мои деньги, я буду жаловаться.

— У каждого режима приготовления свой температурный режим, и если температура превысит верхнюю границу, у мультиварки сработает защита от перегрева. Поэтому, например, обжарив лук, откройте крышку и дайте мультиварке немного остыть прежде чем начинать готовить суп..

8. Да ничего я не жарила! просто хочу потушить овощи, а все равно она отключается.

— Во многих режимах где пары воды используются для приготовления (Суп, Тушение, Пар и т. д.) необходимо наличие воды для формирования пара, поэтому добавьте немного воды для того чтобы мультиварка не отключилась до того как овоши начнут отдавать свою влагу, если приготовление будет продолжительным по времени то добавьте побольше воды..

Тушение — воды не нужно
Porter писал(а):
Во многих режимах где пары воды используются для приготовления (Суп, Тушение, Пар и т. д.) необходимо наличие воды для формирования пара, поэтому добавьте немного воды

На Тушении совсем не нужно добавлять воды. Наоборот, не рекомендуется совсем, натурального сока от продуктов будет и так много. Мультиварка на этом режиме может отключаться (сработает защита), если пытаться в ней тушить продукты не предназначенные для тушения. Например, хочется потомить уже слегка поджаренные котлеты, или полуготовые сырники довести «до ума», тогда как подсказано в совете или водички чуть-чуть, чтобы смог образоваться пар или такие продукты лучше потомить на мультиповаре.
На Тушении совсем не нужно добавлять воды.

Проблема: отключается мультя на тушении. Решение — добавить немного воды. Все! Я нигде не призывал всегда добавлять воду при тушении..

Я например хочу потушить картофель, чуть-чуть добавляю воды и обожаю результат. Если готовить его на мультиповаре — то он может подсушить картошку, результат будем уже другим..

Мы же с вами обсуждали это..

9. Ой, а я всем довольна, только на режиме Выпечка блюда пригорают, что я делаю не так? Мои дети надо мной смеются..

— Скорее всего с вами все в порядке. Это нередко встречающаяся проблема когда на режиме Выпечка пригорают блюда. Выход — используйте
режим Мультиповар с температурой 100 или 120 градусов, также можно использовать кондитерскую бумагу и силиконовые подставки/формы..

10. Можно ли жарить с открытой крышкой

11. А можно поподробнее про режимы приготовления?

Суп — предназначен для приготовления заправочных супов, и температура в этом режиме циклически меняется для того, чтобы все продукты приготовились равномерно и не потеряли форму нарезки.
Паста — предназначен для варки макаронных изделий и пельменей, температура кипения в этом режиме поддерживается постоянно в течении всего цикла. Если после первого звукового сигнала прошло 10 минут и более, то режим следует перезапустить, так как жидкость за это время уже остыла.

Варка Каша — режим специально разработан для приготовления каш. Температура в этом режиме меняется циклически, что предотвращает выкипание продукта.
Варка Обычная — предусмотрена для приготовления рассыпчатых круп.
Варка Экспресс — работает так же как и варка обычная, только в конце цикла в ней немного увеличивается температура. В этой программе обычно готовится плов, а температура увеличивается для того, чтобы в конце приготовления слегка запечь нижний слой. В случае с пловом — это мясо.

12
А вчера опробовала программу Жарка и расстроилась — не работает таймер обратного отсчета Еще на поджарке к супику заподозрила, т. к. выставила на 10 минут, все обжарила, а время так с места и не сдвинулось, а вчера прям спецом на этом режиме обжарила мясо к тушеной капусте и та же история. Придется сдавать в магазин.

Скорее всего не так все страшно, как вы предполагаете. Чтобы начался обратный отсчет, нужно закрыть крышку мультиварки. А когда температура в чаше достигнет нужного значения -вот тогда-то и начнется обратный отсчет времени. А с открытой крышкой время точно «не сдвинется с места».

Это точно, я уже задавала этот вопрос. Яна-Татьяна отвечала на 5 странице этой темы:
Яна писал(а):
При обжарке сначала необходимо разогреть масло/жир. Когда программа переключится на отсчёт времени (т. е. масло разогреется) можно положить и обжарить курицу.

13. В первый раз решила приготовить на мультиповаре, при температуре 115 С, таймер не отсчитывает время назад, глядела я минут 30 на ее попытки начать обратный отсчет, думала разогревается она. ага. наверно воды было много (1,3л), в ужасе и расстройстве зашла на форум, и о чудо, я не одинока и оказывается это нормально

Re: REDMOND 4502 и М70: обратный отсчёт времени на программа
Сообщение Яна » 06 июн 2012, 18:38

Мульти_Катя писал(а):
В первый раз решила приготовить на мультиповаре, при температуре 115 С

Мульти_Катя писал(а):
. наверно воды было много (1,3л

Катя, типичная ошибка новичков — кипятить воду на температуре от 110 до 160 градусов. Как-будто забыли, что вода при более 100 градусах превращается в пар. Бедная мультиварка пытается «нагнать» установленные Ваши 115 градусов и не может, потому что больше 100 не получается и она не может переключиться на заданный температурный режим. Уже устала объяснять это второй год подряд.

