Passat B6 Как снять фару головного света Volkswagen Passat
Сначала выключаем зажигание и все остальные потребители тока.
Дальше отжимаем фиксаторы и отсоединяем разьемы. Снимаем решетку радиатора. А затем снимаем кожух бампера.
Открутив болт, снимаем профиль 1.
Заем откручиваем верхние болты крепления фары.
Открутив нижние крепежные болты, снимаем фару.
Установка в обратной последовательности.
Написать комментарий
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ ФОРУМА
ПОИСК ПО САЙТУ
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.
Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:
- Такси Москва
- Такси Санкт Петербург/Питер
- Такси Волгоград
- Такси Сочи
Замена фар Volkswagen Passat B6

Обновление 04.06.2019!
Проехал пару тысяч, а точнее 5)) и могу сделать вывод: бывали и дожди, и жара, и похолодания, ездил трасса — город — пару раз даже в поле выезжал, то есть покатался, фары не потеют! светят ярко! Крепления не лопнули! ничего не отвалилось!, правда пленкой все же оклеил, но сам без лишних растрат, плохенько, кривенько, но бесплатно))))
Всем привет! После покупки авто первое на что обратил внимание — свет фар, а точнее его отсутствие. Как и все скупердяи проблему решал всяческими, но малозатратными путями(регулировка, смена ламп, задирание линз), но результата естественно не было, точнее не было ожидаемого результата))





И вот проштудировав кучу литературы, разнообразных форумов, сайтов продажи запчастей и тд и тп, было принято решение выделить часть семейного бюджете на покупку светил))) Выбор пал на фары производителя Depo(номерок присутствует, если кому надо 44111A7LLDEM2 — левый глазик, 44111A7RLDEM2 — правый глазик), а так как супруга была согласна, что безопасность прежде всего и свет нужен — гулять так гулять — цвет настроения черный!, то есть взял фары с чёрной внутрянкой. Смотрятся довольно таки не плохо, даже симпатично, по качеству — не хуже стоявшего оригинала(первый взгляд и состояние эйфории присутствует), по функционалу — корректоры работают, автокорректор из салона — бегает, крепление ламп дальнего и ближнего света другие — вызвали опасения на первый взгляд, но немного помучавшись с установкой лампочек чаша весов склонилась в пользу новых фар в плане удобства креплений и их надежности. В общем я доволен, светят прилично, регулировке поддались изумительно, встали как родные!




По процессу установки писать не буду много, информации на сайте достаточно, скажу одно, без снятия бампера — я рисковать не стал, и особо не понял как это возможно, так как под самой фарой находится направляющая бампера, которую необходимо демонтировать, дабы вытащить фару(спорить по этому поводу не стану, умельцев много — может и есть такие, которые смогли).







Так же стоит добавить, что в новые фары — новые лампы, по советам многих автолюбителей были приобретены вот такие H7 55W 12V PX26D NIGHT BREAKER UNLIMITED (а вот и номерок 64210NBUHCB), это Osram. В дальний оставил старые Valeo, тоже довольно таки приличные, номер и название найти не смог, да и не искал, если честно, так как деньги я на них не тратил))



И по итогу — комплект фар + лампы 12 039 рубликов, 2,5 часа времени на замену, 200 рублей сторожу в таксопарке за аренду ямы и целые штаны счастья)))
Ах, да! В г. Брянске за решение проблемы с плохим светом(замена линз ближнего света — на новые производителя Hella с разборкой/сборкой/демонтажем/монтажем фар) мне предложили сладкую цену в размере 12 000 рублей, без полировки, окраски и прочих вкусностей, которые можно провернуть с разобранной фарой, при этом не прикасаясь к отражателю дальнего света.
На этом все, а стоит или не стоить идти по моему пути — личное дело каждого, по вопросу «потеет/не потеет» сказать пока ничего не могу, попользую фары — дополню отзыв)) в планах забронировать пленкой, Тайвань страна хорошая, но по качеству пластика доверять не стану, лучше перестрахуюсь))) Завтра регулировка на стенде, дабы не мешать другим участникам дорожно движения)))
7.3.1. Снятие фары

Рис. 7.43 . Компоненты фары головного света: 1 – левый сервопривод корректора фар или правый сервопривод корректора фар; 2 – стопорное кольцо; 3 – левый сервопривод корректора фар или правый сервопривод корректора фар; 4 – стопорное кольцо; 5 – вырез кузова; 6 – колпачок; 7 – левая лампа дальнего света или правая лампа дальнего света ; 8 – крепежные болты; 9 – крепежные болты; 10 – регулировочные втулки; 11 – фара; 12 – левая лампа стояночного света или правая лампа стояночного света; 13 – колпачок; 14 – левая лампа ближнего света или правая лампа ближнего света; 15 – колпачок
ПРИМЕЧАНИЕ
Отсоединять массу от аккумуляторной батареи не обязательно.
На рисунках показано снятие и установка левой фары.
Работы по замене левой фары аналогичны работам по замене правой фары.
Если фара была демонтирована, то после установки фару необходимо отрегулировать.
Если была демонтирована фара с газоразрядными лампами, то после установки необходимо произвести базовую настройку фар.
Выключите зажигание и все электрические потребители и перевести ключ в положение 0 (предварительный упор).
ПРИМЕЧАНИЕ
Положите ключ зажигания пульта ДУ во время снятия и установки в салон автомобиля во избежание блокировки дверей и самостоятельной активации функций «Coming Home/ Leaving Home (Прибытие домой/ Отбытие из дома)».

Рис. 7.44 . Многоштекерное соединение
Разблокируйте и отсоедините многоштекерное соединение (рис. 7.44).
Снимите решетку радиатора.
Снимите кожух переднего бампера.

Рис. 7.45 . Крепежные болты направляющего профиля
Выкрутите крепежные болты и снимите направляющий профиль 1 (рис. 7.45).

Рис. 7.46 . Верхние крепежные болты фары
Выкрутите верхние крепежные болты фары (рис. 7.46).

Рис. 7.47 . Нижние крепежные болты фары
Выкрутите нижние крепежные болты фары (рис. 7.47).
Извлеките фару из выреза кузова.
| « предыдущая страница 7.3. Освещение |
^ к оглавлению |
следующая страница » 7.3.2. Установка фары |
Copyright © 2007-2024 Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их владельцев.
Снятие фары без снятия бампера и ремонт креплений

Здравствуйте, хочу рассказать как можно без снятия бампера снять фару, может кому полезно будет:)))
Все началось с того что мне часто надо было снимать фары, а каждый раз снимать бампер не хотелось и долго было, пока все по раскручиваешь.
Сперва снимаем переднюю решотку, откручиваем все видимые болты





Верхнее крепление фары уже не держало и я решил это исправить. В магазинчеке где продают всякие полтики, нашол очень интересну гаечку




Ну вот и все, фары выставил, закрепил, светят хорошо))) вот еще бы линзы помыть, но не могу до них добраться(((
Спасибо за внимание, всех благ:)