Разборка обшивки задней двери или коды деталей обшивки

Долго искал на драйве как разобрать обшивку задней двери, но так и не сумел найти какого-то руководства. Везде пишут «разобрать обшивку». При этом некоторые умудряются обломать клипсы, а что там за клипсы не понятно.
Когда у меня летом начала умирать камера заднего вида, решил заодно заморочиться этим вопросом.
Так как машина на гарантии, то к самой камере не полез, но обшивку разобрал. Заодно и отфотал все номера деталей обшивки.
Порядок разборки примерно следующий:
1. Открепляем панель обшивки над стеклом в задней двери.



2. Далее надо немного поработать с большой панелью обшивки под стеклом.
С ней все не так просто.

Но и это ещё не все, её кроме клипс и болтов держит ещё защелки на панелях обшивки по бокам стекла.

3. Снимаем боковые панели на задней двери.

И можно начинать сверху вниз отщелкивать клипсы.

Но полностью не пытайтесь оторвать боковые панели.
Тут надо их отсоединять вместе, либо можно попробовать немного отсоединить верхнюю часть нижней панели и надавить пальцами как показано на стрелках с двух сторон боковой панели, чтобы зацепы с нижней панели вышли из пазов на боковых панелях.




4. Ну, а дальше полностью снимаем большую панель.

Честно говоря я не понял как можно сломать клипсы:


Код детали нашел по блогу BULLDOG46rus. Там много различных клипс и кодов к ним.
Собирал все в такой последовательности.
1. Сначала боковые панели.

2. Нижняя панель
3. Верхняя панель
Если я что-то указал не так, то поправьте меня. Так как делал на свой страх и риск, да и было это уже пол года назад.
И ещё дополнение по кодам я так и не нашел в продаже верхнюю и боковые панели. Только нижнюю.
Снятие панелей багажника

Hyundai Creta 2017, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Hyundai Creta, 2016

Новосибирск
Hyundai Creta, 2020

Hyundai Creta, 2020

Hyundai Creta, 2017
Комментарии 16
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

У меня почему то в багажнике в нише колеса вода собирается. Буду разбирать по вашей инструкции


Очень странно. Крета этим вроде не болеет

Видео помогло, спасибо. Но я бы сначала снял спинки, а затем уже сидушку

Автосервис выполняет все виды ремонта и диагностики любых марок авто. Так же есть рядом свой автомагазин
Ну тут уж кому как удобно)))

Согласен. Разбирал как в видео. А когда собирал мне было удобнее прикрутить болт сидушки, а потом спинки ставить.

Без машины
Молодца, хороший обзор.

Автосервис выполняет все виды ремонта и диагностики любых марок авто. Так же есть рядом свой автомагазин


Автосервис выполняет все виды ремонта и диагностики любых марок авто. Так же есть рядом свой автомагазин
Самое тяжелое клеить карпетом)))

Верю) форма пластика тяжёлая

Автосервис выполняет все виды ремонта и диагностики любых марок авто. Так же есть рядом свой автомагазин
Правую целиком клеил, а левую из трех половинок в стык

Мне позже предстоит это)

Автосервис выполняет все виды ремонта и диагностики любых марок авто. Так же есть рядом свой автомагазин
В пятницу второе видео загружу, как на самих панелях снять карманы. И про то как добавил виброизоляцию на заднее крыло, там можно подлезть, теперь камушки не слышно
Автоклуб Hyundai ix35
Shark Новичок
Сообщения: 4 Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:35 Настоящее имя: Сергей Местоположение: Новый Уренгой Автомобиль: IX35 Регион регистрации авто: 89 Ямало-Ненецкий автономный округ День рождения (покупки) авто: 17.09.2011
Как снять левую боковину обшивки багажника
Сообщение Shark » 29 авг 2015, 20:09
Не устраивает фонарь освещения багажника, решил на шторку багажника прикрепить светодиодную ленту с питанием через разъёмную фишку, да вот проблема начал снимать обшивку, несколько клипс отщёлкнулись а после изгиба вглубь салона а она не поддаётся. И клипс не видно, боюсь сломать пластик, что делать дольше?
Shark
ViktoriuZ Активный участник
Сообщения: 421 Зарегистрирован: 15 окт 2013, 21:55 Настоящее имя: Виктор Местоположение: Нарьян-Мар Автомобиль: ix35 comfort+navi 4wd AT Регион регистрации авто: 83 Ненецкий автономный округ День рождения (покупки) авто: 10.10.2013 Благодарил (а): 80 раз Поблагодарили: 160 раз
Re: Как снять левую боковину обшивки багажника
Сообщение ViktoriuZ » 29 авг 2015, 22:50
Клипсы там сидят очень плотно. Я первый раз тоже помучился, чтобы снять. Со стороны пятой двери ни в какую не отщелкивалась, с другой стороны из салона потянул — отщелкнулась.

Cool Red на драйве
ViktoriuZ
cthnbabrfn Очень активный участник
Сообщения: 2805 Зарегистрирован: 15 янв 2015, 23:41 Настоящее имя: Владимир Местоположение: Брянск Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП Регион регистрации авто: 32 Брянская область День рождения (покупки) авто: 17.01.2015 Откуда: Брянск Благодарил (а): 104 раза Поблагодарили: 411 раз
Re: Как снять левую боковину обшивки багажника
Сообщение cthnbabrfn » 29 авг 2015, 23:27
Я врезал подсветку в крышку двери. там и подключился. Панель для доступа к проводке можно всю и не снимать. 2 самореза внизу и по шву разделить. завтра буду шумить багажник могу сфоткать
cthnbabrfn
Shark Новичок
Сообщения: 4 Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:35 Настоящее имя: Сергей Местоположение: Новый Уренгой Автомобиль: IX35 Регион регистрации авто: 89 Ямало-Ненецкий автономный округ День рождения (покупки) авто: 17.09.2011
Re: Как снять левую боковину обшивки багажника
Сообщение Shark » 30 авг 2015, 12:46
cthnbabrfn писал(а): Я врезал подсветку в крышку двери. там и подключился. Панель для доступа к проводке можно всю и не снимать. 2 самореза внизу и по шву разделить. завтра буду шумить багажник могу сфоткать
Буду благодарен, тоже рассматривал этот вариант. Вот только проводку туда тянуть от штатного фонаря ещё дальше.
Shark
cthnbabrfn Очень активный участник
Сообщения: 2805 Зарегистрирован: 15 янв 2015, 23:41 Настоящее имя: Владимир Местоположение: Брянск Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП Регион регистрации авто: 32 Брянская область День рождения (покупки) авто: 17.01.2015 Откуда: Брянск Благодарил (а): 104 раза Поблагодарили: 411 раз
Re: Как снять левую боковину обшивки багажника
Сообщение cthnbabrfn » 30 авг 2015, 19:27
забыл и фоткнул справа..но слева все также


еще саморез на накладке багажника
Теперь о подключении подсветки если ее врезать в крышку
при нажатии кнопки R12 замыкается обмотка реле и багажник отпирается при этом на контакте 2 R18 появляется минус и держится пока открыт багажник..т.к. замкнут переключатель (контакты 1-2)
все что нужно падать 12 в на подсветку в двери а минус через диод (анод к подсветке катод к массе) взять с контакта 2 R18.
Накладка крышки багажника на Hyundai ix35 2010-2015


Скачать фотографии
- Фотография №1
- Фотография №2
- Фотография №3
- Фотография №4
- Фотография №5
- Фотография №6
- Фотография №7
- Фотография №8
- Фотография №9
- Фотография №10
- Фотография №11
Оплатить товар можно следующими способами:
- Наличными при самовывозе
При выборе данного способа оплаты, до момента получения, товар НЕ бронируется - Наличными курьеру при доставке по Санкт-Петербургу
Физические и незарегистрированные на сайте юридические лица оплачивают доставку банковской картой сразу после оформления заказа - Банковской картой на сайте
- На расчетный счет
Реквизиты для оплаты предоставляются после оформления заказа
Самовывоз
Самовывоз осуществляется со следующих адресов:
- Санкт-Петербург, Петергофское ш., д. 75, к. 4, лит. В
- Санкт-Петербург, Волхонское ш., д. 45
- Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 13 Санкт-Петербург, ул. Чекистов, д. 13, лит. Б
Перемещение товара между пунктами самовывоза — БЕСПЛАТНО
Доставка по Санкт-Петербургу
Вы осуществляете заказ запчастей на сайте. Оплачиваете доставку. На следующий день, кроме субботы и воскресенья, мы доставляем вам запчасти. Запчасти оплачиваются, если они вас устраивают. Деньги за доставку не возвращаются.
Оплата доставки производится банковской картой на сайте.
Стоимость доставки
- Физические и незарегистрированные на сайте юридические лица — 500 руб.
- Зарегистрированные на сайте юридические лица — БЕСПЛАТНО
Доставка по России
Доставка по России осуществляется сторонними транспортными компаниями.
При получении 100% предоплаты заказа мы обязуемся в течении 1-2 дней, кроме субботы и воскресенья, осуществить доставку до выбранной вами транспортной компании.
- Доставка до транспортной компании — БЕСПЛАТНО
- Перед отправкой все запчасти дополнительно проверяются. После передачи их в транспортную компанию, компания Бибибит не несёт ответственности за сохранность запчастей
- Услуги транспортной компании оплачиваются при получении
- Компания Бибибит оставляет за собой право выбора упаковки в транспортной компании
Компания «Бибибит» предлагает гибкую систему скидок на БУ товары.
Скидки на Б/У запчасти предоставляются автосервисам, магазинам автозапчастей и таксопаркам, зарегистрированным на сайте Bibibit.ru
Клиентам нашего СТО
При условии ремонта в нашем СТО — скидка 15%.
На новые запчасти скидки не распространяются.