Как снять обшивку задней двери опель зафира б
Перейти к содержимому

Как снять обшивку задней двери опель зафира б

  • автор:

Как снять обшивку задней двери опель зафира б

Модель: Opel Zafira Zafira B, MK 2, A05 — Годы 2005-2011
Часть: дверь
эксплуатация: Как снять обшивку двери Opel Zafira B?

Прежде чем мы начнем, нам нужно убедиться, что окно полностью опущено, а аккумулятор отключен. Убедившись в этом, нам потребуется иметь под рукой отвертку Torx, шлицевую отвертку и тонкий, но прочный предмет, который поможет вам освободить крепления дверной панели. Начнем с откручивания двух винтов, расположенных по бокам дверной панели. Откручиваем два винта, нам предстоит снять крышку с ручки панели, вставив шлицевую отвертку в нижнюю часть крышки и поддев ее. Сделав это, мы снимем крышку и сможем открутить два дополнительных винта. Чтобы получить доступ к последнему винту, расположенному за внутренней ручкой открывания двери, нам придется снять дополнительную крышку, вставив шлицевую отвертку в прорезь, расположенную в верхней ее части, и поддев ее. В этот момент мы также снимем эту крышку и пойдем откручивать последний винт. После того, как последний винт будет откручен, мы вставим тонкий инструмент между дверной панелью и самой дверью и проведем его по периметру. Сделав это, мы полностью отсоединим дверную панель, однако перед тем, как отодвинуть панель от двери, нам придется отсоединить тросы управления. Выполнив этот последний шаг, мы завершили разборку.

Опубликовано 12 Ноябрь 2021 by Scegli Auto

другие руководства, которые могут вас заинтересовать

  • Opel Zafira — прочее техническое обслуживание и ремонт своими руками
  • дверь — Техническое обслуживание и ремонт других транспортных средств
    • Opel Zafira — Как снять обшивку двери Опель Зафира?
    • Opel Corsa — Как открыть багажник Opel Corsa изнутри?
    • посмотреть все

    часто задаваемые вопросы

    • Zafira 2011-2019 — Почему не открывается дверь багажника на Опель Зафира?прочитать ответ

    Снятие и замена батарейки ключа на Mazda Cx 3

    Вставьте маленькую плоскую отвертку в прорезь на боковой стороне пульта дистанционного управления и подденьте ее, пока маленькая дверца корпуса не будет снята. В этот момент вы сможете увидеть еще одну маленькую крышку, на этот раз круглую: под ней батарея. Чтобы удалить его, снова используйте маленькую плоскую отвертку и подденьте его еще раз. Вуаля! Вот немного разряженный аккумулятор. Выньте его и вставьте новый. Установите на место круглую защиту, а затем изначально снятую дверцу, полностью собрав пульт дистанционного управления. Проверьте его правильное функционирование.

    by Scegli Auto

    больше видео

    • Снятие ручки КПП на Renault Clio — Dacia Sandero
      Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Замена аккумулятора Мерседес А-класса
      Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Как снять стартер Smart ForTwo
      Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Инструкция по снятию задних сидений на Alfa Romeo 159
      Опубликовано 16 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Сброс услуги на Fiat 500x
      Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Расположение предохранителей на Фиат 500
      Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Сброс услуги на Hyundai I20
      Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Как сбросить индикатор «Сервис» на Jeep Compass
      Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Как отключить запуск и остановку Volkswagen Golf
      Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
    • Сброс контрольной лампы EPC на Volkswagen Golf
      Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto

    Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com

    ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com

    Как снять обшивку задней двери опель зафира б

    Модель: Opel Zafira Zafira B, MK 2, A05 — Годы 2005-2011
    Часть: Дверная панель
    эксплуатация: Как снять обшивку двери и замок Опель Зафира

    Сегодня в этом кратком и простом руководстве мы увидим, как снять переднюю дверную панель и замок Opel Zafira B. Сначала мы открываем дверь и начинаем с удаления различных пластиковых накладок, которые мы находим на дверной панели; затем откручиваем винты, которые находим снизу и по бокам панели. В этот момент снимаем ручку стеклоподъемника, освобождая металлический упор; поддеваем бока панели, чтобы снять ее полностью, отсоединив трос ручки сзади. Применяем обратную процедуру сборки!