Про Кухню.ру — кухонная техника, мебель, посуда, кулинарные рецепты, дизайн кухни

Обратный отсчет времени в мультиварке - мистери.jpg

имеют электронное управление реализованное на микропроцессоре. Сам по себе микропроцессор — это пустая матрица. Заложив в нее определенную программу и подключив ко входам необходимые датчики, а к выходам соответствующие исполнительные механизмы, можно получить невообразимое множество различных бытовых и не только приборов. Понятно, что программы уникальные и пишутся конкретно под каждую модель того или иного устройства. Мультиварки не являются исключением. Каждый производитель, кроме дешевых копипастеров из Юго-Восточной Азии, создает программу самостоятельно согласно своему видению процесса приготовления пищи и его удобства. Один простой пример: таймер отсрочки. Большинство производителей указывают время задержки в часах и минутах, а некоторые предлагают просто ввести время, к которому блюдо должно быть готово. Все остальное процессор рассчитает сам. Так же и с обратным отсчетом. В одних моделях он включается сразу и выключается по окончании приготовления, в других по окончании приготовления и подогрева, в третьих из общего времени вычитается время на начальное выравнивание температур ингредиентов, в четвертых отсчет может включаться на каждом этапе отдельно и т.д. Нет нужды перечислять все варианты у кого как работает мультиварка. Результаты будут разными и все они будут правильными.

На что же следует обратить внимание? Если одна и та же (!) программа выполняется за разное время — тут стоит бить тревогу, хотя я точно не знаю, должны быть дорогие модели, которые контролируют температуру и, в зависимости от напряжения в сети, ускоряют или замедляют процесс приготовления. По крайней мере я таких пока не встречал и разница должна быть небольшой. Другое дело если, скажем, сегодня при приготовлении рисовой каши на табло»выскочило» 45 мин, вчера 28 мин, а в позапрошлый раз 15 мин или полтора часа, то мультиварку срочно надо нести в ремонт.

Похожие публикации:

  1. Как поставить приложение авторусь на хуавей р5y
  2. Как построить гистограмму в маткаде
  3. Как посчитать количество символов в ячейке гугл таблицы
  4. Как починить духовку в электрической плите

Как провести смешанную оплату в 1с ут

Делаем «Заказ покупателя», далее на основании, «Реализацию товаров», далее на основании, «Приходный кассовый ордер». Клиент платит часть наличными, часть безналичными. Вид оплаты негде выбрать, не говоря уже о смешанной оплате. Касса Атол 30Ф, в чеке печатает «наличные». Без доработок не получится?

В Чеке ККМ, можно выбрать наличные или карта, и касса на чеке печатает, либо электронные, либо наличные.

>>В Чеке ККМ, можно выбрать наличные или карта, и касса на чеке печатает, либо электронные, либо наличные.

Ни как если не пилить, ты сам подумай про механизм оплаты ЧЕКА в процедуре оплаты, там только или так или так..

Оплата покупки Наличными и Банковской картой(Сложная оплата) 1С:Розница

Generic placeholder image

Для проведения оплаты Наличными и Банковской картой одновременно требуется, что бы у вас были настроены Экваринговый терминал. Если все настроено, то добавляем товар в табличную часть РМК и нажимаем кнопку Сложная оплата(F8).

Сложная оплата 1С:Розница

Теперь проведем оплату по Платежной карте(банковской) жмем ПК(F7).

Сложная оплата Банковской картой

Авторизируем операцию на 100 рублей.

Авторизация операции эквайринг 1С

Проводим операцию на экваринговом терминале и если она прошла успешно нажимаем Да.

Проведение операции по экварингу

Как видно программа уже провела 100 рублей как оплату Банковской картой, теперь жмем Нал. (F6).

УТ 10.3 Смешанная оплата в чеке ККМ (наличные+карта).

Коллеги, добрый день.
При пробитии чека, продавец выбирает оплата картой. Выходит дополнительное окно в котором нужно указать вид карты (международная или сберкарта) и выходит сумма, которую нужно провести через терминал.
И самое главное есть возможность изменить эту сумму.

Ситуация: нужно пробить шоколадку за 120 рублей. 100 наличные + 20 по терминалу.
Если кассир при проведении суммы на терминал укажет 20 руб, а по чеку ККМ пробьет 120 руб — это будет правильная отражение смешанной оплаты?
Может кто сталкивался с этим вопросом, прошу помощи.

Похожие публикации:

  1. Как поставить приложение авторусь на хуавей р5y
  2. Как построить гистограмму в маткаде
  3. Как посчитать количество символов в ячейке гугл таблицы
  4. Как починить духовку в электрической плите

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *