Крепление заднего сиденья

Как я уже писАл ранее, при очередном визите к ОД подушку заднего сиденья жестоко выдрали из креплений. Как сказал мастер: «ее просто надо сильно потянуть вверх». результат — потеряно креплений — 2 штуки. Но как говорит М.М.Жванецкий — у нас с собой было, что и позволило восстановить все как надо. Зачем собственно эта запись. А затем, что крепления я заказывал на Али, и они отличаются от оригинальных, которые стояли на машине. Причем (что редкость) отличаются по-моему в лучшую сторону. Позднее я заказал на Ехисте новые крепления (чтоб было) и получил такие же, как были изначально оригинальные.




Вот так выглядит стандартная клипса. Чтобы ее открыть потребуется длинная отвертка и изрядная доля везения. защелка открывается путем нажатия, причем находится защелка на задней стороне клипсы, отвертку надо просовывать через ухо крепления сиденья. Если не знаешь — не нажмешь.

Клипса имеет меньшую глубину (что в принципе не важно — ее все равно достаточно для крепления), и главное — у нее защелка с язычком, который выведен в переднюю часть клипсы. Чтобы открыть ее достаточно приподнять язычок пальцем или любой отверткой.
Возможно крепление не столь надежное — но там и не надо особой прочности…
Браво китайцам!
P.S. Кстати — снятие старых клипс — это отдельная песня! Снять без потерь их можно только из-под машины при наличии тонких рук, длинных отверток и какой-то парижской матери (француз все-таки). Поэтому если клипса все равно сломана — ее можно просто доломать и провалить под машину.
Форум Пежо 308 Клуб
честно искал в поиске, но вроде такая тема не поднималась.
как ПРАВИЛЬНО снять передние сиденья? (вроде есть какой-то секрет с подушками безопасности)
ну и до кучи: как правильно снять задние сиденья?
желательно пошагово.
Peugeot 308 SKD Conf Pack 5D Hb AT 1,6 Bleu Ipanema
leo71
Light’s Out Ветеран клуба Сообщения: 3331 Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57 Откуда: уже неважно
Сообщение Light’s Out » Вс май 01, 2011 19:35
Никакой особой проблемы нет.
Сиденье прикручено четырьмя болтами, по два с каждой стороны.
Болты под головку типа «торкс». По-моему 60-тый. Но, может и 55-тый. Я не помню точно.
Чтобы добраться до передних болтов — сиденье отодвинуть максимально назад.
Чтобы добраться до задних болтов — сиденье отодвинуть максимально вперёд.
Если купить просто такие чёрные ключи «торкс» буквой Г (продаются обычно таким набором от 20 до 60 через 5), то будут большие проблемы с откручиванием переднего внутреннего винта. Большие — это значит очень трудно и неудобно.
Поэтому, лучше иметь головки, карданы и удлинители.
Начинать откручивать надо тоже именно с переднего внутреннего винта. Ибо, если его не получится открутить (по вышеуказанной причине), то откручивать остальные бессмысленно.
Под сиденьем находится такая чёрная коробочка, из которой вылезает проводок со штеккером. Этот штеккер можно рассоединить и сиденье свободно. Можно вобще вытащить из машины.
При рассоединении штеккера зажигание должно быть выключено. Но потом можно включить опять. При этом на панели может загореться лампочка неисправности эйрбегов. Это не страшно. Потом, когда всё установите, она потухнет.
Light's Out
Light’s Out Ветеран клуба Сообщения: 3331 Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57 Откуда: уже неважно
Сообщение Light’s Out » Вс май 01, 2011 19:38
Задние сиденья — там вообще всё просто. Даже не достойно описания.
Light's Out
leo71 Заходит в гости Сообщения: 16 Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:48 Откуда: Tula
Сообщение leo71 » Вс май 01, 2011 20:32
Light’s Out
спасибо
только я еще слышал краем уха, что перед тем как отсоединить разъем нужно у аккумулятора клейму снять. это так или брешут
Peugeot 308 SKD Conf Pack 5D Hb AT 1,6 Bleu Ipanema
leo71
Light’s Out Ветеран клуба Сообщения: 3331 Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57 Откуда: уже неважно