    Опубликовано 13 Февраль 2022 by Scegli Auto

    другие руководства, которые могут вас заинтересовать

    • Opel Zafira — прочее техническое обслуживание и ремонт своими руками
    • дверь — Техническое обслуживание и ремонт других транспортных средств
      • Opel Zafira — Как снять обшивку двери Opel Zafira B?
      • Opel Zafira — Как снять обшивку двери Опель Зафира?
      • посмотреть все

      часто задаваемые вопросы

      • Zafira 2005-2011 — Как снять обшивку задней двери Опель Зафира?прочитать ответ

      Снятие и замена батарейки ключа на Mazda Cx 3

      Вставьте маленькую плоскую отвертку в прорезь на боковой стороне пульта дистанционного управления и подденьте ее, пока маленькая дверца корпуса не будет снята. В этот момент вы сможете увидеть еще одну маленькую крышку, на этот раз круглую: под ней батарея. Чтобы удалить его, снова используйте маленькую плоскую отвертку и подденьте его еще раз. Вуаля! Вот немного разряженный аккумулятор. Выньте его и вставьте новый. Установите на место круглую защиту, а затем изначально снятую дверцу, полностью собрав пульт дистанционного управления. Проверьте его правильное функционирование.

      by Scegli Auto

      больше видео

      • Снятие ручки КПП на Renault Clio — Dacia Sandero
        Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Замена аккумулятора Мерседес А-класса
        Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Как снять стартер Smart ForTwo
        Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Инструкция по снятию задних сидений на Alfa Romeo 159
        Опубликовано 16 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Сброс услуги на Fiat 500x
        Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Расположение предохранителей на Фиат 500
        Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Сброс услуги на Hyundai I20
        Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Как сбросить индикатор «Сервис» на Jeep Compass
        Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Как отключить запуск и остановку Volkswagen Golf
        Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
      • Сброс контрольной лампы EPC на Volkswagen Golf
        Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto

      Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com

      ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com

      Снятие декоративной накладки двери багажника Opel Zafira B.

      Как и обещал на днях, хочу показать тебе как снять декоративную накладку пятой двери (двери багажника) и рассказать зачем же я туда полез.

      Видишь ли, лето у нас в регионе очень короткое, и за это непродолжительное время надо успеть сделать кучу осмотров и ревизию многих систем своего автомобиля, чтобы без приключений пережить зиму. Ну, естественно, если хотим без проблем эту зиму откатать, а не стоять в гараже.

      До проводки задних дверей, боюсь, дело так у меня и не дойдет, но профилактический осмотр одного из проблемных мест Зафир я, все же, решил сделать.

      Как известно аэродинамика Зафиры выполнена таким образом, что дверь багажника закидывает грязью после 30 метров езды в дождь. Она постоянно грязная в межсезонье. Но эстетический вид машины это один момент. Гораздо печальней то, что песок с водой попадают на декоративную накладку и иногда под нее, если резиновое уплотнение уже не новое, что приводит к определенным проблемам. Одна из них-коррозия.
      Очень часто вижу фотографии в сети Зафир, у которых дверь багажника имеет очень печальный вид. И ржавчина, в основном, лезет именно и с накладки номерного знака, и из декоративной накладки. Именно по этой причине решил ее демонтировать и посмотреть, как обстоят дела под ней у моего автомобиля.

      Ну что, приступим…
      • Необходимо для начала снять обшивку двери багажника. Как это сделать- читай предыдущую запись.
      • Затем выкручиваем две пластиковые декоративные заглушки по бокам.
      • Откручиваем восемь гаек.
      • Отсоединяем электрический разъем.
      • Вытаскиваем накладку.
      • Осматриваем пятую дверь на наличие коррозии. И при необходимости приступаем к ремонту.

      Но, Зафира мне отплатила добром за то, что раз/два в неделю я ее загоняю на мойку. Под накладкой не то, что нет коррозии, под ней состояние ЛКП почти как с завода. Почти идеальное!

      Вычистил хром. Нанес немного герметоса на кнопку открытия. Убрал грязь с уплотнительной резинки и собрал все на место.

      Работы, которые были проведены попутно:
      При разборке задней двери был выявлен один косяк производителя. Жгут электропроводки на заводе упакован в противоскрипную изоленту, но как всегда не весь… проводка, которая идет к моторчику находится без нее. Поэтому пришлось добавить немного противоскрипа.
      Возможно именно эта часть проводки добавляла немного бряков на кочках, а возможно и нет…
      71000
      Так же был очищен логотип ZAFIRA.
      Между букв присутствовал налет, который на мойках не очищался. В ход пошли механические средства такие как Зубная щетка и Физическая сила. Нанес на логотип средство для очистки ковролина (больше под рукой нихерашеньки не было) и каких-то 5 минут тупой нудной работы и логотип почти засеял. Если бы не комары-убийцы я его бы вычистил в идеал, но проклятые Фумитоксы активизировались к ночи и даже до спрея им было почти плевать, так, только чуть подгашенные летали, но при этом активно хотели меня атаковать. Полярный день… в нем есть свои плюсы- машиной можно заниматься в любое время суток. Светло 24 часа.

      На этом все. Я доволен и счастлив.

      Удачи и до новых встреч!

      MyZafira.ru

      Низа что не снять, посоветуйте как, пожалуйста. Откручены три самореза снизу, один под решеткой пищалки, один — в углублении ручки двери, снята ручка стеклоподъемника, удалены «клопы». Вверх не хочет, вроде держи ручка двери, но как вот ее снять? PDF с инструкцией по эксплуатации с таким качеством картинок. В мультимедийной — в том месте ошибка.

      GlukWinz

      Новичок Сообщения: 8 Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:36

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение GlukWinz » Вс окт 09, 2011 15:45

      Все, разобрался.

      GlukWinz

      Новичок Сообщения: 3 Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 00:10 Автомобиль: Opel Zafira 2001 Благодарил (а): 2 раза

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение morrom » Пн апр 30, 2012 19:47

      Разобрался — молодец. Почему не написал как снимать? Думаешь, раз ты провозился два часа с дверью, то и другие пусть помучаются? Жалко. Форум и нужен, чтобы опытом делиться

      morrom

      Старожил Сообщения: 1215 Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 23:38 Автомобиль: VW Tiguan 2.0T Откуда: Москва Благодарил (а): 30 раз Поблагодарили: 110 раз

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение Андрей-егерь » Вт май 01, 2012 23:41

      Три самореза снизу, один под пищалкой, один под пепельницей, и два под ручкой, ручка поднимается в верх. она(ручка) на двух защелках спереди и сзади.

      _________________
      8-915-123-29-94 Андрей.
      8-926-390-88-86 Александр.
      Автосервис. Ремонт Опель и не только.
      http://maps.yandex.ru/?um=-ZqjPdjQqqz8m . -t56&l=map

      Андрей-егерь

      Новичок Сообщения: 25 Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 17:41 Автомобиль: zafira A Y20DTH ’02 Откуда: Беларусь Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 4 раза

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение vov_an » Ср май 02, 2012 14:16

      vov_an

      Новичок Сообщения: 3 Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 00:10 Автомобиль: Opel Zafira 2001 Благодарил (а): 2 раза

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение morrom » Ср май 02, 2012 18:21

      Вот спасибо!
      Ручку сам побоялся снимать — думал сломаю. Теперь всё сниму.

      morrom

      Новичок Сообщения: 8 Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:36

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение GlukWinz » Ср май 16, 2012 20:20

      morrom писал(а): Разобрался — молодец. Почему не написал как снимать? Думаешь, раз ты провозился два часа с дверью, то и другие пусть помучаются? Жалко. Форум и нужен, чтобы опытом делиться

      Откровенно говоря подумал, что неинтересно никому. Любопытно то, что полез я туда из-за неработающего активатора центрального замка. После осмотра понял, зря я проделал всю эту работу и надо звонить другу-электрику. Тот посоветовал
      вытащить из центральной стойки жгут проводов и в нем осмотреть черный с красным. И действительно он оказался разорванным. По мнению друга, дело в окрасе изоляции провода. Во всех машинах где есть подобный провод он со временем рвётся.