Сообщение Light’s Out » Пн май 02, 2011 9:55
Я ничего не снимал.
Но что по этому поводу говорит официальная инструкция — я не знаю.
Считаю, что достаточно не делать этого при включённом зажигании. А снимать клемму — это перебор.
Light's Out
Вася Старожил Сообщения: 202 Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 9:38 Откуда: Екатеринбург
Сообщение Вася » Пн май 02, 2011 10:51
leo71
Может быть в подписи SKD, а не SDK?
Нет у меня подписи.
Вася
leo71 Заходит в гости Сообщения: 16 Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:48 Откуда: Tula
Сообщение leo71 » Пн май 02, 2011 10:59
Вася
да, конечно, очипятка
Light’s Out
спасибо
Peugeot 308 SKD Conf Pack 5D Hb AT 1,6 Bleu Ipanema
leo71
СергейСипуха Водитель Сообщения: 30 Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:00 Откуда: Уфа
Сообщение СергейСипуха » Пн апр 09, 2012 18:04
а как снять боковой пластик на передних сиденьях?
Peugeot 308 1.6л+4AT, Terre d’Ombre, Allure, 2011г.в.
СергейСипуха
Michwap Сообщения: 1 Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 18:45
Сообщение Michwap » Ср окт 01, 2014 19:03
Торексы нужны: Т40 для снятия сидения, Т30 для снятия черной коробочки под сиденьем, разъем там хитрый, увидите черножелтое соединение и рычажок, вот его повернуть, отжав пальцем стопор (поймете когда доберетесь) тогда соединение рассоединяется. Далее тем же торексом можно выдавить пистоны которые держут провода.
Клему с аккумулятора скинул, проблем не было никаких, кроме как подправить время, в пежо сказали лучше скинь.
Левое и правое сиденья отличаются чертовыми пластмассками. Основные там внутри торчат две штуки, по центру пластмассок, общий вид типа буквы Г, и вот этим Г они зацепляются на железо, начинать надо именно с них, отверткой отгибая Г под железо, как бы убирая зацеп этот. С виду конечно пипец не понимаешь как это может разобраться))) все в распорку в разные стороны))) но осторожно двигая конструкцию в сторону от спинки и нежно отгибая все эти зацепы, она снимается.
Ставить сложнее, смотрите монтажные места этих зацепов, которые по середине, потому что чехол их закрывает, надо отгибать.
Основное — начинать собирать боковушки с надевания полукруглого зацепа, и просовывания железяки от ручки в свое отверстие.
Фото монтажа сделать невозможно, акуратно неторопясь и все получится))
Заняло около 4 часов.
Michwap
9 сообщений • Страница 1 из 1
- Peugeot 308
- ↳ Общий
- ↳ Пресса о Peugeot 308
- ↳ Фото и Видео
- ↳ Опросы
- ↳ Технический раздел
- ↳ Технический FAQ
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Шины и диски
- ↳ Электрика
- ↳ Кузов и салон
- ↳ Тюнинг
- ↳ Отзывы об эксплуатации
- ↳ Peugeot 308 vs Конкуренты
- ↳ Я купил/получил!
- ↳ Вопросы от новичков
- Peugeot 308 II
- ↳ Общий по Пежо 308 II
- ↳ Фото и видео Пежо 308 II
- ↳ Технический раздел Пежо 308 II
- ↳ Вопросы от новичков 308 II
- ↳ Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II
- ↳ Технический FAQ 308 II
- ↳ Ходовая часть 308 II
- ↳ Шины и диски 308 II
- ↳ Электрика 308 II
- ↳ Кузов и салон 308 II
- ↳ Отзывы об эксплуатации 308 II
- ↳ Тюнинг 308 II
- Дилеры, сервисы, страхование
- ↳ Готовимся к покупке
- ↳ Дилеры
- ↳ Сервисные центры
- ↳ Страхование и Кредит
- Клуб Peugeot 308
- ↳ Курилка
- ↳ Знакомства
- ↳ Путешествия
- ↳ Конкурсы
- ↳ Работа ресурса
- ↳ Новости и правила клуба
- ↳ Клубный магазин
- ↳ Куплю-продам
- ↳ Автомобили и комплектующие
- ↳ Встречи клуба
- ↳ Белгород
- ↳ Уфа
- ↳ Ростов-на-Дону
- ↳ Челябинск
- ↳ Томск
- ↳ Санкт-Петербург
- ↳ Самара
- ↳ Нижний Новгород
- ↳ Оренбург
- ↳ Краснодар
- ↳ Киев
- ↳ Екатеринбург
- ↳ Воронеж
- ↳ Партнеры форума
- Peugeot 308 Club — Клуб Пежо 308Форум Пежо 308 Клуб
- Часовой пояс: UTC+03:00
- Удалить cookies
- Связаться с администрацией
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Как сложить заднее сиденье в Peugeot 3008?

Наличие автомобиля хорошего размера приятно, у вас есть огромное внутреннее пространство, не имеет значения, хотите ли вы с комфортом перевозить много людей, отправиться в отпуск, переехать или выполнить любую другую задачу, требующую внутреннего пространства. Но не всем из нас повезло иметь большие автомобили, поэтому часто вам приходится складывать заднее сиденье вашего Peugeot 3008, чтобы получить немного объема. Хотя этот процесс может показаться простым, на некоторых автомобилях он не обязательно удобен для пользователя. Чтобы помочь вам выполнить эту миссию, мы решили написать эту статью, чтобы раскрыть вам как сложить заднее сиденье пежо 3008 по системе, которой укомплектован наш автомобиль. Для этого сначала мы рассмотрим системы ремней безопасности задних сидений, затем системы кнопок и, наконец, системы натяжения.

Как сложить заднее сиденье моего Peugeot 3008: Модель со шнурком/ремнем
Во-первых, мы начнем эту статью с рассмотрения моделей Peugeot 3008, оснащенных системой складывания задних сидений с ремнями или шнурками. Эта система не самая традиционная, но в зависимости от года и серии вашего Peugeot 3008 вполне вероятно, что она есть и у вас. Чтобы проверить это, нет ничего проще, посмотрите между сиденьями, будь то часть сиденья или часть спинки, доступная из багажника, вы должны увидеть цветные ремни или веревки между промежутками между сиденьями. Как только вы найдете зазоры, вам просто нужно будет потянуть за них, одновременно отодвинув сиденье назад, чтобы сложить его. Вы должны воспроизвести подход к каждому сиденью или секции скамейки в соответствии с имеющейся у вас компоновкой. Теперь вы только что открыли для себя первый вариант, как сложить заднее сиденье вашего Peugeot 3008.
Как сложить заднее сиденье моего Peugeot 3008: Ручка модели на уровне спинки.
Продолжим со второй техникой. Выполняется на разных типах скамеек. Действительно, кнопочная модель более классическая, мы сосредоточимся на методе, который можно использовать для складывания заднего сиденья вашего Peugeot 3008, если у вас есть кнопки, расположенные на уровне спинок / подголовников вашей скамьи. Этот макет более распространен, и вы сможете сделать его еще проще. Вам нужно будет найти эти кнопки, обычно их две, по одной на каждом конце сиденья, рядом с верхним зажимом ремня безопасности, и, как только они будут найдены, подойдите одновременно, одну за другой, чтобы нажать на них и толкнуть сиденье назад, чтобы перевернуться. вперед и сложите заднее сиденье вашего Peugeot 3008.
Как сложить заднее сиденье моего Peugeot 3008: модель с кнопкой на уровне сиденья
В завершение последняя техника, которая научит вас складывать заднее сиденье вашего Peugeot 3008, — это модели, оснащенные кнопками/рычажками, расположенными между сиденьями вашего автомобиля. на уровне фиксатора ремня безопасности. Это рычаги, которыми нужно будет управлять, чтобы разблокировать движение спинок заднего сиденья вашего Peugeot 3008. Всегда один и тот же подход, вам нужно будет выполнить действие нажатия на спинки одновременно с нажатием на рычаг. Если вам нужно еще больше места в автомобиле, вам может быть интересно узнать как снять заднее сиденье пежо 3008.
Если вы хотите больше руководств по Peugeot 3008, перейдите на наш Peugeot 3008 категория.
А можно ли переночевать в 3008?

Попросили посмотреть, насколько удобно переночевать в 3008 на рыбалке или просто на природе.
Измерив разные варианты раскладывания сидений пришел к выводу, что для ночевки 3008 не очень удобный вариант, т.к. передние сиденья не опускаются полностью назад, а задний диванчик нельзя отодвинуть немного назад.
Это максимально, куда отодвигается переднее сиденье — дальше мешает расширяющийся тоннель между передними сиденьями

При откидывании переднего сиденья оно ложится на задний диван, но не вровень

Можно, конечно, спать полуоткинувшись на переднем сиденье, но ноги девать особенно некуда и длина составляет всего 140 см.



Как вариант — откинуть заднее сиденье и спать, частично используя багажник (правда куда девать в этом варианте вещи это вопрос). Длина составит примерно 160 см до поднятого заднего бортика закрытой машины.


Или спать наискосок (один-два человека) — длина почти 190 см до поднятого бортика закрытой машины


Еще вариант — откинуть задний бортик. Длина составит более 220 см. Но в этом случае машина получается открытой сзади — нужно или вешать какой-нибудь полиэтилен сбоков-сзади или что-нибудь типа палатки.


А сверху будет прикрывать открытая задняя дверь

Один человек в принципе может переночевать, если сложит переднее пассажирское сиденье как столик вперед и подложит что-нибудь между задним и передним сиденьями. Для 2-3 человек поспать будет проблематично. Длина в этом случае составит почти 4 м.