      GlukWinz

      Старожил Сообщения: 1215 Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 23:38 Автомобиль: VW Tiguan 2.0T Откуда: Москва Благодарил (а): 30 раз Поблагодарили: 110 раз

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение Андрей-егерь » Чт май 17, 2012 00:55

      GlukWinz писал(а):

      morrom писал(а): Разобрался — молодец. Почему не написал как снимать? Думаешь, раз ты провозился два часа с дверью, то и другие пусть помучаются? Жалко. Форум и нужен, чтобы опытом делиться

      Откровенно говоря подумал, что неинтересно никому. Любопытно то, что полез я туда из-за неработающего активатора центрального замка. После осмотра понял, зря я проделал всю эту работу и надо звонить другу-электрику. Тот посоветовал
      вытащить из центральной стойки жгут проводов и в нем осмотреть черный с красным. И действительно он оказался разорванным. По мнению друга, дело в окрасе изоляции провода. Во всех машинах где есть подобный провод он со временем рвётся.

      это болезнь зафиры, если перестаёт что-то из электрики работать в задних дверях, то первым делом надо проверить жгут из центральной стойки. сам у себя на обоих дверях делал. обрезал поломанные провода, и ставил новые, только соединения изолировал термоусадочной трубкой!с каждой дверью около часа с перекуром!;) без снятия обшивки!

      _________________
      8-915-123-29-94 Андрей.
      8-926-390-88-86 Александр.
      Автосервис. Ремонт Опель и не только.
      http://maps.yandex.ru/?um=-ZqjPdjQqqz8m . -t56&l=map

      Андрей-егерь

      Участник Сообщения: 65 Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 14:04 Автомобиль: ЗАФИРА А,Z22SE,2002 Откуда: КЗ Поблагодарили: 3 раза

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение DSERG » Чт май 17, 2012 15:16

      ТО же самое. Как по заказу слева отказал стеклоподёмн.,колонки,ЦЗ,справа,ЦЗ. вывернул защитные колпачки,а там всё потресканнное и ломаное.Два вообще коротнули,приварились.Я ещё в тот день почувствовал запах специфический,но думал с улицы затянуло.Удачно. Мог сгореть. 2 часа работы,да ещё пистолетиком немного силикона даванул для профилактики. Потёр,покрутил жгут,каждый провод покрылся плёнкой,хоть не позволит коротить им.

      СОВЕТ. Для профилактики даже если всё работает надо заглянуть.ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему? Да ни один предохранитель не сработал. Решил проверить все тестором,каждый вынул — соответствует ампераж. Репу почесал. ответа нет.

      DSERG

      Завсегдатай Сообщения: 293 Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 14:11 Автомобиль: zafira 1.8 2007 Благодарил (а): 76 раз Поблагодарили: 4 раза

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение semik2006 » Ср сен 18, 2013 21:30

      @
      это болезнь зафиры, если перестаёт что-то из электрики работать в задних дверях, то первым делом надо проверить жгут из центральной стойки. сам у себя на обоих дверях делал. обрезал поломанные провода, и ставил новые, только соединения изолировал термоусадочной трубкой!с каждой дверью около часа с перекуром!;) без снятия обшивки!@
      У меня в задней левой двери не работает динамик. Как проверить жгут в центральной стойке? где он и что нужно снять?

      semik2006

      Участник Сообщения: 67 Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 09:51 Автомобиль: Zafira A 2001 Z18XE Откуда: СПб — Ломоносов Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 17 раз

      Re: Снятие обшивки задней двери

      Сообщение Ollegg » Чт сен 19, 2013 17:19

      semik2006
      у задней двери, где жгут входит в нее — вытаскивай синее колечко (оно на защелках, нужно немного сдавливать и отодвигать от двери), после тянешь за жгут — вытаскивается разъем с серым фиксирующим кольцом, кольцо снимаешь и сдвигаешь резинку с разъема, после обратный конец резинки просто вытаскивай из центральной стойки. После того как вытащил, выдергиваешь жгут насколько позволят провода из центральной стойки и отодвигаешь резинку от разъема. Видишь пучок проводов см 7-10 от разъема (это как раз место перегиба), изолируешь треснутые, ремонтируешь перебитые.
      Потом весь пучок желательно промотать изолентой, смазать смазкой (я использовал густую силиконовую), и ставишь все в обратном порядке.

      и как и советовал DSERG, нужно обязательно профилактически посмотреть, провода там в плане изоляции очень хреновые, а на стеклоподьемники идет толстый силовой кабель, если его перетрет и закоротит, мало не покажется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *